Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Infortunato
Nessun dato disponibile
Massimo: 1,5 Mln € (24 giu 2021)
Aggiornato:
Squadra attuale di Jessy Benet: Pau. Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Francia, Età: 31, Altezza: 186 cm, Valore di mercato: 900K €. Jessy Benet nella stagione 2026-2027: 8 presenze, 1 gol e 2 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Jessy Benet è stata Pau - Stade Lavallois MFC, con 42 minuti in campo. Data della partita: 9 ottobre 2026.
Pau: 8 presenze, 1 gol, 2 assist
Nei dati disponibili di Pau per la stagione 2026/27, Jessy Benet ha giocato 660 minuti ed è partito titolare in 8 partite.
Pau: 8 presenze, 1 gol, 2 assist
Grenoble: 192 presenze, 38 gol, 23 assist
Amiens: 49 presenze, 1 gol, 4 assist
Dijon: 4 presenze, 0 gol, 0 assist
Pagine correlate: Pau, Risultati calcio in diretta
Jessy Benet ha 31 anni. Data di nascita: 24 giugno 1995.
Ruolo: Centrocampista.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Pau | 31 anni | 900K € | |
| Grenoble | 30 anni | 1 Mln € | |
| Grenoble | 30 anni | 800K € | |
| Grenoble | 29 anni | 800K € | |
| Grenoble | 29 anni | 800K € | |
| Grenoble | 29 anni | 900K € | |
| Grenoble | 28 anni | 1 Mln € | |
| Grenoble | 28 anni | 1 Mln € | |
| Grenoble | 27 anni | 1 Mln € | |
| Amiens | 27 anni | 1 Mln € | |
| Amiens | 26 anni | 1 Mln € | |
| Amiens | 26 anni | 1,3 Mln € | |
| Grenoble | 26 anni | 1,5 Mln € | |
| Grenoble | 25 anni | 1 Mln € | |
| Grenoble | 25 anni | 800K € | |
| Grenoble | 25 anni | 800K € | |
| Grenoble | 24 anni | 650K € | |
| Grenoble | 24 anni | 800K € | |
| Grenoble | 24 anni | 500K € | |
| Grenoble | 23 anni | 500K € | |
| Avranches | 21 anni | 300K € | |
| Dijon | 20 anni | 300K € | |
| Dijon | 19 anni | 250K € | |
| Dijon | 19 anni | 250K € |
Squadra di Jessy Benet: Pau.
Jessy Benet è alto 186 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Francia.
Valore di mercato: 900K €.
Jessy Benet nella stagione 2026-2027: 8 presenze, 1 gol e 2 assist in tutte le competizioni.
Jessy Benet nella stagione 2026-2027: 8 presenze, 1 gol e 2 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 660. Valutazione media: 7,1.
| Grenoble |
| 18 |
| 1557 |
| 3 |
| 3 |
| 7,0 |
| Coupe de France | Grenoble | 3 | 270 | 0 | 1 | 7,2 |
| Ligue 2 | Amiens | 15 | 938 | 1 | 1 | 6,6 |
| Coupe de France | Amiens | 1 | 67 | 0 | 0 | – |
| 2021-2022 | Ligue 2 | Amiens | 30 | 1850 | 0 | 2 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | Amiens | 3 | 172 | 0 | 1 | 6,6 |
| 2020-2021 | Ligue 2 | Grenoble | 36 | 2748 | 9 | 6 | 7,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | Grenoble | 2 | 102 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Ligue 2 | Grenoble | 22 | 1754 | 4 | 1 | 6,9 |
|---|
| 2018-2019 | Ligue 2 | Grenoble | 18 | 1335 | 2 | 2 | 6,9 |
|---|
| 2017-2018 | French Ligue 3 | Grenoble | 2 | 147 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2015-2016 | Ligue 2 | Dijon | 1 | 11 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2014-2015 | Ligue 2 | Dijon | 3 | 70 | 0 | 0 | – |
|---|