Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Nessun dato disponibile
Aggiornato:
Squadra attuale di Leah Williamson: Arsenal(w). Ruolo: Difensore, Nazionalità: Inghilterra, Età: 29, Altezza: 170 cm. Leah Williamson nella stagione 2026-2027: 8 presenze, 0 gol e 1 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Leah Williamson è stata Arsenal (W) - Birmingham (W), con 90 minuti in campo. Data della partita: 17 ottobre 2026.
Arsenal (W): 6 presenze, 0 gol, 1 assist
Nei dati disponibili di Arsenal (W) per la stagione 2026/27, Leah Williamson ha giocato 540 minuti ed è partito titolare in 6 partite.
Pagine correlate: Arsenal(w), Risultati calcio in diretta
Leah Williamson ha 29 anni. Data di nascita: 29 marzo 1997.
Ruolo: Difensore.
Squadra di Leah Williamson: Arsenal(w).
Leah Williamson è alto 170 cm.
Nazionalità: Inghilterra.
Leah Williamson nella stagione 2026-2027: 8 presenze, 0 gol e 1 assist in tutte le competizioni.
Leah Williamson nella stagione 2026-2027: 8 presenze, 0 gol e 1 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 720. Valutazione media: 7,1.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Women's Super League | Arsenal (W) | 6 | 540 | 0 | 1 | 7,1 |
| Champions League femminile | Arsenal (W) | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,0 | |
| 2026 | Qualificazioni Mondiale femminile (Europa) | InghilterraNazionale | 5 | 342 | 0 | 0 | 7,5 |
| 2025-2026 | Women's Super League | Arsenal (W) | 6 | 233 | 1 | 0 | 7,1 |
| Champions League femminile | Arsenal (W) | 5 | 258 | 0 | 0 | 6,8 | |
| FA Cup femminile | Arsenal (W) | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 7,2 |
| Coppa di Lega inglese femminile | Arsenal (W) | 1 | 61 | 0 | 0 | 7,1 |
| Nations League femminile | InghilterraNazionale | 4 | 360 | 0 | 1 | 7,0 |
| 2025 | Europeo femminile | InghilterraNazionale | 5 | 495 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2024-2025 | Women's Super League | Arsenal (W) | 19 | 1585 | 2 | 0 | 7,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Champions League femminile | Arsenal (W) | 13 | 1092 | 0 | 0 | 6,9 | |
| FA Cup femminile | Arsenal (W) | 2 | 135 | 0 | 1 | 6,5 | |
| Coppa di Lega inglese femminile | Arsenal (W) | 2 | 101 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Amichevoli internazionali di club | Arsenal (W) | 2 | 106 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Nations League femminile | InghilterraNazionale | 2 | 163 | 0 | 1 | 6,9 | |
| Qualificazioni all'Europeo femminile | InghilterraNazionale | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Europeo femminile | InghilterraNazionale | 1 | 85 | 0 | 0 | 6,9 | |
| Amichevoli internazionali | InghilterraNazionale | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,1 |
| 2024 | Amichevoli internazionali | InghilterraNazionale | 2 | 134 | 1 | 0 | 7,0 |
|---|
| 2023-2024 | Women's Super League | Arsenal (W) | 9 | 644 | 0 | 0 | 7,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa di Lega inglese femminile | Arsenal (W) | 3 | 137 | 0 | 1 | 7,1 | |
| FA Cup femminile | Arsenal (W) | 1 | 77 | 0 | 0 | 5,9 | |
| Qualificazioni all'Europeo femminile | InghilterraNazionale | 3 | 225 | 0 | 0 | 7,1 |
| 2022-2023 | Women's Super League | Arsenal (W) | 12 | 822 | 1 | 1 | 7,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Champions League femminile | Arsenal (W) | 7 | 602 | 0 | 2 | 7,3 | |
| Coppa di Lega inglese femminile | Arsenal (W) | 3 | 240 | 0 | 0 | 6,1 | |
| FA Cup femminile | Arsenal (W) | 2 | 135 | 0 | 0 | 5,9 | |
| Amichevoli internazionali | InghilterraNazionale | 4 | 360 | 2 | 0 | 7,6 |
| 2022 | Europeo femminile | InghilterraNazionale | 6 | 600 | 0 | 0 | 7,3 |
|---|
| 2021-2022 | Women's Super League | Arsenal (W) | 18 | 1454 | 2 | 3 | 7,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Champions League femminile | Arsenal (W) | 7 | 583 | 1 | 0 | 6,8 | |
| FA Cup femminile | Arsenal (W) | 2 | 142 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Coppa di Lega inglese femminile | Arsenal (W) | 1 | 29 | 0 | 0 | – | |
| Qualificazioni Mondiale femminile (Europa) | InghilterraNazionale | 7 | 574 | 1 | 2 | 8,1 | |
| Amichevoli internazionali | InghilterraNazionale | 6 | 453 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2021 | Torneo olimpico di calcio femminile | Great Britain (W) | 3 | 300 | 0 | 0 | 7,4 |
|---|
| 2020-2021 | Women's Super League | Arsenal (W) | 19 | 1586 | 1 | 2 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa di Lega inglese femminile | Arsenal (W) | 1 | 12 | 0 | 0 | – | |
| Amichevoli internazionali | InghilterraNazionale | 3 | 229 | 0 | 0 | 7,1 |
| 2020 | Amichevoli internazionali | InghilterraNazionale | 1 | 30 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2019-2020 | Champions League femminile | Arsenal (W) | 2 | 157 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amichevoli internazionali | InghilterraNazionale | 1 | 13 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2019 | Amichevoli internazionali | InghilterraNazionale | 2 | 180 | 1 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mondiale femminile | InghilterraNazionale | 1 | 6 | 0 | 0 | 6,4 |