
Media voti mensile
Tocca il grafico per cambiare i valori
Infortunato
Nessun dato disponibile
Massimo: 2 Mln € (27 gen 2021)
Aggiornato:
Squadra attuale di Manuel Luis Cafumana: Kocaelispor. Ruolo: Centrocampista, Nazionalità: Angola, Età: 27, Altezza: 180 cm, Valore di mercato: 1,5 Mln €. Manuel Luis Cafumana nella stagione 2026-2027: 7 presenze, 1 gol e 1 assist in tutte le competizioni.
La partita più recente nei dati disponibili in cui ha giocato Manuel Luis Cafumana è stata Beşiktaş - Kocaelispor, con 90 minuti in campo. Data della partita: 11 ottobre 2026.
Kocaelispor: 7 presenze, 1 gol, 1 assist
Nei dati disponibili di Kocaelispor per la stagione 2026/27, Manuel Luis Cafumana ha giocato 630 minuti ed è partito titolare in 7 partite.
Kocaelispor: 39 presenze, 1 gol, 1 assist
Dallas: 14 presenze, 0 gol, 1 assist
Maccabi Haifa: 31 presenze, 0 gol, 0 assist
Ludogorets Razgrad: 54 presenze, 0 gol, 0 assist
Boavista: 34 presenze, 0 gol, 1 assist
Belenenses SAD: 22 presenze, 0 gol, 1 assist
Pagine correlate: Kocaelispor, Risultati calcio in diretta
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Kocaelispor | 27 anni | 1,5 Mln € | |
| Kocaelispor | 26 anni | 1,5 Mln € | |
| Kocaelispor | 26 anni | 1 Mln € | |
| Kocaelispor | 26 anni | 800K € | |
| Dallas | 26 anni | 600K € | |
| Dallas | 25 anni | 750K € | |
| Maccabi Haifa | 25 anni | 750K € | |
| Maccabi Haifa | 24 anni | 1,2 Mln € | |
| Ludogorets Razgrad | 24 anni | 1,3 Mln € | |
| Ludogorets Razgrad | 23 anni | 1,2 Mln € | |
| Ludogorets Razgrad | 23 anni | 1,1 Mln € | |
| Ludogorets Razgrad | 22 anni | 1,2 Mln € | |
| Boavista | 22 anni | 1,5 Mln € | |
| Boavista | 21 anni | 2 Mln € | |
| Boavista | 21 anni | 1,5 Mln € | |
| Belenenses SAD | 21 anni | 1,3 Mln € | |
| Belenenses SAD | 20 anni | 1,5 Mln € | |
| Belenenses SAD | 20 anni | 1,5 Mln € |
Manuel Luis Cafumana ha 27 anni. Data di nascita: 6 marzo 1999.
Ruolo: Centrocampista.
Squadra di Manuel Luis Cafumana: Kocaelispor.
Manuel Luis Cafumana è alto 180 cm.
Piede preferito: Destro.
Nazionalità: Angola.
Valore di mercato: 1,5 Mln €.
Manuel Luis Cafumana nella stagione 2026-2027: 7 presenze, 1 gol e 1 assist in tutte le competizioni.
Manuel Luis Cafumana nella stagione 2026-2027: 7 presenze, 1 gol e 1 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 630. Valutazione media: 6,8.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | Coppa d'Africa CAF | AngolaNazionale | 2 | 166 | 0 | 0 | 7,0 |
| 2026-2027 | Süper Lig | Kocaelispor | 7 | 630 | 1 | 1 | 6,8 |
| 2026 | World Championship qualification (CAF) | AngolaNazionale | 7 | 556 | 0 | 1 | 6,1 |
| 2025-2026 | Süper Lig | Kocaelispor | 30 | 2319 | 0 | 0 | 6,4 |
| Turkish Cup | Kocaelispor | 2 | 96 | 0 | 0 | 6,8 | |
| 2025 | Major League Soccer | Dallas | 5 |
| 260 |
| 0 |
| 0 |
| 6,2 |
| United States Open Cup | Dallas | 1 | 45 | 0 | 1 | 7,2 |
| Coppa d'Africa CAF | AngolaNazionale | 8 | 631 | 1 | 0 | 6,7 |
| CAF South Africa Confederations Cup | AngolaNazionale | 3 | 265 | 0 | 0 | – |
| 2024-2025 | Major League Soccer | Dallas | 6 | 441 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CAF South Africa Confederations Cup | AngolaNazionale | 2 | 155 | 0 | 0 | – |
| 2024 | Major League Soccer | Dallas | 2 | 96 | 0 | 0 | 6,0 |
|---|
| 2023-2024 | Premier League israeliana | Maccabi Haifa | 21 | 831 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa League | Maccabi Haifa | 6 | 417 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Europa Conference League | Maccabi Haifa | 3 | 254 | 0 | 0 | 6,0 | |
| Israel Ligat Al Toto Cup | Maccabi Haifa | 1 | 71 | 0 | 0 | – | |
| Champions League | Ludogorets Razgrad | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Amichevoli internazionali | AngolaNazionale | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Coppa d'Africa CAF | AngolaNazionale | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2023 | Coppa d'Africa CAF | AngolaNazionale | 8 | 519 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2022-2023 | Prima Lega bulgara | Ludogorets Razgrad | 19 | 692 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa League | Ludogorets Razgrad | 6 | 337 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Champions League | Ludogorets Razgrad | 3 | 186 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Bulgarian Cup | Ludogorets Razgrad | 2 | 37 | 0 | 0 | – | |
| Europa Conference League | Ludogorets Razgrad | 1 | 84 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Coppa d'Africa CAF | AngolaNazionale | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2021-2022 | Prima Lega bulgara | Ludogorets Razgrad | 16 | 732 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa League | Ludogorets Razgrad | 4 | 187 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Champions League | Ludogorets Razgrad | 1 | 74 | 0 | 0 | – | |
| Bulgarian Cup | Ludogorets Razgrad | 1 | 82 | 0 | 0 | – | |
| Vtora Liga bulgara | Boavista | 1 | 46 | 0 | 0 | – | |
| World Championship qualification (CAF) | AngolaNazionale | 1 | 89 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | Primeira Liga portoghese | Boavista | 31 | 1485 | 0 | 1 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese Cup | Boavista | 2 | 129 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Primeira Liga portoghese | Belenenses SAD | 22 | 1709 | 0 | 1 | 6,3 |
|---|
| 2019 | Coppa d'Africa CAF | AngolaNazionale | 2 | 128 | 0 | 0 | 7,1 |
|---|
| 2018-2019 | CAF Champions League | Primeiro de Agosto | 3 | 228 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2018 | CAF Champions League | Primeiro de Agosto | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2017-2018 | CAF Champions League | Primeiro de Agosto | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|