Pubblicità
Squadra attuale di Tim Prica: Norrkoping. Ruolo: Attaccante, Nazionalità: Svezia, Età: 24, Altezza: 184 cm, Valore di mercato: 550K €. 2025-2026: 5 presenze, 0 gol, 0 assist. Ultima presenza registrata: Norrkoping - Orgryte (29 novembre 2025).
Aggiornato:
Massimo: 1,2 Mln € (12 giu 2024)
Norrkoping: 26 presenze, 7 gol, 1 assist
Nei dati disponibili di Norrkoping per la stagione 2026, Tim Prica ha giocato 455 minuti ed è partito titolare in 15 partite.
Norrkoping: 55 presenze, 6 gol, 5 assist
Aalborg: 56 presenze, 8 gol, 3 assist
WSG Tirol: 49 presenze, 8 gol, 6 assist
Malmo: 7 presenze, 0 gol, 1 assist
Pagine correlate: Norrkoping, Risultati calcio in diretta
Tim Prica ha 24 anni. Data di nascita: 23 aprile 2002.
Ruolo: Attaccante.
Squadra di Tim Prica: Norrkoping.
Tim Prica è alto 184 cm.
Piede preferito: Sinistro.
Nazionalità: Svezia.
| Data | Squadra | Età | Valore |
|---|---|---|---|
| Norrkoping | 24 anni | 550K € | |
| Norrkoping | 23 anni | 550K € | |
| Norrkoping | 23 anni | 600K € | |
| Norrkoping | 23 anni | 700K € | |
| Norrkoping | 23 anni | 800K € | |
| Norrkoping | 22 anni | 800K € | |
| Norrkoping | 22 anni | 1,2 Mln € | |
| Aalborg | 21 anni | 550K € | |
| Aalborg | 21 anni | 550K € | |
| WSG Tirol | 21 anni | 700K € | |
| WSG Tirol | 20 anni | 800K € | |
| WSG Tirol | 20 anni | 1 Mln € | |
| WSG Tirol | 20 anni | 1 Mln € | |
| WSG Tirol | 20 anni | 500K € | |
| Aalborg | 19 anni | 500K € | |
| Aalborg | 19 anni | 600K € | |
| Aalborg | 18 anni | 600K € | |
| Malmo | 18 anni | 1 Mln € |
Valore di mercato: 550K €.
Tim Prica nella stagione 2025-2026: 5 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni.
Tim Prica nella stagione 2025-2026: 5 presenze, 0 gol e 0 assist in tutte le competizioni. Minuti giocati: 346. Valutazione media: 6,2.
| Stagione | Competizione | Squadra | Partite | Min giocati | Gol | Assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-2026 | Allsvenskan | Norrkoping | 5 | 346 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2025 | Allsvenskan | Norrkoping | 17 | 596 | 2 | 2 | 6,6 |
| Superettan svedese | Norrkoping | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,6 | |
| 2024-2025 | Allsvenskan | Norrkoping | 5 | 105 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2024 | Allsvenskan | Norrkoping | 22 | 1212 | 3 | 3 | 6,7 |
| 2023-2024 | Allsvenskan | Norrkoping | 3 | 181 | 1 | 0 | 6,8 |
| Coppa di Svezia |
| Norrkoping |
| 1 |
| 11 |
| 0 |
| 0 |
| 8,5 |
| Prima Divisione danese | Aalborg | 12 | 470 | 2 | 1 | 6,8 |
| 2022-2023 | Bundesliga austriaca | WSG Tirol | 29 | 1448 | 8 | 3 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa d'Austria | WSG Tirol | 2 | 69 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Qualificazioni Europeo Under 21 | SveziaNazionale | 1 | 60 | 1 | 0 | 8,1 |
| 2021-2022 | Bundesliga austriaca | WSG Tirol | 17 | 867 | 0 | 3 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa d'Austria | WSG Tirol | 1 | 64 | 0 | 0 | – | |
| Superliga danese | Aalborg | 16 | 472 | 1 | 0 | 6,5 | |
| Coppa di Danimarca | Aalborg | 2 | 81 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Qualificazioni Europeo Under 21 | SveziaNazionale | 6 | 213 | 0 | 0 | 8,1 |
| 2020-2021 | Superliga danese | Aalborg | 26 | 964 | 5 | 2 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Qualificazioni Europeo Under 21 | SveziaNazionale | 1 | 75 | 0 | 0 | – |
| 2020 | Allsvenskan | Malmo | 4 | 201 | 0 | 1 | 6,6 |
|---|
| 2019-2020 | Coppa di Svezia | Malmo | 1 | 58 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa League | Malmo | 1 | 29 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2019 | Allsvenskan | Malmo | 1 | 12 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2018-2019 | Europeo Under 17 | FranciaNazionale | 2 | 157 | 1 | 1 | 6,3 |
|---|