Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Infortunato
Massimo: 2,3 Mln € (29 dic 2019)
Aggiornato:
Squadra attuale di Elio Capradossi: Universitatea Cluj. Ruolo: Difensore, Nazionalità: Uganda, Età: 30, Altezza: 181 cm, Valore di mercato: 300K €. Elio Capradossi nella stagione 2026-2027: 2 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Elio Capradossi è stata Voluntari - Universitatea Cluj, con 15 minuti in campo. Data della partita: 20 settembre 2026.
Universitatea Cluj: 2 presenze, 0 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Universitatea Cluj per la stagione 2026/27, Elio Capradossi ha giocato 21 minuti ed è partito titolare in 0 partite.
Universitatea Cluj: 17 presenze, 1 gol, 0 assist
Cittadella: 16 presenze, 0 gol, 0 assist
Cagliari: 20 presenze, 0 gol, 1 assist
Lecco: 3 presenze, 0 gol, 0 assist
Ascoli: 1 presenze, 0 gol, 0 assist
Spal: 32 presenze, 2 gol, 0 assist
Pagine correlate: Universitatea Cluj, Risultati calcio in diretta
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Universitatea Cluj | 30 anni | 300K € | |
| Universitatea Cluj | 30 anni | 450K € | |
| Universitatea Cluj | 29 anni | 300K € | |
| Cittadella | 29 anni | 100K € | |
| Cittadella | 28 anni | 200K € | |
| Free Player | 28 anni | 250K € | |
| Lecco | 28 anni | 300K € | |
| Cagliari | 27 anni | 500K € | |
| Cagliari | 27 anni | 750K € | |
| Cagliari | 26 anni | 1 Mln € | |
| Spal | 26 anni | 1,2 Mln € | |
| Spal | 25 anni | 1,3 Mln € | |
| Spezia | 25 anni | 900K € | |
| Spezia | 24 anni | 1,2 Mln € | |
| Spezia | 24 anni | 1,4 Mln € | |
| Spezia | 24 anni | 1,8 Mln € | |
| Spezia | 23 anni | 2,3 Mln € | |
| Spezia | 23 anni | 2 Mln € | |
| Spezia | 22 anni | 1,5 Mln € | |
| Roma | 22 anni | 800K € | |
| Bari | 21 anni | 800K € | |
| Bari | 21 anni | 500K € | |
| Bari | 20 anni | 200K € | |
| Roma | 20 anni | 175K € | |
| Roma | 19 anni | 225K € | |
| Roma U20 | 19 anni | 250K € | |
| Roma U20 | 18 anni | 100K € | |
| Roma U20 | 18 anni | 75K € |
Elio Capradossi ha 30 anni. Data di nascita: 11 marzo 1996.
Ruolo: Difensore.
Squadra di Elio Capradossi: Universitatea Cluj.
Elio Capradossi è alto 181 cm.
Piede preferito: Entrambi.
Nazionalità: Uganda.
Valore di mercato: 300K €.
Elio Capradossi nella stagione 2026-2027: 2 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Elio Capradossi nella stagione 2026-2027: 2 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 21. Valutazione media: 6,8.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | SuperLiga rumena | Universitatea Cluj | 2 | 21 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2026 | World Championship qualification (CAF) | UgandaNazionale | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2025-2026 | SuperLiga rumena | Universitatea Cluj | 13 | 1003 | 0 | 0 | 7,0 |
| Romanian Cup | Universitatea Cluj | 1 | 21 | 0 | 0 | – | |
| World Championship qualification (CAF) | UgandaNazionale | 2 | 180 | 1 | 0 | – | |
| 2025 | Coppa d'Africa CAF | Uganda |
| 1 |
| 74 |
| 0 |
| 0 |
| 7,1 |
| 2024-2025 | SuperLiga rumena | Universitatea Cluj | 1 | 84 | 1 | 0 | 7,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie B | Cittadella | 16 | 1107 | 0 | 0 | 6,4 | |
| World Championship qualification (CAF) | UgandaNazionale | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| Coppa d'Africa CAF | UgandaNazionale | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2023-2024 | Serie B | Cagliari | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie B | Lecco | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Serie B | Ascoli | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,5 | |
| World Championship qualification (CAF) | UgandaNazionale | 2 | 180 | 0 | 0 | – |
| 2022-2023 | Serie B | Cagliari | 16 | 1134 | 0 | 1 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | Cagliari | 1 | 68 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2021-2022 | Serie B | Spal | 32 | 2844 | 2 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2020-2021 | Serie A | Spezia | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|
| 2019-2020 | Serie B | Spezia | 31 | 2653 | 2 | 0 | 7,2 |
|---|
| 2018-2019 | Serie B | Spezia | 20 | 1800 | 3 | 0 | 7,1 |
|---|
| 2017-2018 | Serie A | Roma | 1 | 14 | 0 | 0 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | Cagliari | 1 | 70 | 0 | 0 | 7,7 | |
| Serie B | Bari | 10 | 823 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2016-2017 | Serie B | Bari | 20 | 1650 | 0 | 0 | 6,0 |
|---|