
Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Massimo: 2 Mln € (22 set 2026)
Aggiornato:
Squadra attuale di Jorge Díaz: Toluca. Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Messico, Età: 28, Altezza: 176 cm, Valore di mercato: 2 Mln €. Jorge Díaz nella stagione 2026-2027: 10 presenze, 1 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Jorge Díaz è stata Tigres UANL - Toluca, con 19 minuti in campo. Data della partita: 10 ottobre 2026.
Toluca: 10 presenze, 1 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Toluca per la stagione 2026/27, Jorge Díaz ha giocato 509 minuti ed è partito titolare in 5 partite.
Toluca: 36 presenze, 5 gol, 4 assist
Club León: 45 presenze, 0 gol, 1 assist
Everton de Viña del Mar: 24 presenze, 0 gol, 1 assist
Pagine correlate: Toluca, Risultati calcio in diretta
Jorge Díaz ha 28 anni. Data di nascita: 27 luglio 1998.
Ruolo: Centrocampista.
Squadra di Jorge Díaz: Toluca.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Toluca | 28 anni | 2 Mln € | |
| Toluca | 27 anni | 1,5 Mln € | |
| Toluca | 27 anni | 1,5 Mln € | |
| Cancun | 27 anni | 500K € | |
| Cancun | 26 anni | 450K € | |
| Cancun | 26 anni | 300K € | |
| Cancun | 25 anni | 300K € | |
| Club Leon | 24 anni | 200K € | |
| Club Leon | 24 anni | 200K € | |
| Club Leon | 24 anni | 200K € | |
| Club Leon | 23 anni | 200K € | |
| Club Leon | 23 anni | 300K € | |
| Everton | 22 anni | 300K € | |
| Everton | 22 anni | 300K € | |
| Everton | 21 anni | 300K € | |
| Club Leon | 21 anni | 300K € | |
| Club Leon | 20 anni | 300K € | |
| Club Leon | 20 anni | 500K € |
Jorge Díaz è alto 176 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Messico.
Valore di mercato: 2 Mln €.
Jorge Díaz nella stagione 2026-2027: 10 presenze, 1 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Jorge Díaz nella stagione 2026-2027: 10 presenze, 1 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 509. Valutazione media: 6,5.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Liga MX | Toluca | 10 | 509 | 1 | 0 | 6,5 |
| 2026 | Leagues Cup | Toluca | 6 | 242 | 1 | 1 | 6,9 |
| CONCACAF Champions Cup | Toluca | 2 | 32 | 1 | 0 | 6,3 | |
| Campeón de Campeones | Toluca | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,8 | |
| 2025-2026 | Liga MX | Toluca | 14 | 679 | 2 | 3 | 6,6 |
| CONCACAF Champions Cup | Toluca | 3 | 127 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2023-2024 | Ascenso MX |
| Club León |
| 7 |
| 265 |
| 0 |
| 0 |
| – |
| 2022-2023 | Liga MX | Club León | 4 | 40 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|
| 2021-2022 | Liga MX | Club León | 5 | 47 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|
| 2020-2021 | Liga de Primera cilena | Everton de Viña del Mar | 21 | 677 | 0 | 1 | 6,5 |
|---|
| 2019-2020 | Liga de Primera cilena | Everton de Viña del Mar | 3 | 128 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga MX | Club León | 6 | 114 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2018-2019 | Liga MX | Club León | 10 | 193 | 0 | 1 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa MX | Club León | 1 | 86 | 0 | 0 | – |
| 2017-2018 | Liga MX | Club León | 12 | 446 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|