Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Massimo: 500K € (27 giu 2019)
Aggiornato:
Squadra attuale di Robbie Mckenzie: Gillingham. Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Inghilterra, Età: 28, Altezza: 180 cm, Valore di mercato: 400K €. Robbie Mckenzie nella stagione 2026-2027: 11 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Robbie Mckenzie è stata Rotherham United - Gillingham, con 90 minuti in campo. Data della partita: 10 ottobre 2026.
Gillingham: 10 presenze, 0 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Gillingham per la stagione 2026/27, Robbie Mckenzie ha giocato 771 minuti ed è partito titolare in 8 partite.
Pagine correlate: Gillingham, Risultati calcio in diretta
Robbie Mckenzie ha 28 anni. Data di nascita: 25 settembre 1998.
Ruolo: Centrocampista.
Squadra di Robbie Mckenzie: Gillingham.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Gillingham | 27 anni | 400K € | |
| Gillingham | 27 anni | 250K € | |
| Gillingham | 26 anni | 200K € | |
| Gillingham | 26 anni | 175K € | |
| Gillingham | 25 anni | 200K € | |
| Gillingham | 25 anni | 200K € | |
| Gillingham | 24 anni | 250K € | |
| Gillingham | 24 anni | 250K € | |
| Hull City | 21 anni | 450K € | |
| Hull City | 21 anni | 500K € | |
| Hull City | 20 anni | 500K € | |
| Hull City | 20 anni | 100K € |
Robbie Mckenzie è alto 180 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Inghilterra.
Valore di mercato: 400K €.
Robbie Mckenzie nella stagione 2026-2027: 11 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Robbie Mckenzie nella stagione 2026-2027: 11 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 861. Valutazione media: 6,2.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | League Two | Gillingham | 10 | 771 | 0 | 0 | 6,3 |
| English Football League Cup | Gillingham | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,1 | |
| 2025-2026 | League Two | Gillingham | 37 | 3082 | 4 | 0 | 6,3 |
| FA Cup | Gillingham | 1 | 104 | 0 | 0 | 6,4 | |
| English Football League Cup | Gillingham | 1 | 37 | 0 | 0 | 6,1 | |
| 2024-2025 | League Two | Gillingham | 39 | 3256 | 6 | 1 | 6,5 |
| English Football League Cup |
| Gillingham |
| 1 |
| 90 |
| 0 |
| 1 |
| 6,7 |
| 2023-2024 | League Two | Gillingham | 25 | 1024 | 1 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League Cup | Gillingham | 2 | 180 | 2 | 0 | 7,1 | |
| FA Cup | Gillingham | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,0 | |
| English Football League Trophy | Gillingham | 1 | 70 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2022-2023 | League Two | Gillingham | 34 | 2913 | 1 | 0 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Gillingham | 4 | 337 | 0 | 0 | 6,5 | |
| English Football League Trophy | Gillingham | 2 | 113 | 0 | 0 | 6,2 | |
| English Football League Cup | Gillingham | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2021-2022 | League One | Gillingham | 38 | 3310 | 3 | 3 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League Trophy | Gillingham | 3 | 215 | 1 | 0 | – | |
| FA Cup | Gillingham | 1 | 56 | 0 | 0 | 6,1 | |
| English Football League Cup | Gillingham | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2020-2021 | League One | Gillingham | 33 | 1691 | 1 | 1 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League Trophy | Gillingham | 3 | 180 | 0 | 0 | – | |
| English Football League Cup | Gillingham | 3 | 208 | 0 | 0 | 6,6 | |
| FA Cup | Gillingham | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2019-2020 | Championship | Hull City | 7 | 605 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Hull City | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,6 | |
| English Football League Cup | Hull City | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2018-2019 | Championship | Hull City | 18 | 1003 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Hull City | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,6 |