
Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Infortunato
Massimo: 600K € (4 gen 2019)
Aggiornato:
Squadra attuale di Jun Ichimori: Gamba Osaka. Ruolo: Portiere, Nazionalità: Giappone, Età: 35, Altezza: 182 cm, Valore di mercato: 250K €. Jun Ichimori nella stagione 2026-2027: 8 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Jun Ichimori è stata Newcastle Jets - Gamba Osaka, con 90 minuti in campo. Data della partita: 13 ottobre 2026.
Gamba Osaka: 6 presenze, 0 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Gamba Osaka per la stagione 2026/27, Jun Ichimori ha giocato 540 minuti ed è partito titolare in 6 partite.
Pagine correlate: Gamba Osaka, Risultati calcio in diretta
Jun Ichimori ha 35 anni. Data di nascita: 2 luglio 1991.
Ruolo: Portiere.
Squadra di Jun Ichimori: Gamba Osaka.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Gamba Osaka | 34 anni | 250K € | |
| Gamba Osaka | 34 anni | 300K € | |
| Gamba Osaka | 33 anni | 350K € | |
| Gamba Osaka | 33 anni | 400K € | |
| Gamba Osaka | 32 anni | 400K € | |
| Gamba Osaka | 32 anni | 400K € | |
| Yokohama Marinos | 31 anni | 300K € | |
| Gamba Osaka | 31 anni | 250K € | |
| Gamba Osaka | 30 anni | 250K € | |
| Gamba Osaka | 30 anni | 200K € | |
| Gamba Osaka | 29 anni | 300K € | |
| Gamba Osaka | 29 anni | 350K € | |
| Gamba Osaka | 28 anni | 475K € | |
| Fagiano Okayama | 28 anni | 600K € | |
| Fagiano Okayama | 27 anni | 600K € | |
| Fagiano Okayama | 27 anni | 600K € | |
| Fagiano Okayama | 26 anni | 400K € | |
| Fagiano Okayama | 25 anni | 350K € | |
| Renofa Yamaguchi | 24 anni | 300K € |
Jun Ichimori è alto 182 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Giappone.
Valore di mercato: 250K €.
Jun Ichimori nella stagione 2026-2027: 8 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Jun Ichimori nella stagione 2026-2027: 8 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 720. Valutazione media: 6,7.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | J1 League giapponese | Gamba Osaka | 6 | 540 | 0 | 0 | 6,5 |
| AFC Champions League Elite | Gamba Osaka | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,1 | |
| 2026 | J1 League giapponese | Gamba Osaka | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2025 | J1 League giapponese | Gamba Osaka | 37 | 3330 | 0 | 1 | 6,6 |
| 2024-2025 | J1 League giapponese | Gamba Osaka | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,7 |
| 2024 | J1 League giapponese | Gamba Osaka | 34 | 3060 |
| 0 |
| 0 |
| 6,8 |
| 2023-2024 | J1 League giapponese | Gamba Osaka | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AFC Champions League | Yokohama F. Marinos | 5 | 450 | 0 | 0 | 6,9 | |
| J1 League giapponese | Yokohama F. Marinos | 3 | 270 | 0 | 0 | 7,0 |
| 2023 | J1 League giapponese | Yokohama F. Marinos | 12 | 1066 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2022-2023 | J1 League giapponese | Yokohama F. Marinos | 12 | 1080 | 0 | 1 | 7,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amichevoli internazionali di club | Yokohama F. Marinos | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2022 | J1 League giapponese | Gamba Osaka | 9 | 810 | 0 | 0 | 7,2 |
|---|