Publicidade
Equipa atual de Andre Green: Kerala Blasters. Posição: Médio, Nacionalidade: Inglaterra, Idade: 28, Altura: 180 cm, Valor de mercado: 300 mil €. 2026-2027: 4 jogos, 1 golos, 0 assistências. Última participação registada: Chennaiyin x Kerala Blasters (31 de outubro de 2026).
Última atualização:
Avaliação média mensal
Toque no gráfico para alternar os valores
Máximo: 2 M € (27/06/2019)
Kerala Blasters: 4 jogos, 1 golos, 0 assistências
Nos registos disponíveis de Kerala Blasters para a época 2026/27, Andre Green jogou 300 minutos e foi titular em 3 jogos.
Kerala Blasters: 4 jogos, 1 golos, 0 assistências
Rotherham United: 29 jogos, 3 golos, 4 assistências
AVS Futebol SAD: 2 jogos, 0 golos, 0 assistências
Panserraikos: 12 jogos, 0 golos, 1 assistências
Slovan Bratislava: 79 jogos, 18 golos, 6 assistências
Sheffield Wednesday: 15 jogos, 0 golos, 0 assistências
Ligações relacionadas: Kerala Blasters, Resultados de futebol em direto
Andre Green tem 28 anos. Data de nascimento: 26 de julho de 1998.
Posição: Médio.
Clube de Andre Green: Kerala Blasters.
| Data | Equipa | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| AVS Futebol SAD | 27 anos | 300 mil € | |
| Panserraikos | 27 anos | 400 mil € | |
| Rotherham United | 26 anos | 400 mil € | |
| Rotherham United | 26 anos | 400 mil € | |
| Rotherham United | 25 anos | 500 mil € | |
| Rotherham United | 25 anos | 500 mil € | |
| Slovan Bratislava | 24 anos | 800 mil € | |
| Slovan Bratislava | 24 anos | 750 mil € | |
| Slovan Bratislava | 23 anos | 800 mil € | |
| Slovan Bratislava | 23 anos | 900 mil € | |
| Sheffield Wednesday | 22 anos | 800 mil € | |
| Sheffield Wednesday | 22 anos | 1 M € | |
| Free Player | 22 anos | 1,2 M € | |
| Charlton Athletic | 21 anos | 1,8 M € | |
| Charlton Athletic | 21 anos | 2 M € | |
| Aston Villa | 20 anos | 2 M € | |
| Aston Villa | 19 anos | 1 M € | |
| Aston Villa | 19 anos | 1 M € | |
| Aston Villa | 18 anos | 500 mil € | |
| Aston Villa | 18 anos | 500 mil € |
Andre Green mede 180 cm.
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Inglaterra.
Valor de mercado: 300 mil €.
Andre Green na época 2026-2027: 4 jogos, 1 golo e 0 assistências em todas as competições.
Andre Green na época 2026-2027: 4 jogos, 1 golo e 0 assistências em todas as competições. Minutos jogados: 300. Nota média: 6,8.
| Época | Competição | Equipa | Jogos | Minutos jogados | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Superliga da Índia | Kerala Blasters | 4 | 300 | 1 | 0 | 6,8 |
| 2025-2026 | Primeira Liga | Rotherham United | 3 | 117 | 0 | 0 | 6,3 |
| Primeira Liga | AVS Futebol SAD | 2 | 78 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Super League Grega | Panserraikos | 12 | 665 | 0 | 1 | 6,1 | |
| 2024-2025 | League One | Rotherham United | 13 | 683 | 3 | 4 | 6,9 |
| EFL Trophy | Rotherham United | 3 | 184 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2023-2024 |
| Championship |
| Rotherham United |
| 9 |
| 652 |
| 0 |
| 0 |
| 6,2 |
| Copa da Liga Inglesa | Rotherham United | 1 | 68 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2022-2023 | Super liga Eslovaca | Slovan Bratislava | 23 | 1214 | 5 | 1 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Conferência | Slovan Bratislava | 7 | 288 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Copa da Eslováquia | Slovan Bratislava | 4 | 219 | 0 | 0 | – | |
| Liga Europa | Slovan Bratislava | 2 | 210 | 2 | 0 | – |
| 2021-2022 | Super liga Eslovaca | Slovan Bratislava | 28 | 1553 | 6 | 4 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Conferência | Slovan Bratislava | 6 | 414 | 4 | 1 | 7,5 | |
| Copa da Eslováquia | Slovan Bratislava | 5 | 249 | 0 | 0 | – | |
| Liga dos Campeões | Slovan Bratislava | 3 | 117 | 0 | 0 | – | |
| Liga Europa | Slovan Bratislava | 1 | 85 | 1 | 0 | – | |
| League One | Sheffield Wednesday | 2 | 134 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Copa da Liga Inglesa | Sheffield Wednesday | 1 | 75 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2020-2021 | Championship | Sheffield Wednesday | 11 | 301 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Inglaterra | Sheffield Wednesday | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2019-2020 | Championship | Charlton Athletic | 13 | 756 | 2 | 1 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Inglaterra | Charlton Athletic | 1 | 60 | 0 | 0 | – | |
| Championship | Preston North End | 4 | 87 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Copa da Liga Inglesa | Preston North End | 2 | 141 | 1 | 0 | 7,1 |
| 2018-2019 | Championship | Aston Villa | 21 | 939 | 1 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League One | Aston Villa | 4 | 134 | 0 | 0 | – | |
| Copa da Inglaterra | Aston Villa | 1 | 14 | 1 | 0 | 8,2 | |
| Copa da Liga Inglesa | Aston Villa | 1 | 83 | 0 | 0 | 7,2 | |
| Copa da Inglaterra | Portsmouth | 1 | 24 | 1 | 0 | 8,2 | |
| League One | Charlton Athletic | 1 | 9 | 0 | 0 | – |
| 2017-2018 | Championship | Aston Villa | 5 | 250 | 1 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2016-2017 | Championship | Aston Villa | 14 | 349 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2015-2016 | Premier League | Aston Villa | 2 | 57 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|