Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Nessun dato disponibile
Massimo: 500K € (27 dic 2019)
Aggiornato:
Squadra attuale di Shion Inoue: Jubilo Iwata. Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Giappone, Età: 29, Altezza: 167 cm, Valore di mercato: 400K €. Shion Inoue nella stagione 2026-2027: 6 presenze, 0 gol e 2 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Shion Inoue è stata Jubilo Iwata - Hokkaido Consadole Sapporo, con 86 minuti in campo. Data della partita: 10 ottobre 2026.
Jubilo Iwata: 6 presenze, 0 gol, 2 assist
Nei dati disponibili di Jubilo Iwata per la stagione 2026/27, Shion Inoue ha giocato 313 minuti ed è partito titolare in 2 partite.
Jubilo Iwata: 34 presenze, 1 gol, 3 assist
Sanfrecce Hiroshima: 5 presenze, 0 gol, 0 assist
Yokohama: 62 presenze, 3 gol, 2 assist
Vissel Kobe: 42 presenze, 1 gol, 4 assist
Tokyo Verdy: 31 presenze, 0 gol, 0 assist
Pagine correlate: Jubilo Iwata, Risultati calcio in diretta
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Jubilo Iwata | 28 anni | 400K € | |
| Jubilo Iwata | 28 anni | 500K € | |
| Sanfrecce Hiroshima | 27 anni | 350K € | |
| Yokohama | 27 anni | 400K € | |
| Yokohama | 26 anni | 450K € | |
| Yokohama | 26 anni | 450K € | |
| Yokohama | 25 anni | 400K € | |
| Vissel Kobe | 25 anni | 350K € | |
| Vissel Kobe | 24 anni | 400K € | |
| Vissel Kobe | 24 anni | 450K € | |
| Vissel Kobe | 23 anni | 500K € | |
| Vissel Kobe | 23 anni | 500K € | |
| Tokyo Verdy | 22 anni | 400K € | |
| Tokyo Verdy | 22 anni | 500K € | |
| Tokyo Verdy | 21 anni | 300K € | |
| Tokyo Verdy | 21 anni | 200K € | |
| Tokyo Verdy | 20 anni | 75K € | |
| Tokyo Verdy | 19 anni | 100K € | |
| Tokyo Verdy | 18 anni | 100K € |
Shion Inoue ha 29 anni. Data di nascita: 3 agosto 1997.
Ruolo: Centrocampista.
Squadra di Shion Inoue: Jubilo Iwata.
Shion Inoue è alto 167 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Giappone.
Valore di mercato: 400K €.
Shion Inoue nella stagione 2026-2027: 6 presenze, 0 gol e 2 assist in tutte le competizioni.
Shion Inoue nella stagione 2026-2027: 6 presenze, 0 gol e 2 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 313. Valutazione media: 6,2.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | J2 League giapponese | Jubilo Iwata | 6 | 313 | 0 | 2 | 6,2 |
| 2026 | J2/J3 100 Year Vision League | Jubilo Iwata | 12 | 631 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2025-2026 | J2 League giapponese | Jubilo Iwata | 1 | 75 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2025 | J2 League giapponese | Jubilo Iwata | 15 | 800 | 1 | 1 | 6,7 |
| 2024-2025 | J1 League giapponese | Sanfrecce Hiroshima | 4 | 220 | 0 | 0 | 6,8 |
| AFC Champions League Two | Sanfrecce Hiroshima |
| 1 |
| 16 |
| 0 |
| 0 |
| 6,9 |
| J2 League giapponese | Yokohama | 2 | 152 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2024 | J2 League giapponese | Yokohama | 26 | 1928 | 0 | 1 | 6,8 |
|---|
| 2023-2024 | J1 League giapponese | Yokohama | 1 | 80 | 1 | 0 | 8,2 |
|---|
| 2023 | J1 League giapponese | Yokohama | 29 | 2046 | 1 | 1 | 6,5 |
|---|
| 2022-2023 | J1 League giapponese | Yokohama | 4 | 310 | 1 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J.League Yamazaki Biscuit Levain Cup | Vissel Kobe | 2 | 122 | 0 | 0 | – | |
| Japanese Emperor's Cup | Vissel Kobe | 1 | 52 | 0 | 0 | – |
| 2022 | J1 League giapponese | Vissel Kobe | 2 | 64 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AFC Champions League | Vissel Kobe | 2 | 126 | 1 | 0 | 6,9 |
| 2021-2022 | J1 League giapponese | Vissel Kobe | 10 | 164 | 0 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Japanese Emperor's Cup | Vissel Kobe | 2 | 96 | 0 | 0 | – | |
| AFC Champions League | Vissel Kobe | 2 | 180 | 0 | 2 | 7,4 |
| 2021 | J1 League giapponese | Vissel Kobe | 7 | 326 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2020-2021 | J1 League giapponese | Vissel Kobe | 10 | 630 | 0 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J.League Yamazaki Biscuit Levain Cup | Vissel Kobe | 3 | 108 | 0 | 0 | – | |
| Japanese Emperor's Cup | Vissel Kobe | 1 | 22 | 0 | 0 | – | |
| J2 League giapponese | Tokyo Verdy | 22 | 1563 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | J2 League giapponese | Tokyo Verdy | 8 | 472 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2018 | J1 League giapponese | Tokyo Verdy | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|