Pubblicità
Squadra attuale di Renaud Ripart: Troyes. Ruolo: Attaccante, Nazionalità: Francia, Età: 33, Altezza: 181 cm, Valore di mercato: 350K €. 2026-2027: 9 presenze, 1 gol, 0 assist. Ultima presenza registrata: Troyes - Le Mans (31 ottobre 2026).
Aggiornato:

Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Nessun dato disponibile
Massimo: 5 Mln € (3 giu 2021)
Troyes: 9 presenze, 1 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Troyes per la stagione 2026/27, Renaud Ripart ha giocato 546 minuti ed è partito titolare in 6 partite.
Pagine correlate: Troyes, Risultati calcio in diretta
Renaud Ripart ha 33 anni. Data di nascita: 14 marzo 1993.
Ruolo: Attaccante.
Squadra di Renaud Ripart: Troyes.
Renaud Ripart è alto 181 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Francia.
Valore di mercato: 350K €.
Renaud Ripart nella stagione 2026-2027: 9 presenze, 1 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Troyes | 33 anni | 350K € | |
| Troyes | 32 anni | 400K € | |
| Troyes | 32 anni | 400K € | |
| Troyes | 32 anni | 500K € | |
| Troyes | 31 anni | 600K € | |
| Troyes | 31 anni | 700K € | |
| Troyes | 31 anni | 900K € | |
| Troyes | 31 anni | 1,2 Mln € | |
| Troyes | 30 anni | 1,5 Mln € | |
| Troyes | 30 anni | 2 Mln € | |
| Troyes | 30 anni | 2,5 Mln € | |
| Troyes | 29 anni | 3 Mln € | |
| Troyes | 29 anni | 3 Mln € | |
| Troyes | 29 anni | 4 Mln € | |
| Troyes | 29 anni | 4 Mln € | |
| Troyes | 28 anni | 5 Mln € | |
| Nimes | 28 anni | 5 Mln € | |
| Nimes | 27 anni | 4 Mln € | |
| Nimes | 27 anni | 3,2 Mln € | |
| Nimes | 26 anni | 4 Mln € | |
| Nimes | 26 anni | 4 Mln € | |
| Nimes | 25 anni | 2,5 Mln € | |
| Nimes | 25 anni | 2,5 Mln € | |
| Nimes | 25 anni | 1,5 Mln € | |
| Nimes | 24 anni | 1,3 Mln € | |
| Nimes | 24 anni | 1 Mln € | |
| Nimes | 23 anni | 500K € | |
| Nimes | 22 anni | 300K € | |
| Nimes | 22 anni | 200K € | |
| Nimes | 20 anni | 150K € | |
| Nimes | 19 anni | 150K € | |
| Nimes | 19 anni | 100K € |
Renaud Ripart nella stagione 2026-2027: 9 presenze, 1 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 546. Valutazione media: 6,3.
| Troyes |
| 26 |
| 1318 |
| 4 |
| 1 |
| 6,5 |
| 2021-2022 | Ligue 1 | Troyes | 28 | 1907 | 2 | 2 | 6,3 |
|---|
| 2020-2021 | Ligue 1 | Nimes | 38 | 3063 | 11 | 1 | 6,2 |
|---|
| 2019-2020 | Ligue 1 | Nimes | 24 | 2031 | 4 | 2 | 7,0 |
|---|
| 2018-2019 | Ligue 1 | Nimes | 38 | 3009 | 8 | 4 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa di Lega francese | Nimes | 1 | 8 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2017-2018 | Ligue 2 | Nimes | 30 | 1961 | 5 | 4 | 6,7 |
|---|
| 2016-2017 | Ligue 2 | Nimes | 29 | 2284 | 7 | 3 | 6,8 |
|---|
| 2015-2016 | Ligue 2 | Nimes | 6 | 499 | 0 | 0 | 5,3 |
|---|
| 2013-2014 | Ligue 2 | Nimes | 2 | 90 | 0 | 0 | – |
|---|