
Avaliação média mensal
Toque no gráfico para alternar os valores
Lesionado
Nenhum dado disponível
Máximo: 75 M € (17/12/2024)
Última atualização:
Equipa atual de Marcus Thuram: Inter. Posição: Avançado, Nacionalidade: França, Idade: 29, Altura: 192 cm, Valor de mercado: 50 M €. Marcus Thuram na época 2026-2027: 8 jogos, 4 golos e 2 assistências em todas as competições.
O jogo mais recente nos registos disponíveis em que Marcus Thuram participou foi Bologna x Inter Milan, com 79 minutos em campo. Data do jogo: 17 de outubro de 2026.
Inter Milan: 6 jogos, 4 golos, 2 assistências
Nos registos disponíveis de Inter Milan para a época 2026/27, Marcus Thuram jogou 369 minutos e foi titular em 4 jogos.
Inter Milan: 154 jogos, 56 golos, 22 assistências
Borussia Monchengladbach: 135 jogos, 43 golos, 19 assistências
Guingamp: 65 jogos, 12 golos, 2 assistências
Sochaux: 21 jogos, 1 golos, 1 assistências
Ligações relacionadas: Inter, Resultados de futebol em direto
Marcus Thuram tem 29 anos. Data de nascimento: 6 de agosto de 1997.
| Data | Equipa | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Inter | 28 anos | 50 M € | |
| Inter | 28 anos | 50 M € | |
| Inter | 28 anos | 60 M € | |
| Inter | 27 anos | 75 M € | |
| Inter | 27 anos | 75 M € | |
| Inter | 26 anos | 65 M € | |
| Inter | 26 anos | 60 M € | |
| Inter | 26 anos | 55 M € | |
| Inter | 26 anos | 40 M € | |
| Borussia M’gladbach | 25 anos | 32 M € | |
| Borussia M’gladbach | 25 anos | 32 M € | |
| Borussia M’gladbach | 25 anos | 30 M € | |
| Borussia M’gladbach | 24 anos | 20 M € | |
| Borussia M’gladbach | 24 anos | 20 M € | |
| Borussia M’gladbach | 24 anos | 28 M € | |
| Borussia M’gladbach | 24 anos | 28 M € | |
| Borussia M’gladbach | 23 anos | 35 M € | |
| Borussia M’gladbach | 23 anos | 35 M € | |
| Borussia M’gladbach | 23 anos | 40 M € | |
| Borussia M’gladbach | 23 anos | 40 M € | |
| Borussia M’gladbach | 22 anos | 32 M € | |
| Borussia M’gladbach | 22 anos | 22,5 M € | |
| Borussia M’gladbach | 22 anos | 28 M € | |
| Borussia M’gladbach | 22 anos | 12 M € | |
| Guingamp | 21 anos | 9 M € | |
| Guingamp | 21 anos | 9 M € | |
| Guingamp | 21 anos | 4,5 M € | |
| Guingamp | 21 anos | 3 M € | |
| Guingamp | 20 anos | 2 M € | |
| Guingamp | 20 anos | 2 M € | |
| Sochaux | 19 anos | 600 mil € | |
| Sochaux | 19 anos | 300 mil € | |
| Sochaux | 18 anos | 300 mil € | |
| Sochaux | 18 anos | 300 mil € | |
| Sochaux | 18 anos | 300 mil € |
Posição: Avançado.
Clube de Marcus Thuram: Inter.
Marcus Thuram mede 192 cm.
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: França.
Valor de mercado: 50 M €.
Marcus Thuram na época 2026-2027: 8 jogos, 4 golos e 2 assistências em todas as competições.
