Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Nessun dato disponibile
Massimo: 1 Mln € (31 dic 2017)
Aggiornato:
Squadra attuale di Esteban Rolón: Barracas Central. Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Argentina, Età: 31, Altezza: 178 cm, Valore di mercato: 275K €. Esteban Rolón nella stagione 2026: 10 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Esteban Rolón è stata Barracas Central - Huracan, con 18 minuti in campo. Data della partita: 10 ottobre 2026.
Aldosivi Mar del Plata: 20 presenze, 0 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Aldosivi Mar del Plata per la stagione 2026, Esteban Rolón ha giocato 1088 minuti ed è partito titolare in 14 partite.
Barracas Central: 7 presenze, 0 gol, 0 assist
Aldosivi Mar del Plata: 14 presenze, 0 gol, 0 assist
Belgrano: 55 presenze, 2 gol, 3 assist
Boca Juniors: 36 presenze, 0 gol, 1 assist
Huracan: 19 presenze, 0 gol, 0 assist
Malaga: 17 presenze, 0 gol, 0 assist
Pagine correlate: Barracas Central, Risultati calcio in diretta
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Aldosivi Mar del Plata | 31 anni | 275K € | |
| Free Player | 30 anni | 350K € | |
| Boca Juniors | 30 anni | 400K € | |
| Boca Juniors | 30 anni | 500K € | |
| Belgrano | 29 anni | 750K € | |
| Belgrano | 29 anni | 600K € | |
| Belgrano | 28 anni | 600K € | |
| Boca Juniors | 28 anni | 300K € | |
| Boca Juniors | 27 anni | 450K € | |
| Boca Juniors | 27 anni | 450K € | |
| Boca Juniors | 26 anni | 750K € | |
| Boca Juniors | 26 anni | 900K € | |
| Huracan | 26 anni | 1 Mln € | |
| Huracan | 25 anni | 500K € | |
| Malaga | 25 anni | 400K € | |
| Malaga | 25 anni | 475K € | |
| Malaga | 24 anni | 600K € | |
| Genoa | 24 anni | 1 Mln € | |
| Genoa | 23 anni | 800K € | |
| Malaga | 23 anni | 800K € | |
| Malaga | 22 anni | 1 Mln € | |
| Argentinos Juniors | 21 anni | 75K € |
Esteban Rolón ha 31 anni. Data di nascita: 25 marzo 1995.
Ruolo: Centrocampista.
Squadra di Esteban Rolón: Barracas Central.
Esteban Rolón è alto 178 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Argentina.
Valore di mercato: 275K €.
Esteban Rolón nella stagione 2026: 10 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Esteban Rolón nella stagione 2026: 10 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 528.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Primera División Argentina | Barracas Central | 6 | 245 | 0 | 0 | 6,3 |
| Copa Argentina | Barracas Central | 1 | 24 | 0 | 0 | 5,9 | |
| Primera División Argentina | Aldosivi Mar del Plata | 3 | 259 | 0 | 0 | 5,9 | |
| 2025-2026 | Primera División Argentina | Aldosivi Mar del Plata | 11 | 584 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2024-2025 | Primera División Argentina | Belgrano | 3 | 186 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2024 | Primera División Argentina | Belgrano | 22 | 1451 |
| 1 |
| 1 |
| 6,4 |
| Copa de la Liga Profesional | Belgrano | 9 | 614 | 0 | 0 | 6,2 |
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Belgrano | 7 | 398 | 0 | 2 | 6,5 |
| 2023-2024 | Copa de la Liga Profesional | Belgrano | 1 | 53 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Argentina | Belgrano | 1 | 44 | 0 | 0 | – |
| 2023 | Copa de la Liga Profesional | Belgrano | 12 | 898 | 1 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División Argentina | Boca Juniors | 7 | 140 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Copa de la Liga Profesional | Boca Juniors | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,9 | |
| Copa Argentina | Boca Juniors | 1 | 7 | 0 | 0 | 6,2 | |
| CONMEBOL Copa Libertadores | Boca Juniors | 1 | 17 | 0 | 1 | 7,1 |
| 2022 | Primera División Argentina | Boca Juniors | 7 | 314 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Argentina | Boca Juniors | 2 | 173 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Copa de la Liga Profesional | Boca Juniors | 2 | 80 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Argentina Torneo Pentagonal de Verano | Boca Juniors | 1 | 65 | 0 | 0 | – |
| 2021-2022 | Primera División Argentina | Boca Juniors | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Argentina | Boca Juniors | 1 | 63 | 0 | 0 | – |
| 2021 | Primera División Argentina | Boca Juniors | 10 | 596 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Libertadores | Boca Juniors | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2020-2021 | Copa de la Liga Profesional | Huracan | 11 | 925 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Argentina Copa Diego Armando Maradona | Huracan | 8 | 536 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Segunda División spagnola | Malaga | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2019-2020 | Segunda División spagnola | Malaga | 7 | 205 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | Malaga | 1 | 63 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Serie A | Genoa | 19 | 1042 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | Genoa | 1 | 105 | 0 | 0 | – |
| 2017-2018 | LaLiga | Malaga | 8 | 422 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|
| 2015-2016 | Primera División Argentina | Argentinos Juniors | 1 | 67 | 0 | 0 | – |
|---|