Pubblicità
Squadra attuale di Fidel Ambríz: Monterrey. Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Messico, Età: 23, Altezza: 181 cm, Valore di mercato: 3,5 Mln €. 2026-2027: 10 presenze, 0 gol, 1 assist. Ultima presenza registrata: Toluca - Rayados de Monterrey (8 novembre 2026).
Aggiornato:

Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Nessun dato disponibile
Massimo: 6,5 Mln € (10 dic 2024)
Rayados de Monterrey: 10 presenze, 0 gol, 1 assist
Nei dati disponibili di Rayados de Monterrey per la stagione 2026/27, Fidel Ambríz ha giocato 411 minuti ed è partito titolare in 4 partite.
Pagine correlate: Monterrey, Risultati calcio in diretta
Fidel Ambríz ha 23 anni. Data di nascita: 21 marzo 2003.
Ruolo: Centrocampista.
Squadra di Fidel Ambríz: Monterrey.
Fidel Ambríz è alto 181 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Messico.
Valore di mercato: 3,5 Mln €.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Monterrey | 23 anni | 3,5 Mln € | |
| Monterrey | 22 anni | 4,5 Mln € | |
| Monterrey | 22 anni | 5 Mln € | |
| Monterrey | 22 anni | 5 Mln € | |
| Monterrey | 21 anni | 6,5 Mln € | |
| Monterrey | 21 anni | 6 Mln € | |
| Club Leon | 21 anni | 4,5 Mln € | |
| Club Leon | 20 anni | 4,5 Mln € | |
| Club Leon | 20 anni | 4 Mln € | |
| Club Leon | 20 anni | 2 Mln € | |
| Club Leon | 19 anni | 2 Mln € | |
| Club Leon | 19 anni | 2 Mln € | |
| Club Leon | 19 anni | 1,5 Mln € | |
| Club Leon | 18 anni | 800K € |
Fidel Ambríz nella stagione 2026-2027: 10 presenze, 0 gol e 1 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 411. Valutazione media: 6,5.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Liga MX | Rayados de Monterrey | 10 | 411 | 0 | 1 | 6,5 |
| 2026 | Leagues Cup | Rayados de Monterrey | 6 | 197 | 0 | 0 | 6,2 |
| CONCACAF Champions Cup | Rayados de Monterrey | 2 | 107 | 0 | 0 | 7,2 | |
| 2025-2026 | Liga MX | Rayados de Monterrey | 29 | 2062 | 2 | 0 | 6,6 |
| 2024-2025 | Liga MX | Rayados de Monterrey | 31 | 1458 | 1 | 0 | 6,5 |
| Campionato Mondiale per club | Rayados de Monterrey | 4 | 127 | 0 | 1 | 6,4 | |
| CONCACAF Champions Cup |
| Rayados de Monterrey |
| 2 |
| 166 |
| 0 |
| 0 |
| 6,9 |
| Leagues Cup | Rayados de Monterrey | 1 | 74 | 0 | 0 | 6,5 |
| Liga MX | Club León | 3 | 242 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2024 | Leagues Cup | Club León | 1 | 74 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Torneo di Tolone | MessicoNazionale | 5 | 303 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2023-2024 | Liga MX | Club León | 22 | 1776 | 3 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leagues Cup | Club León | 1 | 84 | 0 | 0 | 6,0 | |
| Amichevoli internazionali | Club León | 1 | 64 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Campionato Mondiale per club (vecchio formato) | Club León | 1 | 83 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2023 | CONCACAF Champions Cup | Club León | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leagues Cup | Club León | 1 | 12 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Amichevoli internazionali | MessicoNazionale | 1 | 45 | 0 | 1 | 6,4 |
| 2022-2023 | Liga MX | Club León | 33 | 2086 | 3 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONCACAF Champions Cup | Club León | 5 | 388 | 1 | 0 | 7,1 | |
| Leagues Cup | Club León | 2 | 50 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Amichevoli internazionali | Club León | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2021-2022 | Liga MX | Club León | 27 | 1109 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONCACAF Champions Cup | Club León | 4 | 315 | 1 | 0 | 7,3 | |
| Campionato CONCACAF Under 20 | Club León | 1 | 73 | 0 | 0 | 6,9 | |
| Leagues Cup | Club León | 1 | 3 | 0 | 0 | – | |
| Campionato CONCACAF Under 20 | MessicoNazionale | 3 | 284 | 1 | 0 | 7,2 |
| 2021 | Amichevoli internazionali | Stati UnitiNazionale | 1 | 53 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amichevoli internazionali | MessicoNazionale | 1 | 90 | 1 | 0 | 7,4 |
| 2020-2021 | Liga MX | Club León | 5 | 274 | 1 | 0 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeón de Campeones | Club León | 1 | 89 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Liga MX | Club León | 2 | 34 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|