Publicidade
Posição: Guarda-redes, Nacionalidade: Estados Unidos, Idade: 35, Altura: 185 cm. 2024-2025: 7 jogos, 0 golos, 0 assistências. Última participação registada: Real Salt Lake x Colorado Rapids (19 de maio de 2024).
Última atualização:
Nenhum dado disponível
Máximo: 675 mil € (14/12/2016)
Real Salt Lake: 111 jogos, 0 golos, 0 assistências
Vancouver Whitecaps: 8 jogos, 0 golos, 0 assistências
Colorado Rapids: 19 jogos, 0 golos, 0 assistências
Sporting Kansas City: 1 jogos, 0 golos, 0 assistências
Columbus Crew: 3 jogos, 0 golos, 0 assistências
Ligações relacionadas: Resultados de futebol em direto
Zac Macmath tem 35 anos. Data de nascimento: 7 de agosto de 1991.
Posição: Guarda-redes.
Zac Macmath mede 185 cm.
Nacionalidade: Estados Unidos.
Zac Macmath na época 2024-2025: 7 jogos, 0 golos e 0 assistências em todas as competições.
| Data | Equipa | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Real Salt Lake | 33 anos | 175 mil € | |
| Real Salt Lake | 33 anos | 200 mil € | |
| Real Salt Lake | 33 anos | 300 mil € | |
| Real Salt Lake | 32 anos | 300 mil € | |
| Real Salt Lake | 32 anos | 400 mil € | |
| Real Salt Lake | 32 anos | 400 mil € | |
| Real Salt Lake | 31 anos | 300 mil € | |
| Real Salt Lake | 31 anos | 300 mil € | |
| Real Salt Lake | 30 anos | 300 mil € | |
| Real Salt Lake | 29 anos | 300 mil € | |
| Real Salt Lake | 29 anos | 400 mil € | |
| Real Salt Lake | 29 anos | 400 mil € | |
| Vancouver Whitecaps | 28 anos | 300 mil € | |
| Vancouver Whitecaps | 27 anos | 300 mil € | |
| Vancouver Whitecaps | 27 anos | 400 mil € | |
| Colorado Rapids | 26 anos | 500 mil € | |
| Colorado Rapids | 26 anos | 675 mil € | |
| Colorado Rapids | 25 anos | 675 mil € | |
| Colorado Rapids | 25 anos | 675 mil € | |
| Colorado Rapids | 24 anos | 550 mil € | |
| Colorado Rapids | 24 anos | 450 mil € | |
| Colorado Rapids | 23 anos | 450 mil € | |
| Philadelphia Union | 20 anos | 200 mil € | |
| Philadelphia Union | 19 anos | 125 mil € |
Zac Macmath na época 2024-2025: 7 jogos, 0 golos e 0 assistências em todas as competições. Minutos jogados: 630. Nota média: 6,9.
| Época | Competição | Equipa | Jogos | Minutos jogados | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-2025 | MLS | Real Salt Lake | 7 | 630 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2024 | MLS | Real Salt Lake | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,1 |
| 2023-2024 | MLS | Real Salt Lake | 19 | 1710 | 0 | 0 | 7,0 |
| US Open Cup | Real Salt Lake | 1 | 120 | 0 | 0 | 8,3 | |
| Leagues Cup | Real Salt Lake | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,6 | |
| 2023 | MLS | Real Salt Lake | 15 | 1350 | 0 | 0 | 6,9 |
| Leagues Cup |
| 2 |
| 180 |
| 0 |
| 0 |
| 6,6 |
| 2022-2023 | MLS | Real Salt Lake | 23 | 2025 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2022 | MLS | Real Salt Lake | 11 | 1020 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2021-2022 | MLS | Real Salt Lake | 21 | 1845 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| USL Championship | Real Salt Lake | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | MLS | Real Salt Lake | 2 | 180 | 0 | 0 | 5,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| USL Championship | Real Salt Lake | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2020 | MLS | Real Salt Lake | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2019-2020 | MLS | Real Salt Lake | 4 | 360 | 0 | 0 | 5,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS | Vancouver Whitecaps | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,9 |
| 2019 | MLS | Vancouver Whitecaps | 5 | 450 | 0 | 0 | 7,1 |
|---|
| 2018-2019 | MLS | Vancouver Whitecaps | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|
| 2018 | MLS | Colorado Rapids | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|
| 2017-2018 | MLS | Colorado Rapids | 1 | 68 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2017 | MLS | Colorado Rapids | 5 | 360 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2016 | MLS | Colorado Rapids | 10 | 810 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2015-2016 | MLS | Colorado Rapids | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2014-2015 | MLS | Sporting Kansas City | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,9 |
|---|
| 2013-2014 | MLS | Columbus Crew | 3 | 270 | 0 | 0 | – |
|---|