Pubblicità
Squadra attuale di Lukas Lerager: Widzew Lodz. Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Danimarca, Età: 33, Altezza: 186 cm, Valore di mercato: 400K €. 2025-2026: 40 presenze, 1 gol, 1 assist. Ultima presenza registrata: Widzew lodz - Motor Lublin (26 aprile 2026).
Aggiornato:
Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Infortunato
Nessun dato disponibile
Massimo: 6 Mln € (3 giu 2018)
Widzew lodz: 10 presenze, 1 gol, 0 assist
København: 220 presenze, 32 gol, 11 assist
Genoa: 54 presenze, 3 gol, 2 assist
Bordeaux: 69 presenze, 4 gol, 3 assist
Zulte-Waregem: 18 presenze, 2 gol, 1 assist
Viborg: 16 presenze, 0 gol, 0 assist
Pagine correlate: Widzew Lodz, Risultati calcio in diretta
Lukas Lerager ha 33 anni. Data di nascita: 12 luglio 1993.
Ruolo: Centrocampista.
Squadra di Lukas Lerager: Widzew Lodz.
Lukas Lerager è alto 186 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Danimarca.
Valore di mercato: 400K €.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Widzew Lodz | 33 anni | 400K € | |
| Widzew Lodz | 32 anni | 800K € | |
| Copenhagen | 32 anni | 1,2 Mln € | |
| Copenhagen | 31 anni | 1,8 Mln € | |
| Copenhagen | 31 anni | 2,5 Mln € | |
| Copenhagen | 30 anni | 3 Mln € | |
| Copenhagen | 30 anni | 3 Mln € | |
| Copenhagen | 29 anni | 3 Mln € | |
| Copenhagen | 29 anni | 3 Mln € | |
| Copenhagen | 28 anni | 3 Mln € | |
| Copenhagen | 28 anni | 3 Mln € | |
| Copenhagen | 27 anni | 3 Mln € | |
| Genoa | 27 anni | 3,5 Mln € | |
| Genoa | 27 anni | 4 Mln € | |
| Genoa | 26 anni | 4 Mln € | |
| Genoa | 26 anni | 5 Mln € | |
| Genoa | 25 anni | 6 Mln € | |
| Bordeaux | 25 anni | 6 Mln € | |
| Bordeaux | 24 anni | 6 Mln € | |
| Bordeaux | 24 anni | 4,5 Mln € | |
| Zulte Waregem | 23 anni | 2,5 Mln € | |
| Zulte Waregem | 23 anni | 2 Mln € | |
| Zulte Waregem | 23 anni | 1,2 Mln € | |
| Zulte Waregem | 23 anni | 500K € | |
| Viborg | 22 anni | 400K € | |
| Viborg | 22 anni | 250K € | |
| Viborg | 21 anni | 200K € | |
| Viborg | 21 anni | 250K € | |
| Viborg | 20 anni | 250K € | |
| AB Gladsaxe | 19 anni | 200K € | |
| AB Gladsaxe | 19 anni | 150K € | |
| AB Gladsaxe | 19 anni | 175K € | |
| AB Gladsaxe | 18 anni | 100K € | |
| AB Gladsaxe | 18 anni | 75K € | |
| AB Gladsaxe | 18 anni | 25K € |
Lukas Lerager nella stagione 2025-2026: 40 presenze, 1 gol e 1 assist in tutte le competizioni.
Lukas Lerager nella stagione 2025-2026: 40 presenze, 1 gol e 1 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 3068.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-2026 | Ekstraklasa | Widzew lodz | 10 | 782 | 1 | 0 | 6,6 |
| Superliga danese | København | 15 | 1091 | 0 | 1 | 6,4 | |
| Champions League | København | 11 | 988 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Coppa di Danimarca | København | 4 | 207 | 0 | 0 | 6,8 | |
| 2024-2025 | Superliga danese | København | 26 | 1660 | 2 | 0 | 6,7 |
| Conference League | København | 11 | 809 | 0 | 2 | 7,0 | |
| Coppa di Danimarca | København |
| 7 |
| 407 |
| 3 |
| 0 |
| 7,1 |
| 2023-2024 | Superliga danese | København | 25 | 1216 | 2 | 2 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Champions League | København | 12 | 1045 | 3 | 1 | 6,7 | |
| Coppa di Danimarca | København | 3 | 219 | 2 | 1 | 7,9 |
| 2022-2023 | Superliga danese | København | 29 | 2145 | 6 | 1 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Champions League | København | 8 | 625 | 1 | 0 | 6,5 | |
| Coppa di Danimarca | København | 6 | 479 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2021-2022 | Superliga danese | København | 30 | 2165 | 6 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Conference League | København | 11 | 720 | 3 | 1 | 6,6 | |
| Amichevoli internazionali di club | København | 1 | 45 | 0 | 1 | 7,3 | |
| Coppa di Danimarca | København | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2020-2021 | Superliga danese | København | 18 | 1263 | 4 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Conference League | København | 2 | 148 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Serie A | Genoa | 16 | 1163 | 0 | 1 | 6,5 | |
| Coppa Italia | Genoa | 3 | 208 | 1 | 0 | 7,1 |
| 2019-2020 | Serie A | Genoa | 21 | 1385 | 1 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amichevoli internazionali | Bordeaux | 1 | 44 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Serie A | Genoa | 14 | 1124 | 1 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | Bordeaux | 18 | 1299 | 0 | 1 | 6,4 | |
| Europa League | Bordeaux | 8 | 602 | 0 | 1 | 6,7 | |
| Amichevoli internazionali | Bordeaux | 2 | 150 | 1 | 0 | 8,2 | |
| Nations League | Bordeaux | 2 | 56 | 0 | 0 | 7,2 | |
| Coppa di Lega francese | Bordeaux | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,0 |
| 2018 | Campionato Mondiale | DanimarcaNazionale | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|
| 2017-2018 | Ligue 1 | Bordeaux | 37 | 3286 | 3 | 1 | 6,5 |
|---|
| 2016-2017 | Pro League belga | Zulte-Waregem | 18 | 1544 | 2 | 1 | 6,4 |
|---|
| 2015-2016 | Superliga danese | Viborg | 5 | 416 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2014-2015 | Superliga danese | Viborg | 1 | 81 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2013-2014 | Superliga danese | Viborg | 9 | 698 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2012-2013 | Superliga danese | Viborg | 1 | 71 | 0 | 0 | – |
|---|