Publicidade
Posição: Médio, Nacionalidade: Catar, Idade: 45, Altura: 171 cm, Valor de mercado: 25 mil €. 2025-2026: 1 jogos, 0 golos, 2 assistências. Última participação registada: Al Rayyan x Al-Gharafa (24 de maio de 2025).
Última atualização:
Avaliação média mensal
Toque no gráfico para alternar os valores
Máximo: 5,5 M € (30/08/2009)
Al-Rayyan Sports Club: 58 jogos, 5 golos, 14 assistências
Al-Sadd: 87 jogos, 30 golos, 9 assistências
Beşiktaş: 9 jogos, 0 golos, 0 assistências
Ligações relacionadas: Resultados de futebol em direto
Rodrigo Tabata tem 45 anos. Data de nascimento: 19 de novembro de 1980.
Posição: Médio.
Rodrigo Tabata mede 171 cm.
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Catar.
Valor de mercado: 25 mil €.
Rodrigo Tabata na época 2025-2026: 1 jogo, 0 golos e 2 assistências em todas as competições.
| Data | Equipa | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Free Player | 45 anos | 25 mil € | |
| Al Markhiya | 45 anos | 50 mil € | |
| Al-Khuraitiat | 45 anos | 50 mil € | |
| Al-Rayyan | 44 anos | 50 mil € | |
| Al-Rayyan | 44 anos | 50 mil € | |
| Al-Rayyan | 43 anos | 50 mil € | |
| Al-Rayyan | 43 anos | 75 mil € | |
| Al Sadd | 42 anos | 75 mil € | |
| Al Sadd | 41 anos | 100 mil € | |
| Al Sadd | 41 anos | 150 mil € | |
| Al Sadd | 41 anos | 150 mil € | |
| Al Sadd | 40 anos | 300 mil € | |
| Al Sadd | 40 anos | 500 mil € | |
| Al-Rayyan | 38 anos | 750 mil € | |
| Al-Rayyan | 37 anos | 1 M € | |
| Al-Rayyan | 36 anos | 1 M € | |
| Al-Rayyan | 36 anos | 1,5 M € | |
| Al-Rayyan | 35 anos | 2 M € | |
| Al-Rayyan | 32 anos | 2 M € | |
| Al-Rayyan | 30 anos | 3,5 M € | |
| Beşiktaş | 29 anos | 3,5 M € | |
| Beşiktaş | 29 anos | 4,5 M € | |
| Beşiktaş | 28 anos | 5,5 M € | |
| Gaziantepspor | 28 anos | 3,5 M € | |
| Gaziantepspor | 28 anos | 2,5 M € | |
| Santos | 27 anos | 1 M € | |
| Santos | 27 anos | 1,3 M € | |
| Santos | 26 anos | 1,8 M € |
Rodrigo Tabata na época 2025-2026: 1 jogo, 0 golos e 2 assistências em todas as competições. Minutos jogados: 90. Nota média: 7,2.
| Época | Competição | Equipa | Jogos | Minutos jogados | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-2026 | Copa Stars do Catar | Al-Rayyan Sports Club | 1 | 90 | 0 | 2 | 7,2 |
| 2025 | Copa do Emir do Catar | Al-Rayyan Sports Club | 2 | 72 | 0 | 0 | – |
| 2024-2025 | Qatar Stars League | Al-Rayyan Sports Club | 15 | 274 | 0 | 2 | 6,4 |
| Liga dos Campeões Elite da AFC | Al-Rayyan Sports Club | 3 | 28 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Copa do Emir do Catar | Al-Rayyan Sports Club | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Escudo Desafio Catar-Emirados | Al-Rayyan Sports Club | 1 |
| 9 |
| 0 |
| 0 |
| 5,8 |
| Copa Stars do Catar | Al-Rayyan Sports Club | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2024 | Copa do Emir do Catar | Al-Rayyan Sports Club | 1 | 96 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Príncipe Herdeiro do Catar | Al-Rayyan Sports Club | 1 | 79 | 0 | 1 | 7,5 |
| 2023-2024 | Qatar Stars League | Al-Rayyan Sports Club | 14 | 458 | 2 | 3 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Príncipe Herdeiro do Catar | Al-Rayyan Sports Club | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Copa Stars do Catar | Al-Rayyan Sports Club | 1 | 23 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2023 | Copa do Emir do Catar | Al-Sadd | 3 | 167 | 0 | 1 | 6,8 |
|---|
| 2022-2023 | Qatar Stars League | Al-Sadd | 13 | 935 | 4 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Stars do Catar | Al-Sadd | 1 | 73 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2022 | Liga dos Campeões da AFC | Al-Sadd | 5 | 270 | 3 | 1 | 7,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Emir do Catar | Al-Sadd | 1 | 64 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2021-2022 | Qatar Stars League | Al-Sadd | 21 | 1156 | 7 | 4 | 7,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Emir do Catar | Al-Sadd | 2 | 109 | 1 | 0 | 7,2 |
| 2021 | Copa do Emir do Catar | Al-Sadd | 2 | 35 | 0 | 1 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga dos Campeões da AFC | Al-Sadd | 2 | 38 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Copa do Príncipe Herdeiro do Catar | Al-Sadd | 1 | 18 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2020-2021 | Qatar Stars League | Al-Sadd | 22 | 991 | 11 | 1 | 7,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Stars do Catar | Al-Sadd | 6 | 464 | 3 | 1 | 7,2 | |
| Liga dos Campeões da AFC | Al-Sadd | 5 | 189 | 1 | 0 | 7,0 | |
| Copa do Emir do Catar | Al-Sadd | 1 | 26 | 0 | 0 | 6,0 | |
| Copa do Príncipe Herdeiro do Catar | Al-Sadd | 1 | 27 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2020 | Liga dos Campeões da AFC | Al-Sadd | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga dos Campeões da AFC | Al-Rayyan Sports Club | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,0 |
| 2019-2020 | Qatar Stars League | Al-Rayyan Sports Club | 4 | 249 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2019 | Liga dos Campeões da AFC | Al-Rayyan Sports Club | 6 | 540 | 1 | 4 | 6,9 |
|---|
| 2018 | Liga dos Campeões da AFC | Al-Rayyan Sports Club | 5 | 441 | 2 | 2 | 7,1 |
|---|
| 2010-2011 | Süper Lig | Beşiktaş | 9 | 502 | 0 | 0 | – |
|---|