Publicidade
Equipa atual de Michael Sollbauer: Grazer AK. Posição: Defesa, Nacionalidade: Áustria, Idade: 36, Altura: 186 cm, Valor de mercado: 100 mil €. 2026-2027: 7 jogos, 0 golos, 0 assistências. Última participação registada: Grazer AK x Hartberg (30 de outubro de 2026).
Última atualização:
Avaliação média mensal
Toque no gráfico para alternar os valores
Lesionado
Nenhum dado disponível
Máximo: 1 M € (9/03/2021)
Grazer AK: 6 jogos, 0 golos, 0 assistências
Nos registos disponíveis de Grazer AK para a época 2026/27, Michael Sollbauer jogou 540 minutos e foi titular em 6 jogos.
Grazer AK: 7 jogos, 0 golos, 0 assistências
Ried: 68 jogos, 3 golos, 1 assistências
Rapid Wien: 40 jogos, 1 golos, 0 assistências
Dynamo Dresden: 37 jogos, 0 golos, 0 assistências
Barnsley: 61 jogos, 0 golos, 0 assistências
Wolfsberger: 139 jogos, 3 golos, 0 assistências
Ligações relacionadas: Grazer AK, Resultados de futebol em direto
Michael Sollbauer tem 36 anos. Data de nascimento: 15 de maio de 1990.
Posição: Defesa.
Clube de Michael Sollbauer: Grazer AK.
Michael Sollbauer mede 186 cm.
| Data | Equipa | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Ried | 36 anos | 100 mil € | |
| Ried | 35 anos | 125 mil € | |
| Ried | 35 anos | 150 mil € | |
| Ried | 34 anos | 175 mil € | |
| Rapid Wien | 34 anos | 200 mil € | |
| Rapid Wien | 33 anos | 250 mil € | |
| Rapid Wien | 33 anos | 350 mil € | |
| Rapid Wien | 33 anos | 500 mil € | |
| Rapid Wien | 32 anos | 500 mil € | |
| Dynamo Dresden | 32 anos | 600 mil € | |
| Dynamo Dresden | 31 anos | 700 mil € | |
| Dynamo Dresden | 31 anos | 800 mil € | |
| Barnsley | 31 anos | 1 M € | |
| Barnsley | 30 anos | 1 M € | |
| Barnsley | 30 anos | 800 mil € | |
| Barnsley | 29 anos | 650 mil € | |
| Barnsley | 29 anos | 800 mil € | |
| Wolfsberger | 29 anos | 800 mil € | |
| Wolfsberger | 29 anos | 600 mil € | |
| Wolfsberger | 28 anos | 500 mil € | |
| Wolfsberger | 28 anos | 500 mil € | |
| Wolfsberger | 27 anos | 500 mil € | |
| Wolfsberger | 27 anos | 500 mil € | |
| Wolfsberger | 26 anos | 500 mil € | |
| Wolfsberger | 26 anos | 500 mil € | |
| Wolfsberger | 25 anos | 500 mil € | |
| Wolfsberger | 25 anos | 600 mil € | |
| Wolfsberger | 25 anos | 650 mil € | |
| Wolfsberger | 24 anos | 650 mil € | |
| Wolfsberger | 24 anos | 650 mil € | |
| Wolfsberger | 24 anos | 600 mil € | |
| Wolfsberger | 23 anos | 500 mil € | |
| Wolfsberger | 23 anos | 400 mil € | |
| Wolfsberger | 22 anos | 325 mil € | |
| Wolfsberger | 22 anos | 325 mil € | |
| Wolfsberger | 22 anos | 275 mil € | |
| Wolfsberger | 21 anos | 200 mil € | |
| Wolfsberger | 21 anos | 175 mil € | |
| Wolfsberger | 21 anos | 150 mil € |
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Áustria.
Valor de mercado: 100 mil €.
Michael Sollbauer na época 2026-2027: 7 jogos, 0 golos e 0 assistências em todas as competições.
Michael Sollbauer na época 2026-2027: 7 jogos, 0 golos e 0 assistências em todas as competições. Minutos jogados: 630. Nota média: 6,2.
| Época | Competição | Equipa | Jogos | Minutos jogados | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Bundesliga Austríaca | Grazer AK | 6 | 540 | 0 | 0 | 6,2 |
| Copa da Áustria | Grazer AK | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,0 | |
| 2025-2026 | Bundesliga Austríaca | Ried | 33 | 2885 | 0 | 1 | 6,7 |
| Copa da Áustria | Ried | 5 | 9476 | 1 | 0 | 6,6 | |
| 2024-2025 | 2. Liga Austríaca | Ried | 30 | 2673 | 2 | 0 | 6,6 |
| 2023-2024 | Bundesliga Austríaca | Rapid Wien | 8 | 545 | 0 | 0 | 6,5 |
| Rapid Wien |
| 1 |
| 90 |
| 0 |
| 0 |
| 6,6 |
| Liga Conferência | Rapid Wien | 1 | 8 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2022-2023 | Bundesliga Austríaca | Rapid Wien | 24 | 2096 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Áustria | Rapid Wien | 4 | 360 | 1 | 0 | 6,9 | |
| Liga Conferência | Rapid Wien | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2021-2022 | Copa da Áustria | Rapid Wien | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 2 | Dynamo Dresden | 32 | 2835 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 3. Liga Alemã | Dynamo Dresden | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Copa da Alemanha | Dynamo Dresden | 2 | 133 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2020-2021 | Bundesliga 2 | Dynamo Dresden | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | Barnsley | 37 | 2838 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Copa da Inglaterra | Barnsley | 3 | 103 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Copa da Liga Inglesa | Barnsley | 3 | 250 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2019-2020 | Championship | Barnsley | 17 | 1530 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Inglaterra | Barnsley | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| Bundesliga Austríaca | Wolfsberger | 17 | 1530 | 0 | 0 | – | |
| Liga Europa | Wolfsberger | 6 | 540 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2018-2019 | Bundesliga Austríaca | Wolfsberger | 31 | 2712 | 1 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2017-2018 | Bundesliga Austríaca | Wolfsberger | 24 | 2031 | 1 | 0 | 6,3 |
|---|
| 2016-2017 | Bundesliga Austríaca | Wolfsberger | 23 | 2041 | 1 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2015-2016 | Bundesliga Austríaca | Wolfsberger | 25 | 2017 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2014-2015 | Bundesliga Austríaca | Wolfsberger | 12 | 878 | 0 | 0 | 6,0 |
|---|
| 2012-2013 | Bundesliga Austríaca | Wolfsberger | 1 | 46 | 0 | 0 | – |
|---|