Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Massimo: 350K € (18 lug 2023)
Aggiornato:
Squadra attuale di Rubén Ramírez: Al Shorta. Ruolo: Difensore, Nazionalità: Venezuela, Età: 30, Altezza: 185 cm, Valore di mercato: 275K €. Rubén Ramírez nella stagione 2026-2027: 2 presenze, 0 gol e 1 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Rubén Ramírez è stata East Bengal - Al Shorta, con 90 minuti in campo. Data della partita: 13 ottobre 2026.
Al Shorta: 8 presenze, 0 gol, 0 assist
Nei dati disponibili di Al Shorta per la stagione 2026/27, Rubén Ramírez ha giocato 697 minuti ed è partito titolare in 8 partite.
Al Shorta: 2 presenze, 0 gol, 1 assist
Fortuna Sittard: 14 presenze, 1 gol, 0 assist
Bolivar: 11 presenze, 0 gol, 0 assist
Cusco: 33 presenze, 0 gol, 0 assist
Monagas: 30 presenze, 1 gol, 1 assist
Pagine correlate: Al Shorta, Risultati calcio in diretta
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Universidad Central de Venezuela | 30 anni | 275K € | |
| Free Player | 30 anni | 275K € | |
| Bolivar | 29 anni | 325K € | |
| Cusco | 29 anni | 350K € | |
| Cusco | 28 anni | 300K € | |
| Cusco | 28 anni | 325K € | |
| Monagas | 27 anni | 350K € | |
| Monagas | 27 anni | 300K € | |
| Monagas | 26 anni | 250K € | |
| Monagas | 26 anni | 250K € | |
| Monagas | 25 anni | 200K € | |
| Monagas | 25 anni | 200K € | |
| Urartu | 24 anni | 225K € | |
| Urartu | 24 anni | 250K € | |
| Fortuna Sittard | 23 anni | 250K € | |
| Fortuna Sittard | 23 anni | 250K € | |
| Atletico Venezuela | 22 anni | 250K € | |
| Deportivo Anzoategui | 22 anni | 250K € | |
| Deportivo Anzoategui | 21 anni | 250K € | |
| Deportivo Anzoategui | 21 anni | 250K € | |
| Deportivo Anzoategui | 21 anni | 150K € |
Ruolo: Difensore.
Squadra di Rubén Ramírez: Al Shorta.
Rubén Ramírez è alto 185 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Venezuela.
Valore di mercato: 275K €.
Rubén Ramírez nella stagione 2026-2027: 2 presenze, 0 gol e 1 assist in tutte le competizioni.
Rubén Ramírez nella stagione 2026-2027: 2 presenze, 0 gol e 1 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 180. Valutazione media: 6,9.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | AFC Champions League Two | Al Shorta | 2 | 180 | 0 | 1 | 6,9 |
| 2026 | CONMEBOL Copa Libertadores | Fortuna Sittard | 2 | 93 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2025-2026 | CONMEBOL Copa Libertadores | Fortuna Sittard | 2 | 29 | 0 | 0 | 5,9 |
| 2025 | Primera División boliviana | Bolivar | 6 | 369 | 0 | 0 | 6,4 |
| CONMEBOL Copa Libertadores | Bolivar | 3 | 193 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Bolivian Copa LFPB | Bolivar | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2024-2025 | Primera División boliviana | Bolivar | 1 | 13 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| World Championship qualification (CONMEBOL) | Fortuna Sittard | 3 | 270 | 1 | 0 | 6,5 | |
| Liga 1 peruviana | Cusco | 13 | 831 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2024 | Liga 1 peruviana | Cusco | 5 | 462 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2023-2024 | Liga 1 peruviana | Cusco | 15 | 1233 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División venezuelana | Monagas | 6 | 534 | 0 | 1 | 6,8 |
| 2023 | Primera División venezuelana | Monagas | 4 | 315 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Libertadores | Monagas | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2022-2023 | Primera División venezuelana | Monagas | 14 | 1180 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Libertadores | Monagas | 3 | 225 | 1 | 0 | 7,2 |
| 2018-2019 | Eredivisie | Fortuna Sittard | 7 | 321 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|