Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Nessun dato disponibile
Massimo: 1,8 Mln € (19 apr 2016)
Aggiornato:
Squadra attuale di Jamie Murphy: Ayr United. Ruolo: Attaccante, Nazionalità: Scozia, Età: 37, Altezza: 178 cm, Valore di mercato: 10K €. Jamie Murphy nella stagione 2026-2027: 9 presenze, 2 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Jamie Murphy è stata Ayr United - Dunfermline Athletic, con 12 minuti in campo. Data della partita: 10 ottobre 2026.
Ayr United: 7 presenze, 1 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Ayr United per la stagione 2026/27, Jamie Murphy ha giocato 192 minuti ed è partito titolare in 1 partita.
Ayr United: 110 presenze, 22 gol, 14 assist
St Johnstone: 29 presenze, 5 gol, 0 assist
Mansfield Town: 16 presenze, 1 gol, 1 assist
Hibernian: 50 presenze, 5 gol, 3 assist
Burton: 10 presenze, 7 gol, 1 assist
Rangers: 21 presenze, 4 gol, 7 assist
Pagine correlate: Ayr United, Risultati calcio in diretta
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Ayr United | 36 anni | 10K € | |
| Ayr United | 36 anni | 25K € | |
| Ayr United | 35 anni | 50K € | |
| Ayr United | 35 anni | 75K € | |
| Ayr United | 35 anni | 150K € | |
| Ayr United | 34 anni | 200K € | |
| Ayr United | 34 anni | 300K € | |
| Saint Johnstone | 33 anni | 400K € | |
| Saint Johnstone | 33 anni | 450K € | |
| Hibernian | 32 anni | 450K € | |
| Hibernian | 32 anni | 550K € | |
| Rangers | 31 anni | 600K € | |
| Hibernian | 31 anni | 600K € | |
| Rangers | 30 anni | 800K € | |
| Burton | 30 anni | 800K € | |
| Rangers | 29 anni | 1 Mln € | |
| Rangers | 29 anni | 1,3 Mln € | |
| Rangers | 28 anni | 1,8 Mln € | |
| Brighton | 28 anni | 1,8 Mln € | |
| Brighton | 27 anni | 1,8 Mln € | |
| Brighton | 27 anni | 1,8 Mln € | |
| Brighton | 27 anni | 1,8 Mln € | |
| Brighton | 26 anni | 1,8 Mln € | |
| Brighton | 26 anni | 1,5 Mln € | |
| Sheffield United | 25 anni | 750K € | |
| Motherwell | 22 anni | 950K € | |
| Motherwell | 22 anni | 950K € | |
| Motherwell | 21 anni | 850K € | |
| Motherwell | 21 anni | 750K € | |
| Motherwell | 19 anni | 500K € | |
| Motherwell | 18 anni | 250K € | |
| Motherwell U20 | 18 anni | 50K € |
Jamie Murphy ha 37 anni. Data di nascita: 28 agosto 1989.
Ruolo: Attaccante.
Squadra di Jamie Murphy: Ayr United.
Jamie Murphy è alto 178 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Scozia.
Valore di mercato: 10K €.
Jamie Murphy nella stagione 2026-2027: 9 presenze, 2 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Jamie Murphy nella stagione 2026-2027: 9 presenze, 2 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 215. Valutazione media: 6,4.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Championship scozzese | Ayr United | 7 | 192 | 1 | 0 | 6,3 |
| Scottish League Cup | Ayr United | 2 | 23 | 1 | 0 | 6,5 | |
| 2025-2026 | Championship scozzese | Ayr United | 24 | 1743 | 7 | 1 | 6,7 |
| Scottish League Cup | Ayr United | 3 | 198 | 0 | 1 | 6,5 | |
| Scottish Cup | Ayr United | 2 | 109 | 0 | 0 | 6,3 | |
| 2024-2025 | Championship scozzese | Ayr United | 27 | 1337 | 4 | 1 | 6,5 |
| Ayr United |
| 3 |
| 129 |
| 1 |
| 0 |
| 7,0 |
| Scottish League Cup | Ayr United | 2 | 73 | 0 | 0 | 6,2 |
| Scottish Challenge Cup | Ayr United | 1 | 72 | 1 | 0 | 7,6 |
| 2023-2024 | Championship scozzese | Ayr United | 32 | 2287 | 6 | 10 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish League Cup | Ayr United | 4 | 333 | 1 | 1 | 6,9 | |
| Scottish Cup | Ayr United | 3 | 264 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2022-2023 | Premiership scozzese | St Johnstone | 24 | 1301 | 3 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish League Cup | St Johnstone | 3 | 235 | 2 | 0 | 7,2 | |
| Scottish Cup | St Johnstone | 1 | 6 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2021-2022 | Scottish League Cup | St Johnstone | 1 | 23 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Two | Mansfield Town | 16 | 1301 | 1 | 1 | 6,3 | |
| Premiership scozzese | Hibernian | 18 | 801 | 2 | 1 | 6,7 | |
| Europa Conference League | Hibernian | 3 | 164 | 1 | 0 | – | |
| Scottish League Cup | Hibernian | 2 | 148 | 0 | 0 | 5,9 | |
| Scottish Cup | Hibernian | 1 | 61 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2020-2021 | Premiership scozzese | Hibernian | 19 | 1221 | 1 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish League Cup | Hibernian | 4 | 276 | 1 | 1 | – | |
| Scottish Cup | Hibernian | 3 | 99 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | League One | Burton | 10 | 861 | 7 | 1 | 7,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premiership scozzese | Rangers | 2 | 52 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Europa League | Rangers | 3 | 156 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish League Cup | Rangers | 1 | 17 | 0 | 0 | – | |
| Premiership scozzese | Rangers | 1 | 70 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2017-2018 | Premiership scozzese | Rangers | 11 | 977 | 3 | 6 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish Cup | Rangers | 2 | 180 | 1 | 1 | 7,1 | |
| Europa League | Rangers | 1 | 91 | 0 | 0 | – | |
| Premier League | Brighton Hove Albion | 4 | 166 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2016-2017 | Championship | Brighton Hove Albion | 35 | 1874 | 2 | 3 | 6,7 |
|---|
| 2015-2016 | Championship | Brighton Hove Albion | 37 | 2680 | 6 | 4 | 6,9 |
|---|
| 2013-2014 | League One | Motherwell | 1 | 66 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2012-2013 | Premiership scozzese | Motherwell | 2 | 101 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2011-2012 | Premiership scozzese | Motherwell | 4 | 254 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2010-2011 | Premiership scozzese | Motherwell | 1 | 88 | 0 | 0 | – |
|---|