Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Nessun dato disponibile
Massimo: 5 Mln € (21 ago 2023)
Aggiornato:
Squadra attuale di Kamal Miller: Portland Timbers. Ruolo: Difensore, Nazionalità: Canada, Età: 29, Altezza: 183 cm, Valore di mercato: 2,5 Mln €. Kamal Miller nella stagione 2026: 21 presenze, 1 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Kamal Miller è stata Los Angeles Galaxy - Portland Timbers, con 90 minuti in campo. Data della partita: 15 ottobre 2026.
Portland Timbers: 24 presenze, 1 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Portland Timbers per la stagione 2026, Kamal Miller ha giocato 1726 minuti ed è partito titolare in 20 partite.
Portland Timbers: 84 presenze, 3 gol, 0 assist
Inter Miami: 35 presenze, 0 gol, 0 assist
Montreal Impact: 68 presenze, 3 gol, 3 assist
Orlando City: 30 presenze, 0 gol, 0 assist
Pagine correlate: Portland Timbers, Risultati calcio in diretta
Kamal Miller ha 29 anni. Data di nascita: 16 maggio 1997.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Portland Timbers | 29 anni | 2,5 Mln € | |
| Portland Timbers | 28 anni | 2,5 Mln € | |
| Portland Timbers | 28 anni | 2,8 Mln € | |
| Portland Timbers | 27 anni | 2,8 Mln € | |
| Portland Timbers | 27 anni | 3 Mln € | |
| Portland Timbers | 26 anni | 3,5 Mln € | |
| Inter Miami | 26 anni | 4,5 Mln € | |
| Inter Miami | 26 anni | 5 Mln € | |
| Montreal Impact | 25 anni | 4 Mln € | |
| Montreal Impact | 25 anni | 3 Mln € | |
| Montreal Impact | 24 anni | 2,5 Mln € | |
| Montreal Impact | 24 anni | 1,5 Mln € | |
| Montreal Impact | 24 anni | 1 Mln € | |
| Montreal Impact | 23 anni | 800K € | |
| Orlando City | 23 anni | 800K € | |
| Orlando City | 23 anni | 400K € | |
| Orlando City | 22 anni | 400K € | |
| Orlando City | 22 anni | 500K € | |
| Orlando City | 22 anni | 300K € | |
| Orlando City | 21 anni | 125K € |
Ruolo: Difensore.
Squadra di Kamal Miller: Portland Timbers.
Kamal Miller è alto 183 cm.
Piede preferito: Sinistro.
Nazionalità: Canada.
Valore di mercato: 2,5 Mln €.
Kamal Miller nella stagione 2026: 21 presenze, 1 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Kamal Miller nella stagione 2026: 21 presenze, 1 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 1695. Valutazione media: 6,7.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Major League Soccer | Portland Timbers | 19 | 1515 | 1 | 0 | 6,8 |
| Leagues Cup | Portland Timbers | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,1 | |
| 2025-2026 | Major League Soccer | Portland Timbers | 15 | 1071 | 2 | 0 | 6,5 |
| Leagues Cup | Portland Timbers | 1 | 24 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Amichevoli internazionali | CanadaNazionale | 3 | 229 | 0 | 0 | 6,6 | |
| 2025 | Major League Soccer | Portland Timbers | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,8 |
| Leagues Cup |
| Portland Timbers |
| 1 |
| 90 |
| 0 |
| 0 |
| 7,1 |
| CONCACAF Gold Cup | CanadaNazionale | 2 | 117 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2024-2025 | Major League Soccer | Portland Timbers | 23 | 1732 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leagues Cup | Portland Timbers | 2 | 172 | 0 | 0 | 7,5 | |
| United States Open Cup | Portland Timbers | 1 | 120 | 0 | 0 | 6,0 | |
| CONCACAF Nations League | CanadaNazionale | 1 | 73 | 0 | 1 | 7,4 | |
| Amichevoli internazionali | CanadaNazionale | 1 | 6 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2024 | Major League Soccer | Portland Timbers | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa América | CanadaNazionale | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2023-2024 | Major League Soccer | Portland Timbers | 15 | 1286 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leagues Cup | Portland Timbers | 1 | 69 | 0 | 0 | 6,9 | |
| Leagues Cup | Inter Miami | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,4 | |
| CONCACAF Nations League | CanadaNazionale | 3 | 270 | 0 | 0 | 7,0 | |
| CONMEBOL Copa América | CanadaNazionale | 1 | 45 | 0 | 0 | 7,2 | |
| Amichevoli internazionali | CanadaNazionale | 1 | 19 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2023 | Major League Soccer | Inter Miami | 16 | 1388 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leagues Cup | Inter Miami | 5 | 434 | 0 | 0 | 7,1 | |
| United States Open Cup | Inter Miami | 2 | 148 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Major League Soccer | Montreal Impact | 3 | 242 | 0 | 0 | 6,0 | |
| CONCACAF Gold Cup | CanadaNazionale | 4 | 390 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Amichevoli internazionali | CanadaNazionale | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2022-2023 | Major League Soccer | Inter Miami | 6 | 457 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| United States Open Cup | Inter Miami | 4 | 390 | 0 | 0 | 7,2 | |
| Major League Soccer | Montreal Impact | 10 | 832 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Amichevoli internazionali di club | Montreal Impact | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,3 | |
| CONCACAF Nations League | CanadaNazionale | 3 | 270 | 0 | 1 | 6,9 | |
| Amichevoli internazionali | CanadaNazionale | 3 | 251 | 0 | 1 | 7,2 | |
| Campionato Mondiale | CanadaNazionale | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2022 | Major League Soccer | Montreal Impact | 13 | 1161 | 2 | 1 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONCACAF Champions Cup | Montreal Impact | 2 | 122 | 0 | 0 | 6,6 | |
| World Championship qualification (CONCACAF) | CanadaNazionale | 11 | 852 | 0 | 1 | 6,7 | |
| Campionato Mondiale | CanadaNazionale | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Amichevoli internazionali | CanadaNazionale | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2021-2022 | Major League Soccer | Montreal Impact | 17 | 1440 | 1 | 2 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONCACAF Champions Cup | Montreal Impact | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Canadian Championship | Montreal Impact | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| World Championship qualification (CONCACAF) | CanadaNazionale | 2 | 99 | 0 | 0 | 6,8 | |
| CONCACAF Nations League | CanadaNazionale | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2021 | Major League Soccer | Montreal Impact | 13 | 1117 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2020-2021 | Major League Soccer | Montreal Impact | 6 | 540 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Major League Soccer | Orlando City | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,8 | |
| CONCACAF Gold Cup | CanadaNazionale | 5 | 437 | 0 | 0 | – |
| 2020 | Major League Soccer | Orlando City | 13 | 835 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2019-2020 | Major League Soccer | Orlando City | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|
| 2019 | Major League Soccer | Orlando City | 10 | 810 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2018-2019 | Major League Soccer | Orlando City | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|