广告
Achraf Hakimi效力于PSG。 位置:后卫、国籍:摩洛哥、年龄:28岁、身高:181厘米、身价:€8000万。 2026-2027:出场12次,3球,3次助攻。 最近一次有记录的出场: Villarreal vs Paris Saint Germain (2026年11月4日)。
更新时间:

每月平均评分
点击图表切换数据
受伤
暂无数据
最高: €8000万 (2025年6月2日)
Paris Saint-Germain:出场8次,3球,2次助攻
根据Paris Saint-Germain在2026-27赛季的现有记录,Achraf Hakimi共出场569分钟,首发7场。
Paris Saint-Germain:出场235次,32球,45次助攻
Inter Milan:出场47次,7球,11次助攻
Borussia Dortmund:出场77次,13球,18次助攻
Real Madrid:出场14次,2球,1次助攻
Achraf Hakimi现年28岁。 出生日期:1998年11月4日。
位置:后卫。
Achraf Hakimi效力于PSG。
Achraf Hakimi身高:181厘米。
惯用脚:右脚。
国籍:摩洛哥。
身价:€8000万。
Achraf Hakimi在2026-2027赛季各项赛事中出场12次,打进3球,送出3次助攻。
| 日期 | 球队 | 年龄 | 身价 |
|---|---|---|---|
| PSG | 27岁 | €8000万 | |
| PSG | 27岁 | €8000万 | |
| PSG | 26岁 | €8000万 | |
| PSG | 26岁 | €6500万 | |
| PSG | 26岁 | €6000万 | |
| PSG | 25岁 | €6000万 | |
| PSG | 25岁 | €6500万 | |
| PSG | 24岁 | €6500万 | |
| PSG | 24岁 | €7000万 | |
| PSG | 23岁 | €6500万 | |
| PSG | 23岁 | €6500万 | |
| PSG | 23岁 | €7000万 | |
| PSG | 22岁 | €7000万 | |
| Inter | 22岁 | €6000万 | |
| Inter | 22岁 | €5000万 | |
| Inter | 21岁 | €5000万 | |
| Dortmund | 21岁 | €5400万 | |
| Dortmund | 21岁 | €6000万 | |
| Dortmund | 21岁 | €4500万 | |
| Dortmund | 20岁 | €3000万 | |
| Dortmund | 20岁 | €3000万 | |
| Dortmund | 20岁 | €2500万 | |
| Dortmund | 19岁 | €1100万 | |
| Dortmund | 19岁 | €750万 | |
| Real Madrid | 19岁 | €500万 | |
| Real Madrid | 19岁 | €500万 | |
| Real Madrid Castilla | 18岁 | €30万 | |
| Real Madrid Castilla | 18岁 | €30万 | |
| Real Madrid Castilla | 18岁 | €25万 | |
| Real Madrid Castilla | 17岁 | €25万 |
Achraf Hakimi在2026-2027赛季各项赛事中出场12次,打进3球,送出3次助攻。 出场时间:887分钟。 平均评分:7.0。
| 赛季 | 赛事 | 球队 | 比赛 | 出场时间 | 进球 | 助攻 | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 非洲国家杯 | 摩洛哥国家队 | 1 | 21 | 0 | 0 | 6.8 |
| 2026-2027 | 法国甲级联赛 | Paris Saint-Germain | 8 | 569 | 3 | 2 | 7.1 |
| 欧洲冠军联赛 | Paris Saint-Germain | 4 | 318 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2026 | 法国超级杯 | Paris Saint-Germain | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.6 |
| 欧洲超级杯 | Paris Saint-Germain | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 世界锦标赛 | 摩洛哥国家队 | 6 | 570 | 1 | 2 | 7.3 | |
| 世界锦标赛预选赛(非洲区) | 摩洛哥国家队 |
| 6 |
| 540 |
| 0 |
| 3 |
| 7.6 |
| 国际友谊赛 | 摩洛哥国家队 | 1 | 65 | 0 | 0 | 7.3 |
| 2025-2026 | 法国甲级联赛 | Paris Saint-Germain | 18 | 1,374 | 2 | 2 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 欧洲冠军联赛 | Paris Saint-Germain | 13 | 1,154 | 1 | 6 | 7.1 | |
| 国际友谊赛 | 摩洛哥国家队 | 2 | 156 | 0 | 3 | 7.8 |
| 2025 | 世俱杯 | Paris Saint-Germain | 4 | 323 | 2 | 0 | 7.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 欧洲超级杯 | Paris Saint-Germain | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.1 | |
| 非洲国家杯 | 摩洛哥国家队 | 10 | 896 | 1 | 2 | 7.5 |
| 2024-2025 | 法国甲级联赛 | Paris Saint-Germain | 25 | 2,067 | 4 | 6 | 7.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 欧洲冠军联赛 | Paris Saint-Germain | 17 | 1,541 | 4 | 5 | 7.5 | |
| 法国杯 | Paris Saint-Germain | 5 | 377 | 1 | 1 | 7.5 | |
| 世俱杯 | Paris Saint-Germain | 3 | 270 | 0 | 2 | 7.5 | |
| 奥运会男子足球赛 | Paris Saint-Germain | 1 | 90 | 1 | 0 | 7.9 |
| 2024 | 法国超级杯 | Paris Saint-Germain | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 奥运会男子足球赛 | 摩洛哥国家队 | 3 | 270 | 1 | 0 | 7.4 |
| 2023-2024 | 法国甲级联赛 | Paris Saint-Germain | 25 | 1,931 | 4 | 5 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 欧洲冠军联赛 | Paris Saint-Germain | 11 | 982 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 法国杯 | Paris Saint-Germain | 3 | 270 | 0 | 1 | 7.6 | |
