Pubblicità
Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Paesi Bassi, Età: 32, Altezza: 175 cm. 2024-2025: 24 presenze, 0 gol, 2 assist. Ultima presenza registrata: Hobro - Herfolge Boldklub Koge (22 maggio 2025).
Aggiornato:
Nessun dato disponibile
Massimo: 800K € (11 mar 2020)
Herfolge Boldklub Koge: 24 presenze, 0 gol, 2 assist
Helmond Sport: 29 presenze, 1 gol, 0 assist
Excelsior SBV: 34 presenze, 1 gol, 1 assist
Atletico Nacional Medellin: 11 presenze, 1 gol, 0 assist
Emmen: 73 presenze, 4 gol, 2 assist
Pagine correlate: Risultati calcio in diretta
Michael Chacon ha 32 anni. Data di nascita: 11 aprile 1994.
Ruolo: Centrocampista.
Michael Chacon è alto 175 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Paesi Bassi.
Michael Chacon nella stagione 2024-2025: 24 presenze, 0 gol e 2 assist in tutte le competizioni.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Free Player | 31 anni | 125K € | |
| Herfolge Boldklub Koge | 31 anni | 150K € | |
| Herfolge Boldklub Koge | 30 anni | 150K € | |
| Helmond Sport | 30 anni | 150K € | |
| Helmond Sport | 29 anni | 225K € | |
| Helmond Sport | 29 anni | 300K € | |
| Excelsior SBV | 28 anni | 400K € | |
| Excelsior SBV | 27 anni | 425K € | |
| Excelsior SBV | 27 anni | 450K € | |
| Excelsior SBV | 27 anni | 500K € | |
| Atletico Nacional Medellin | 27 anni | 500K € | |
| Emmen | 26 anni | 650K € | |
| Emmen | 25 anni | 650K € | |
| Emmen | 25 anni | 800K € | |
| Emmen | 25 anni | 700K € | |
| Emmen | 25 anni | 700K € | |
| Emmen | 24 anni | 500K € | |
| Emmen | 24 anni | 350K € | |
| Emmen | 24 anni | 200K € | |
| Emmen | 23 anni | 175K € | |
| Dordrecht | 23 anni | 100K € | |
| Dordrecht | 22 anni | 125K € | |
| Dordrecht | 22 anni | 125K € | |
| Dordrecht | 21 anni | 125K € | |
| Dordrecht | 21 anni | 100K € | |
| Heerenveen | 20 anni | 100K € | |
| Heerenveen | 20 anni | 100K € | |
| Heerenveen | 19 anni | 100K € | |
| Heerenveen | 19 anni | 50K € |
Michael Chacon nella stagione 2024-2025: 24 presenze, 0 gol e 2 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 1504. Valutazione media: 6,3.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-2025 | Prima Divisione danese | Herfolge Boldklub Koge | 24 | 1504 | 0 | 2 | 6,3 |
| 2023-2024 | Eerste Divisie | Helmond Sport | 9 | 367 | 1 | 0 | 6,6 |
| 2022-2023 | Eerste Divisie | Helmond Sport | 19 | 1484 | 0 | 0 | 6,3 |
| Coppa dei Paesi Bassi | Helmond Sport | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2021-2022 | Eerste Divisie | Excelsior SBV | 32 | 1706 | 1 | 1 | 6,6 |
| Coppa dei Paesi Bassi | Excelsior SBV | 2 | 180 | 0 | 0 | – |
| 2021 | Categoría Primera A | Atletico Nacional Medellin | 3 | 225 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| Coppa Libertadores | Atletico Nacional Medellin | 2 | 70 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2020-2021 | Categoría Primera A | Atletico Nacional Medellin | 5 | 280 | 1 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Colombia | Atletico Nacional Medellin | 1 | 44 | 0 | 0 | – | |
| Eredivisie | Emmen | 11 | 751 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Coppa dei Paesi Bassi | Emmen | 2 | 94 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Eredivisie | Emmen | 24 | 2103 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa dei Paesi Bassi | Emmen | 1 | 77 | 1 | 0 | 8,1 |
| 2018-2019 | Eredivisie | Emmen | 31 | 2601 | 2 | 2 | 6,5 |
|---|
| 2017-2018 | Eerste Divisie | Emmen | 4 | 352 | 1 | 0 | 6,6 |
|---|