Pubblicità
Squadra attuale di Jonathan Bond: Houston Dynamo. Ruolo: Portiere, Nazionalità: Inghilterra, Età: 33, Altezza: 193 cm, Valore di mercato: 500K €. 2026: 32 presenze, 0 gol, 0 assist. Ultima presenza registrata: Portland Timbers - Houston Dynamo (2 novembre 2026).
Aggiornato:
Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Nessun dato disponibile
Massimo: 800K € (7 nov 2022)
Houston Dynamo: 33 presenze, 0 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Houston Dynamo per la stagione 2026, Jonathan Bond ha giocato 2910 minuti ed è partito titolare in 33 partite.
Houston Dynamo: 63 presenze, 0 gol, 0 assist
Watford: 19 presenze, 0 gol, 0 assist
Los Angeles Galaxy: 93 presenze, 0 gol, 0 assist
West Bromwich U23: 1 presenze, 0 gol, 0 assist
West Bromwich Albion: 6 presenze, 0 gol, 0 assist
Gillingham: 2 presenze, 0 gol, 0 assist
Pagine correlate: Houston Dynamo, Risultati calcio in diretta
Jonathan Bond ha 33 anni. Data di nascita: 19 maggio 1993.
Ruolo: Portiere.
Squadra di Jonathan Bond: Houston Dynamo.
Jonathan Bond è alto 193 cm.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Houston Dynamo | 33 anni | 500K € | |
| Houston Dynamo | 32 anni | 500K € | |
| Houston Dynamo | 32 anni | 500K € | |
| Watford | 31 anni | 500K € | |
| Watford | 31 anni | 600K € | |
| Free Player | 30 anni | 700K € | |
| LA Galaxy | 30 anni | 800K € | |
| LA Galaxy | 30 anni | 800K € | |
| LA Galaxy | 29 anni | 800K € | |
| LA Galaxy | 29 anni | 600K € | |
| LA Galaxy | 28 anni | 500K € | |
| LA Galaxy | 28 anni | 500K € | |
| West Brom | 27 anni | 250K € | |
| West Brom | 26 anni | 250K € | |
| West Brom | 26 anni | 250K € | |
| West Brom | 25 anni | 250K € | |
| Reading | 23 anni | 400K € | |
| Reading | 22 anni | 500K € | |
| Watford | 22 anni | 500K € | |
| Watford | 21 anni | 400K € | |
| Watford | 20 anni | 500K € | |
| Watford | 20 anni | 300K € | |
| Watford | 19 anni | 250K € | |
| Brackley Town | 17 anni | 50K € |
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Inghilterra.
Valore di mercato: 500K €.
Jonathan Bond nella stagione 2026: 32 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Jonathan Bond nella stagione 2026: 32 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 2880. Valutazione media: 6,9.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Major League Soccer | Houston Dynamo | 30 | 2685 | 0 | 0 | 6,9 |
| US Open Cup | Houston Dynamo | 2 | 195 | 0 | 0 | 6,2 | |
| 2025-2026 | Major League Soccer | Houston Dynamo | 7 | 585 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2025 | Major League Soccer | Houston Dynamo | 15 | 1350 | 0 | 0 | 6,6 |
| Leagues Cup | Houston Dynamo | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,6 | |
| 2024-2025 | Major League Soccer | Houston Dynamo | 7 | 630 | 0 | 0 | 6,4 |
| Houston Dynamo |
| 1 |
| 90 |
| 0 |
| 0 |
| 6,0 |
| Championship | Watford | 9 | 797 | 0 | 0 | 6,7 |
| Coppa di Lega inglese | Watford | 3 | 270 | 0 | 0 | 7,0 |
| FA Cup | Watford | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2023-2024 | Major League Soccer | Los Angeles Galaxy | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2023 | Major League Soccer | Los Angeles Galaxy | 17 | 1419 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| US Open Cup | Los Angeles Galaxy | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2022-2023 | Major League Soccer | Los Angeles Galaxy | 10 | 900 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amichevoli internazionali di club | Los Angeles Galaxy | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,1 |
| 2022 | Major League Soccer | Los Angeles Galaxy | 23 | 2070 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2021-2022 | Major League Soccer | Los Angeles Galaxy | 14 | 1260 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2021 | Major League Soccer | Los Angeles Galaxy | 21 | 1890 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2020-2021 | Major League Soccer | Los Angeles Galaxy | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Under 23 | West Bromwich U23 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2019-2020 | FA Cup | West Bromwich Albion | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa di Lega inglese | Gillingham | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2018-2019 | FA Cup | West Bromwich Albion | 3 | 300 | 0 | 0 | 7,4 |
|---|
| 2017-2018 | League One | Peterborough United | 14 | 1260 | 0 | 0 | 7,0 |
|---|
| 2016-2017 | League One | Gillingham | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,0 |
|---|
| 2015-2016 | Championship | Reading | 14 | 1260 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2014-2015 | Championship | Watford | 1 | 27 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2013-2014 | Championship | Watford | 2 | 134 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2012-2013 | Championship | Watford | 2 | 70 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2011-2012 | Championship | Watford | 1 | 7 | 0 | 0 | – |
|---|