Pubblicità
Squadra attuale di Mickel Miller: Bromley. Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Inghilterra, Età: 30, Altezza: 176 cm, Valore di mercato: 325K €. 2026-2027: 10 presenze, 1 gol, 0 assist. Ultima presenza registrata: Wigan Athletic - Bromley (31 ottobre 2026).
Aggiornato:
Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Massimo: 400K € (23 mag 2024)
Bromley: 8 presenze, 1 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Bromley per la stagione 2026/27, Mickel Miller ha giocato 235 minuti ed è partito titolare in 1 partita.
Bromley: 10 presenze, 1 gol, 0 assist
Huddersfield Town: 37 presenze, 0 gol, 6 assist
Plymouth Argyle: 49 presenze, 1 gol, 2 assist
Rotherham United: 39 presenze, 4 gol, 6 assist
Northampton Town: 12 presenze, 0 gol, 2 assist
Hamilton Academical: 55 presenze, 8 gol, 6 assist
Pagine correlate: Bromley, Risultati calcio in diretta
Mickel Miller ha 30 anni. Data di nascita: 2 dicembre 1995.
Ruolo: Centrocampista.
Squadra di Mickel Miller: Bromley.
Mickel Miller è alto 176 cm.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Huddersfield Town | 30 anni | 325K € | |
| Huddersfield Town | 29 anni | 375K € | |
| Huddersfield Town | 29 anni | 400K € | |
| Huddersfield Town | 29 anni | 400K € | |
| Plymouth Argyle | 28 anni | 400K € | |
| Plymouth Argyle | 28 anni | 300K € | |
| Plymouth Argyle | 27 anni | 250K € | |
| Plymouth Argyle | 27 anni | 300K € | |
| Plymouth Argyle | 26 anni | 300K € | |
| Rotherham United | 25 anni | 300K € | |
| Rotherham United | 24 anni | 300K € | |
| Hamilton Academical | 24 anni | 300K € | |
| Hamilton Academical | 24 anni | 350K € | |
| Hamilton Academical | 23 anni | 350K € | |
| Hamilton Academical | 23 anni | 300K € | |
| Hamilton Academical | 22 anni | 100K € | |
| Hamilton Academical | 22 anni | 50K € |
Piede preferito: Sinistro.
Nazionalità: Inghilterra.
Valore di mercato: 325K €.
Mickel Miller nella stagione 2026-2027: 10 presenze, 1 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Mickel Miller nella stagione 2026-2027: 10 presenze, 1 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 306. Valutazione media: 6,5.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | League One | Bromley | 8 | 235 | 1 | 0 | 6,5 |
| EFL Trophy | Bromley | 2 | 71 | 0 | 0 | 6,6 | |
| 2025-2026 | League One | Huddersfield Town | 13 | 466 | 0 | 2 | 6,6 |
| EFL Trophy | Huddersfield Town | 3 | 87 | 0 | 0 | 6,5 | |
| FA Cup | Huddersfield Town | 1 | 66 | 0 | 0 | 6,0 | |
| 2024-2025 | League One | Huddersfield Town | 18 | 1288 | 0 | 3 | 6,6 |
| EFL Trophy |
| 1 |
| 90 |
| 0 |
| 1 |
| 6,4 |
| FA Cup | Huddersfield Town | 1 | 24 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2023-2024 | Championship | Plymouth Argyle | 34 | 1749 | 1 | 1 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Plymouth Argyle | 2 | 161 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Coppa di Lega inglese | Plymouth Argyle | 1 | 71 | 0 | 0 | 5,9 |
| 2022-2023 | League One | Plymouth Argyle | 9 | 360 | 0 | 1 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | Plymouth Argyle | 3 | 119 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2021-2022 | League One | Rotherham United | 23 | 1016 | 3 | 4 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | Rotherham United | 6 | 366 | 1 | 2 | 6,3 | |
| FA Cup | Rotherham United | 1 | 81 | 0 | 0 | 7,2 |
| 2020-2021 | League One | Northampton Town | 12 | 795 | 0 | 2 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | Rotherham United | 9 | 534 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2019-2020 | Premiership scozzese | Hamilton Academical | 21 | 1581 | 3 | 3 | 8,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa di Lega scozzese | Hamilton Academical | 3 | 162 | 0 | 0 | – | |
| Coppa di Scozia | Hamilton Academical | 1 | 8 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Premiership scozzese | Hamilton Academical | 24 | 1618 | 5 | 2 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa di Scozia | Hamilton Academical | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2017-2018 | Premiership scozzese | Hamilton Academical | 5 | 160 | 0 | 1 | 6,4 |
|---|