Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Nessun dato disponibile
Massimo: 700K € (17 dic 2020)
Aggiornato:
Squadra attuale di Florian Valot: Oakland Roots. Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Francia, Età: 33, Altezza: 180 cm, Valore di mercato: 150K €. Florian Valot nella stagione 2026: 22 presenze, 3 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Florian Valot è stata Indy Eleven - Oakland Roots, con 26 minuti in campo. Data della partita: 20 settembre 2026.
Oakland Roots: 20 presenze, 3 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Oakland Roots per la stagione 2026, Florian Valot ha giocato 1378 minuti ed è partito titolare in 15 partite.
Oakland Roots: 23 presenze, 3 gol, 0 assist
Loudoun United: 73 presenze, 6 gol, 13 assist
Miami: 63 presenze, 6 gol, 8 assist
Cincinnati: 9 presenze, 0 gol, 0 assist
New York Red Bulls: 44 presenze, 5 gol, 7 assist
Pittsburgh Riverhounds: 1 presenze, 0 gol, 0 assist
Pagine correlate: Oakland Roots, Risultati calcio in diretta
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Oakland Roots | 33 anni | 150K € | |
| Loudoun United | 32 anni | 175K € | |
| Loudoun United | 32 anni | 200K € | |
| Loudoun United | 31 anni | 200K € | |
| Loudoun United | 31 anni | 200K € | |
| Miami | 30 anni | 300K € | |
| Miami | 30 anni | 350K € | |
| Miami | 29 anni | 400K € | |
| Miami | 29 anni | 400K € | |
| Cincinnati | 28 anni | 500K € | |
| New York Red Bulls | 28 anni | 700K € | |
| New York Red Bulls | 27 anni | 700K € | |
| New York Red Bulls | 27 anni | 500K € | |
| New York Red Bulls | 27 anni | 325K € | |
| New York Red Bulls | 26 anni | 400K € | |
| New York Red Bulls | 26 anni | 500K € | |
| New York Red Bulls | 25 anni | 500K € | |
| New York Red Bulls | 25 anni | 500K € | |
| New York Red Bulls B | 24 anni | 200K € | |
| New York Red Bulls B | 24 anni | 150K € |
Florian Valot ha 33 anni. Data di nascita: 12 febbraio 1993.
Ruolo: Centrocampista.
Squadra di Florian Valot: Oakland Roots.
Florian Valot è alto 180 cm.
Piede preferito: Entrambi.
Nazionalità: Francia.
Valore di mercato: 150K €.
Florian Valot nella stagione 2026: 22 presenze, 3 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Florian Valot nella stagione 2026: 22 presenze, 3 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 1557. Valutazione media: 6,7.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | USL Championship | Oakland Roots | 19 | 1349 | 3 | 0 | 6,7 |
| USL Cup | Oakland Roots | 3 | 208 | 0 | 0 | 6,6 | |
| 2025-2026 | USL Championship | Oakland Roots | 1 | 29 | 0 | 0 | 6,5 |
| USL Championship | Loudoun United | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| USL Cup | Loudoun United | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,2 | |
| 2025 | USL Championship | Loudoun United | 28 | 2514 | 2 | 8 | 6,8 |
| United States Open Cup |
| Loudoun United |
| 2 |
| 159 |
| 0 |
| 0 |
| 6,8 |
| 2024-2025 | USL Cup | Loudoun United | 3 | 270 | 0 | 0 | 7,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| USL Championship | Loudoun United | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,6 | |
| National Premier Soccer League | Loudoun United | 1 | 89 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2024 | USL Championship | Loudoun United | 30 | 2582 | 4 | 5 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| United States Open Cup | Loudoun United | 3 | 219 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2023-2024 | USL Championship | Loudoun United | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| USL Championship | Miami | 4 | 360 | 1 | 1 | 7,1 |
| 2023 | USL Championship | Miami | 17 | 1347 | 1 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| United States Open Cup | Miami | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,2 |
| 2022-2023 | USL Championship | Miami | 8 | 644 | 0 | 2 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| United States Open Cup | Miami | 1 | 120 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2022 | USL Championship | Miami | 17 | 1353 | 4 | 4 | 7,1 |
|---|
| 2021-2022 | USL Championship | Miami | 13 | 1019 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| United States Open Cup | Miami | 2 | 153 | 0 | 0 | – | |
| Major League Soccer | Cincinnati | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2021 | Major League Soccer | Cincinnati | 8 | 239 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Major League Soccer | New York Red Bulls | 2 | 57 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2020-2021 | USL Championship | Pittsburgh Riverhounds | 1 | 67 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Major League Soccer | New York Red Bulls | 3 | 192 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2020 | Major League Soccer | New York Red Bulls | 21 | 1362 | 2 | 2 | 6,8 |
|---|
| 2019-2020 | Major League Soccer | New York Red Bulls | 1 | 68 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2019 | Major League Soccer | New York Red Bulls | 2 | 125 | 0 | 1 | 6,7 |
|---|
| 2018-2019 | CONCACAF Champions Cup | New York Red Bulls | 1 | 65 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2018 | Major League Soccer | New York Red Bulls | 9 | 775 | 2 | 3 | 6,7 |
|---|
| 2017-2018 | Major League Soccer | New York Red Bulls | 5 | 375 | 1 | 1 | 6,5 |
|---|