Massimo: 400K € (27 mag 2021)
Aggiornato:
Squadra attuale di Jenison de Jesus: Chapecoense. Ruolo: Attaccante, Nazionalità: Brasile, Età: 35, Altezza: 185 cm. Jenison de Jesus nella stagione 2025: 3 presenze, 0 gol e 1 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Jenison de Jesus è stata Santos - SP - Noroeste, con 14 minuti in campo. Data della partita: 19 febbraio 2025.
Noroeste: 8 presenze, 0 gol, 1 assist
Chapecoense: 9 presenze, 0 gol, 0 assist
Gremio Novorizontino: 62 presenze, 10 gol, 6 assist
Guarani SP: 21 presenze, 2 gol, 1 assist
Cuiaba: 76 presenze, 12 gol, 1 assist
Parana PR: 34 presenze, 9 gol, 5 assist
Pagine correlate: Chapecoense, Risultati calcio in diretta
Jenison de Jesus ha 35 anni. Data di nascita: 22 marzo 1991.
Ruolo: Attaccante.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|
| Chapecoense | 33 anni | 100K € | |
| Gremio Novorizontino | 33 anni | 150K € | |
| Gremio Novorizontino | 32 anni | 250K € | |
| Gremio Novorizontino | 32 anni | 350K € | |
| Guarani SP | 31 anni | 350K € | |
| Cuiaba | 31 anni | 400K € | |
| Cuiaba | 30 anni | 400K € | |
| Cuiaba | 30 anni | 400K € | |
| Vila Nova | 26 anni | 100K € |
Squadra di Jenison de Jesus: Chapecoense.
Jenison de Jesus è alto 185 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Brasile.
Jenison de Jesus nella stagione 2025: 3 presenze, 0 gol e 1 assist in tutte le competizioni.
Jenison de Jesus nella stagione 2025: 3 presenze, 0 gol e 1 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 69. Valutazione media: 6,5.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Brazilian Campeonato Paulista A1 | Noroeste | 3 | 69 | 0 | 1 | 6,5 |
| 2024-2025 | Brazilian Campeonato Paulista A1 | Noroeste | 5 | 89 | 0 | 0 | 6,4 |
| Serie B brasiliana | Chapecoense | 2 | 50 | 0 | 0 | 6,4 | |
| 2024 | Serie B brasiliana | Chapecoense | 7 | 202 | 0 | 0 | 6,5 |
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Gremio Novorizontino | 10 | 293 | 3 | 1 | 6,9 | |
| 2023-2024 | Serie B brasiliana | Gremio Novorizontino | 6 | 176 |
| 0 |
| 1 |
| 6,5 |
| 2023 | Serie B brasiliana | Gremio Novorizontino | 19 | 500 | 0 | 3 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Guarani SP | 6 | 358 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2022-2023 | Serie B brasiliana | Gremio Novorizontino | 6 | 109 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Guarani SP | 5 | 267 | 1 | 1 | 6,8 | |
| Serie B brasiliana | Guarani SP | 2 | 110 | 1 | 0 | 7,3 |
| 2022 | Serie B brasiliana | Guarani SP | 8 | 383 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A brasiliana | Cuiaba | 5 | 187 | 1 | 0 | 6,6 |
| 2021-2022 | Serie A brasiliana | Cuiaba | 14 | 701 | 1 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Cuiaba | 2 | 34 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Brazilian Cup | Cuiaba | 1 | 46 | 0 | 0 | – |
| 2021 | Serie A brasiliana | Cuiaba | 18 | 1082 | 2 | 1 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Gremio Novorizontino | 9 | 731 | 4 | 1 | – |
| 2020-2021 | Serie B brasiliana | Cuiaba | 8 | 290 | 1 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A brasiliana | Cuiaba | 3 | 90 | 1 | 0 | 7,4 | |
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Gremio Novorizontino | 3 | 206 | 0 | 0 | – |
| 2020 | Serie B brasiliana | Cuiaba | 25 | 1322 | 6 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Gremio Novorizontino | 7 | 516 | 3 | 0 | 7,2 |
| 2019-2020 | Brazilian Cup | Gremio Novorizontino | 1 | 27 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Gremio Novorizontino | 1 | 78 | 0 | 0 | 7,1 | |
| Serie B brasiliana | Parana PR | 12 | 953 | 6 | 2 | 7,3 |
| 2019 | Serie B brasiliana | Parana PR | 16 | 1280 | 2 | 2 | 6,8 |
|---|
| 2018-2019 | Serie B brasiliana | Parana PR | 6 | 480 | 1 | 1 | 6,9 |
|---|