| 奥运会男子足球赛 | Paris Saint-Germain | 2 | 180 | 0 | 1 | 7.8 | |
| 国际俱乐部友谊赛 | Paris Saint-Germain | 2 | 111 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 法国超级杯 | Paris Saint-Germain | 1 | 90 | 0 | 0 | 8.0 | |
| 国际友谊赛 | 摩洛哥国家队 | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 非洲国家杯 | 摩洛哥国家队 | 1 | 90 | 0 | 0 | 8.0 |
| 2023 | 非洲国家杯 | 摩洛哥国家队 | 6 | 540 | 1 | 2 | 7.4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 国际友谊赛 | 摩洛哥国家队 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.3 |
| 2022-2023 | 法国甲级联赛 | Paris Saint-Germain | 28 | 2,053 | 5 | 3 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 欧洲冠军联赛 | Paris Saint-Germain | 8 | 580 | 0 | 2 | 6.5 | |
| 国际俱乐部友谊赛 | Paris Saint-Germain | 4 | 203 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 法国杯 | Paris Saint-Germain | 2 | 121 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 国际友谊赛 | 摩洛哥国家队 | 3 | 233 | 0 | 0 | 7.4 | |
| 世界锦标赛 | 摩洛哥国家队 | 1 | 85 | 0 | 1 | 7.1 |
| 2022 | 世界锦标赛 | 摩洛哥国家队 | 6 | 548 | 0 | 0 | 6.7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 世界锦标赛预选赛(非洲区) | 摩洛哥国家队 | 2 | 180 | 1 | 0 | 6.5 | |
| 国际友谊赛 | 摩洛哥国家队 | 1 | 45 | 0 | 0 | – |
| 2021-2022 | 法国甲级联赛 | Paris Saint-Germain | 32 | 2,485 | 4 | 6 | 6.9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 欧洲冠军联赛 | Paris Saint-Germain | 8 | 718 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 国际俱乐部友谊赛 | Paris Saint-Germain | 3 | 136 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 法国超级杯 | Paris Saint-Germain | 2 | 168 | 0 | 0 | 7.5 | |
| 非洲国家杯 | 摩洛哥国家队 | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.6 | |
| 国际友谊赛 | 摩洛哥国家队 | 1 | 77 | 0 | 0 | 6.1 |
| 2021 | 非洲国家杯 | 摩洛哥国家队 | 5 | 480 | 2 | 0 | 7.3 |
|---|
| 2020-2021 | 国际俱乐部友谊赛 | Paris Saint-Germain | 2 | 118 | 0 | 0 | 7.4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 意大利甲级联赛 | Inter Milan | 37 | 2,672 | 7 | 8 | 6.9 | |
| 欧洲冠军联赛 | Inter Milan | 5 | 358 | 0 | 1 | 6.3 | |
| 意大利杯 | Inter Milan | 3 | 186 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 国际俱乐部友谊赛 | Inter Milan | 2 | 111 | 0 | 2 | 6.6 | |
| 国际友谊赛 | 摩洛哥国家队 | 3 | 252 | 0 | 0 | 6.1 |
| 2020 | 国际友谊赛 | 摩洛哥国家队 | 1 | 90 | 0 | 1 | 6.3 |
|---|
| 2019-2020 | 德国甲级联赛 | Borussia Dortmund | 33 | 2,716 | 5 | 10 | 7.2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 欧洲冠军联赛 | Borussia Dortmund | 8 | 709 | 4 | 0 | 7.5 | |
| 德国杯 | Borussia Dortmund | 3 | 131 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 国际俱乐部友谊赛 | Borussia Dortmund | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.0 | |
| 国际友谊赛 | 摩洛哥国家队 | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2019 | 德国超级杯 | Borussia Dortmund | 1 | 15 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 非洲国家杯 | 摩洛哥国家队 | 4 | 390 | 0 | 0 | 7.0 |
| 2018-2019 | 德国甲级联赛 | Borussia Dortmund | 21 | 1,740 | 2 | 4 | 6.8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 欧洲冠军联赛 | Borussia Dortmund | 5 | 370 | 0 | 3 | 7.1 | |
| 国际俱乐部友谊赛 | Borussia Dortmund | 3 | 180 | 1 | 1 | 7.6 | |
| 德国杯 | Borussia Dortmund | 2 | 240 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 国际友谊赛 | 摩洛哥国家队 | 2 | 111 | 0 | 0 | – |
| 2018 | 世界锦标赛 | 摩洛哥国家队 | 3 | 270 | 0 | 0 | 6.6 |
|---|
| 2017-2018 | 西班牙甲级联赛 | Real Madrid | 9 | 757 | 2 | 0 | 7.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 国王杯 | Real Madrid | 3 | 118 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 欧洲冠军联赛 | Real Madrid | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.5 |