Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Massimo: 200K € (8 giu 2023)
| Data | Squadra |
|---|
Aggiornato:
Squadra attuale di Liam Gibson: Hartlepool United. Ruolo: Difensore, Nazionalità: Inghilterra, Età: 29, Altezza: 185 cm, Valore di mercato: 75K €. Liam Gibson nella stagione 2026-2027: 8 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Liam Gibson è stata Hartlepool United - Worthing, con 36 minuti in campo. Data della partita: 19 settembre 2026.
Hartlepool United: 7 presenze, 0 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Hartlepool United per la stagione 2026/27, Liam Gibson ha giocato 391 minuti ed è partito titolare in 6 partite.
Hartlepool United: 8 presenze, 0 gol, 0 assist
Harrogate Town: 64 presenze, 0 gol, 3 assist
Morecambe: 111 presenze, 1 gol, 4 assist
Grimsby Town: 24 presenze, 0 gol, 1 assist
Accrington Stanley: 4 presenze, 0 gol, 1 assist
Pagine correlate: Hartlepool United, Risultati calcio in diretta
| Età |
|---|
| Valore |
|---|
| Harrogate Town | 29 anni | 75K € | |
| Harrogate Town | 28 anni | 75K € | |
| Harrogate Town | 28 anni | 100K € | |
| Harrogate Town | 27 anni | 125K € | |
| Harrogate Town | 27 anni | 175K € | |
| Harrogate Town | 26 anni | 200K € | |
| Morecambe | 26 anni | 200K € | |
| Morecambe | 25 anni | 150K € | |
| Morecambe | 25 anni | 150K € |
Liam Gibson ha 29 anni. Data di nascita: 25 aprile 1997.
Ruolo: Difensore.
Squadra di Liam Gibson: Hartlepool United.
Liam Gibson è alto 185 cm.
Piede preferito: Sinistro.
Nazionalità: Inghilterra.
Valore di mercato: 75K €.
Liam Gibson nella stagione 2026-2027: 8 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Liam Gibson nella stagione 2026-2027: 8 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 436.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | National League inglese | Hartlepool United | 7 | 391 | 0 | 0 | – |
| ENL Cup | Hartlepool United | 1 | 45 | 0 | 0 | – | |
| 2025-2026 | League Two | Harrogate Town | 17 | 1331 | 0 | 3 | 6,6 |
| English Football League Trophy | Harrogate Town | 1 | 25 | 0 | 0 | 6,6 | |
| English Football League Cup | Harrogate Town | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2024-2025 | League Two | Harrogate Town | 9 | 399 | 0 | 0 | 6,4 |
| Harrogate Town |
| 1 |
| 60 |
| 0 |
| 0 |
| 6,9 |
| English Football League Cup | Harrogate Town | 1 | 31 | 0 | 0 | 5,5 |
| 2023-2024 | League Two | Harrogate Town | 29 | 2287 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League Trophy | Harrogate Town | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,9 | |
| English Football League Cup | Harrogate Town | 2 | 102 | 0 | 0 | 6,3 | |
| FA Cup | Harrogate Town | 1 | 21 | 0 | 0 | 5,5 |
| 2022-2023 | League One | Morecambe | 44 | 3809 | 0 | 1 | 6,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League Cup | Morecambe | 3 | 250 | 0 | 0 | 6,2 | |
| English Football League Trophy | Morecambe | 3 | 199 | 0 | 0 | 6,3 | |
| FA Cup | Morecambe | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,7 |
| 2021-2022 | League One | Morecambe | 29 | 2004 | 1 | 1 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League Trophy | Morecambe | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| FA Cup | Morecambe | 1 | 25 | 0 | 0 | 6,2 | |
| English Football League Cup | Morecambe | 1 | 33 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2020-2021 | League Two | Morecambe | 26 | 1850 | 0 | 2 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Morecambe | 1 | 28 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2019-2020 | League Two | Grimsby Town | 17 | 1364 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League Cup | Grimsby Town | 3 | 234 | 0 | 0 | 6,3 | |
| FA Cup | Grimsby Town | 2 | 180 | 0 | 1 | 6,7 | |
| English Football League Trophy | Grimsby Town | 2 | 164 | 0 | 0 | 5,9 |
| 2018-2019 | League One | Accrington Stanley | 4 | 255 | 0 | 1 | 6,1 |
|---|