Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Nessun dato disponibile
Massimo: 400K € (14 giu 2017)
Aggiornato:
Squadra attuale di Jonathan Mexique: Sochaux. Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Francia, Età: 31, Altezza: 175 cm, Valore di mercato: 250K €. Jonathan Mexique nella stagione 2026-2027: 10 presenze, 1 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Jonathan Mexique è stata Martinique - Honduras, con 11 minuti in campo. Data della partita: 3 ottobre 2026.
Sochaux: 7 presenze, 0 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Sochaux per la stagione 2026/27, Jonathan Mexique ha giocato 308 minuti ed è partito titolare in 3 partite.
Sochaux: 40 presenze, 1 gol, 2 assist
Nimes: 56 presenze, 1 gol, 0 assist
Chateauroux: 18 presenze, 0 gol, 0 assist
Red Star 93: 22 presenze, 0 gol, 0 assist
Tours: 5 presenze, 0 gol, 0 assist
Pagine correlate: Sochaux, Risultati calcio in diretta
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Sochaux | 31 anni | 250K € | |
| Sochaux | 30 anni | 200K € | |
| Nimes | 30 anni | 250K € | |
| Nimes | 29 anni | 300K € | |
| Nimes | 29 anni | 300K € | |
| Nimes | 28 anni | 300K € | |
| Chateauroux | 28 anni | 350K € | |
| Chateauroux | 27 anni | 350K € | |
| Chateauroux | 27 anni | 400K € | |
| Chateauroux | 26 anni | 400K € | |
| Cholet | 26 anni | 400K € | |
| Cholet | 25 anni | 400K € | |
| Cholet | 25 anni | 325K € | |
| Cholet | 24 anni | 400K € | |
| Tours | 23 anni | 200K € | |
| Cercle Brugge | 22 anni | 350K € | |
| Red Star 93 | 22 anni | 400K € | |
| Red Star 93 | 22 anni | 300K € | |
| Monaco | 21 anni | 150K € | |
| Monaco | 20 anni | 150K € | |
| Monaco | 20 anni | 150K € |
Ruolo: Centrocampista.
Squadra di Jonathan Mexique: Sochaux.
Jonathan Mexique è alto 175 cm.
Piede preferito: Sinistro.
Nazionalità: Francia.
Valore di mercato: 250K €.
Jonathan Mexique nella stagione 2026-2027: 10 presenze, 1 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Jonathan Mexique nella stagione 2026-2027: 10 presenze, 1 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 428.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Ligue 2 | Sochaux | 7 | 308 | 0 | 0 | 6,4 |
| CONCACAF Nations League | FranciaNazionale | 3 | 120 | 1 | 0 | 6,7 | |
| 2025-2026 | French Ligue 3 | Sochaux | 31 | 2228 | 1 | 2 | 6,5 |
| Coupe de France | Sochaux | 2 | 180 | 0 | 0 | 5,9 | |
| 2024-2025 | French Ligue 3 | Nimes | 31 | 2428 | 1 | 0 | 6,5 |
| 2023-2024 | French Ligue 3 | Nimes | 23 | 1816 | 0 | 0 | – |
| Nimes |
| 2 |
| 180 |
| 0 |
| 0 |
| 5,5 |
| 2023 | CONCACAF Gold Cup | FranciaNazionale | 3 | 167 | 1 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2022-2023 | French Ligue 3 | Chateauroux | 13 | 697 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | Chateauroux | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,0 | |
| CONCACAF Nations League | FranciaNazionale | 4 | 163 | 0 | 0 | 6,2 | |
| CONCACAF Gold Cup | FranciaNazionale | 2 | 102 | 0 | 0 | – |
| 2021-2022 | French Ligue 3 | Chateauroux | 4 | 232 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2020-2021 | French Ligue 3 | Red Star 93 | 3 | 164 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2017-2018 | Ligue 2 | Tours | 5 | 171 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2016-2017 | Ligue 2 | Red Star 93 | 19 | 1231 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|