Marcus Thuram na época 2026-2027: 8 jogos, 4 golos e 2 assistências em todas as competições. Minutos jogados: 496. Nota média: 7,4.
| Época | Competição | Equipa | Jogos | Minutos jogados | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Serie A | Inter Milan | 6 | 369 | 4 | 2 | 7,7 |
| Liga dos Campeões | Inter Milan | 2 | 127 | 0 | 0 | 6,4 | |
| 2026 | Campeonato Mundial da | FrançaSeleção nacional | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,4 |
| Amistosos internacionais | FrançaSeleção nacional | 1 | 89 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Eliminatórias da Campeonato Mundial (Europa) | FrançaSeleção nacional | 1 | 70 | 0 | 0 | 6,4 | |
| 2025-2026 | Serie A | Inter Milan | 29 | 1913 |
| 13 |
| 6 |
| 7,3 |
| Liga dos Campeões | Inter Milan | 9 | 577 | 2 | 1 | 6,9 |
| Copa da Itália | Inter Milan | 5 | 320 | 2 | 1 | 7,2 |
| Supercopa da Itália | Inter Milan | 1 | 71 | 1 | 0 | 7,6 |
| Amistosos internacionais | FrançaSeleção nacional | 2 | 102 | 1 | 1 | 7,2 |
| 2024-2025 | Serie A | Inter Milan | 32 | 2298 | 14 | 4 | 7,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga dos Campeões | Inter Milan | 14 | 952 | 4 | 1 | 7,0 | |
| Mundial de Clubes | Inter Milan | 2 | 98 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Amistosos internacionais de clubes | Inter Milan | 2 | 123 | 1 | 0 | 7,1 | |
| Copa da Itália | Inter Milan | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Supercopa da Itália | Inter Milan | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,9 | |
| Liga das Nações | FrançaSeleção nacional | 6 | 260 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2024 | Eurocopa | FrançaSeleção nacional | 9 | 423 | 2 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2023-2024 | Serie A | Inter Milan | 35 | 2707 | 13 | 7 | 7,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga dos Campeões | Inter Milan | 8 | 457 | 1 | 0 | 6,7 | |
| Amistosos internacionais de clubes | Inter Milan | 3 | 214 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Supercopa da Itália | Inter Milan | 2 | 155 | 1 | 0 | 7,2 | |
| Copa da Itália | Inter Milan | 1 | 46 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Amistosos internacionais | FrançaSeleção nacional | 5 | 249 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2023 | Amistosos internacionais | FrançaSeleção nacional | 1 | 26 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2022-2023 | Amistosos internacionais de clubes | Inter Milan | 1 | 45 | 0 | 0 | 7,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | Borussia Monchengladbach | 30 | 2516 | 13 | 6 | 7,1 | |
| Copa da Alemanha | Borussia Monchengladbach | 2 | 180 | 3 | 1 | 8,2 |
| 2022 | Campeonato Mundial da | FrançaSeleção nacional | 5 | 147 | 0 | 2 | 6,6 |
|---|
| 2021-2022 | Bundesliga | Borussia Monchengladbach | 21 | 972 | 3 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Alemanha | Borussia Monchengladbach | 2 | 62 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2020-2021 | Bundesliga | Borussia Monchengladbach | 29 | 1739 | 8 | 2 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga dos Campeões | Borussia Monchengladbach | 8 | 607 | 2 | 2 | 6,6 | |
| Copa da Alemanha | Borussia Monchengladbach | 3 | 175 | 1 | 0 | 6,7 | |
| Liga das Nações | FrançaSeleção nacional | 2 | 89 | 0 | 1 | 6,7 | |
| Amistosos internacionais | FrançaSeleção nacional | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2020 | Eurocopa | FrançaSeleção nacional | 1 | 9 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2019-2020 | Bundesliga | Borussia Monchengladbach | 31 | 2216 | 10 | 8 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Europa | Borussia Monchengladbach | 6 | 520 | 2 | 0 | 6,9 | |
| Copa da Alemanha | Borussia Monchengladbach | 2 | 153 | 1 | 0 | 7,3 | |
| Amistosos internacionais de clubes | Borussia Monchengladbach | 1 | 46 | 0 | 0 | – |
| 2019 | Eurocopa Sub-21 | FrançaSeleção nacional | 4 | 176 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2018-2019 | Ligue 1 | Guingamp | 31 | 2497 | 9 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da França | Guingamp | 2 | 83 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2017-2018 | Ligue 1 | Guingamp | 32 | 1926 | 3 | 1 | 6,5 |
|---|
| 2016-2017 | Ligue 2 | Sochaux | 20 | 898 | 1 | 1 | 6,6 |
|---|
| 2015-2016 | Ligue 2 | Sochaux | 1 | 19 | 0 | 0 | – |
|---|