Pubblicità
Squadra attuale di Júnior Moreno: Academia Puerto Cabello. Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Venezuela, Età: 33, Altezza: 175 cm, Valore di mercato: 250K €. 2026: 20 presenze, 0 gol, 0 assist. Ultima presenza registrata: Academia Puerto Cabello - Deportivo Tachira (31 ottobre 2026).
Aggiornato:
Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Massimo: 1,5 Mln € (7 nov 2022)
Academia Puerto Cabello: 25 presenze, 0 gol, 1 assist
Nei dati disponibili di Academia Puerto Cabello per la stagione 2026, Júnior Moreno ha giocato 686 minuti ed è partito titolare in 15 partite.
Academia Puerto Cabello: 17 presenze, 0 gol, 0 assist
Cincinnati: 73 presenze, 6 gol, 3 assist
Gimnasia La Plata: 2 presenze, 0 gol, 0 assist
Houston Dynamo: 1 presenze, 0 gol, 0 assist
New England Revolution: 1 presenze, 0 gol, 0 assist
Al Hazem: 14 presenze, 0 gol, 0 assist
Pagine correlate: Academia Puerto Cabello, Risultati calcio in diretta
Júnior Moreno ha 33 anni. Data di nascita: 20 luglio 1993.
Ruolo: Centrocampista.
Squadra di Júnior Moreno: Academia Puerto Cabello.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Academia Puerto Cabello | 32 anni | 250K € | |
| Academia Puerto Cabello | 32 anni | 300K € | |
| Free Player | 32 anni | 500K € | |
| Gimnasia La Plata | 31 anni | 600K € | |
| Houston Dynamo | 31 anni | 1 Mln € | |
| Al Hazem | 30 anni | 1,3 Mln € | |
| Cincinnati | 30 anni | 1,5 Mln € | |
| Cincinnati | 30 anni | 1,5 Mln € | |
| Cincinnati | 29 anni | 1,5 Mln € | |
| DC United | 28 anni | 1 Mln € | |
| DC United | 27 anni | 1 Mln € | |
| DC United | 27 anni | 1 Mln € | |
| DC United | 27 anni | 1 Mln € | |
| DC United | 27 anni | 1 Mln € | |
| DC United | 26 anni | 800K € | |
| DC United | 26 anni | 1 Mln € | |
| DC United | 25 anni | 800K € | |
| DC United | 25 anni | 650K € | |
| DC United | 24 anni | 500K € | |
| Zulia (- 2022) | 24 anni | 500K € | |
| Zulia (- 2022) | 24 anni | 500K € | |
| Zulia (- 2022) | 23 anni | 450K € | |
| Zulia (- 2022) | 23 anni | 300K € | |
| Zulia (- 2022) | 23 anni | 225K € | |
| Zulia (- 2022) | 23 anni | 175K € | |
| Zulia (- 2022) | 22 anni | 150K € | |
| Zulia (- 2022) | 22 anni | 75K € |
Júnior Moreno è alto 175 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Venezuela.
Valore di mercato: 250K €.
Júnior Moreno nella stagione 2026: 20 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Júnior Moreno nella stagione 2026: 20 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 1165.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Primera División venezuelana | Academia Puerto Cabello | 12 | 686 | 0 | 0 | 6,6 |
| Coppa Sudamericana | Academia Puerto Cabello | 5 | 346 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Qualificazioni ai Mondiali (CONMEBOL) | VenezuelaNazionale | 3 | 133 | 0 | 0 | 6,7 | |
| 2025 | Copa Argentina | Gimnasia La Plata | 1 | 22 | 0 | 0 | 6,8 |
| Primera División argentina | Gimnasia La Plata | 1 | 57 | 0 | 0 | 5,5 | |
| 2024-2025 | Primera División argentina | Cincinnati | 2 | 36 | 0 | 0 | 6,0 |
| Major League Soccer | New England Revolution | 1 | 13 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2024 | Major League Soccer | Houston Dynamo | 1 | 7 | 0 | 0 | 5,9 |
|---|
| 2023-2024 | Saudi Pro League | Al Hazem | 14 | 1190 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2023 | Major League Soccer | Cincinnati | 33 | 2636 | 4 | 3 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| US Open Cup | Cincinnati | 4 | 229 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Leagues Cup | Cincinnati | 2 | 161 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2022-2023 | Leagues Cup | Cincinnati | 1 | 14 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Major League Soccer | Cincinnati | 1 | 67 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Amichevoli internazionali | VenezuelaNazionale | 2 | 86 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2022 | Major League Soccer | Cincinnati | 26 | 1957 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| US Open Cup | Cincinnati | 2 | 44 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Qualificazioni ai Mondiali (CONMEBOL) | VenezuelaNazionale | 11 | 630 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2021-2022 | Major League Soccer | Cincinnati | 2 | 180 | 2 | 0 | 7,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Major League Soccer | DC United | 3 | 205 | 1 | 0 | 7,1 |
| 2021 | Major League Soccer | DC United | 20 | 1568 | 0 | 2 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa América | VenezuelaNazionale | 4 | 352 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2020-2021 | Major League Soccer | DC United | 6 | 465 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2020 | Major League Soccer | DC United | 18 | 1548 | 0 | 1 | 6,7 |
|---|
| 2019-2020 | Major League Soccer | DC United | 10 | 850 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2019 | Major League Soccer | DC United | 13 | 1191 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa América | VenezuelaNazionale | 4 | 348 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2018-2019 | Major League Soccer | DC United | 16 | 1452 | 0 | 3 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amichevoli internazionali | VenezuelaNazionale | 3 | 270 | 0 | 0 | – |
| 2018 | Major League Soccer | DC United | 9 | 662 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amichevoli internazionali | VenezuelaNazionale | 2 | 187 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2017-2018 | Major League Soccer | DC United | 4 | 237 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|