Publicité
Anthony Cáceres joue pour Bangkok United. Poste : Milieu, Nationalité : Australie, Âge : 34, Taille : 173 cm, Valeur marchande : 450 k €. 2026-2027 : 6 matchs, 0 buts, 2 passes décisives. Dernière apparition enregistrée: True Bangkok United - Uthai Thani Forest (31 octobre 2026).
Mis à jour :
Note moyenne par mois
Touchez le graphique pour changer de données
Blessé
Aucune donnée disponible
La plus élevée: 600 k € (20 juil. 2016)
True Bangkok United : 6 matchs, 0 buts, 2 passes décisives
Dans les données disponibles de True Bangkok United pour la saison 2026-2027, Anthony Cáceres a disputé 482 minutes et a été titulaire lors de 6 matchs.
True Bangkok United : 6 matchs, 0 buts, 2 passes décisives
Macarthur : 34 matchs, 4 buts, 3 passes décisives
Sydney : 281 matchs, 20 buts, 36 passes décisives
Al Wasl : 2 matchs, 0 buts, 0 passes décisives
Melbourne City : 2 matchs, 0 buts, 0 passes décisives
Central Coast Mariners : 13 matchs, 0 buts, 0 passes décisives
Pages liées: Bangkok United, Scores de foot en direct
Anthony Cáceres a 34 ans. Date de naissance : 29 septembre 1992.
Poste : Milieu.
Anthony Cáceres joue pour Bangkok United.
| Date | Équipe | Âge | Valeur |
|---|---|---|---|
| Macarthur | 33 ans | 450 k € | |
| Macarthur | 33 ans | 500 k € | |
| Sydney | 32 ans | 550 k € | |
| Sydney | 32 ans | 600 k € | |
| Sydney | 31 ans | 600 k € | |
| Sydney | 31 ans | 600 k € | |
| Sydney | 30 ans | 600 k € | |
| Sydney | 29 ans | 600 k € | |
| Sydney | 29 ans | 500 k € | |
| Sydney | 28 ans | 400 k € | |
| Sydney | 28 ans | 350 k € | |
| Sydney | 27 ans | 300 k € | |
| Sydney | 26 ans | 350 k € | |
| Sydney | 26 ans | 350 k € | |
| Melbourne City | 25 ans | 500 k € | |
| Al-Wasl | 25 ans | 500 k € | |
| Melbourne City | 23 ans | 600 k € | |
| Melbourne City | 23 ans | 500 k € | |
| Central Coast Mariners | 22 ans | 350 k € | |
| Central Coast Mariners | 21 ans | 200 k € | |
| Central Coast Mariners | 20 ans | 100 k € | |
| Central Coast Mariners | 19 ans | 50 k € |
Anthony Cáceres mesure 173 cm.
Pied fort : Droit.
Nationalité : Australie.
Valeur marchande : 450 k €.
Anthony Cáceres en 2026-2027 : 6 matchs, 0 but et 2 passes décisives toutes compétitions confondues.
Anthony Cáceres en 2026-2027 : 6 matchs, 0 but et 2 passes décisives toutes compétitions confondues. Minutes jouées : 482. Note moyenne : 6,9.
| Saison | Compétition | Équipe | Matchs | Minutes jouées | Buts | Passes décisives | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Thai League 1 | True Bangkok United | 6 | 482 | 0 | 2 | 6,9 |
| 2026 | Qualifications Championnat du Monde (AFC) | AustralieSélection nationale | 2 | 9 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2025-2026 | A-League australienne | Macarthur | 23 | 1 972 | 2 | 1 | 6,8 |
| Ligue des champions 2 de l'AFC | Macarthur | 8 | 660 | 1 | 1 | 6,7 | |
| Coupe d'Australie | Macarthur | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 | |
| 2025 | Coupe d'Australie | Macarthur | 2 | 180 | 1 |
| 1 |
| 7,7 |
| 2024-2025 | A-League australienne | Sydney | 25 | 2 223 | 3 | 3 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue des champions 2 de l'AFC | Sydney | 11 | 1 020 | 0 | 2 | 6,9 | |
| Qualifications Championnat du Monde (AFC) | Sydney | 2 | 106 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2023-2024 | A-League australienne | Sydney | 28 | 2 395 | 3 | 10 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe d'Australie | Sydney | 4 | 360 | 2 | 0 | 7,3 |
| 2023 | Coupe d'Australie | Sydney | 1 | 120 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2022-2023 | A-League australienne | Sydney | 29 | 2 511 | 2 | 3 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe d'Australie | Sydney | 3 | 300 | 1 | 1 | 7,2 |
| 2021-2022 | A-League australienne | Sydney | 24 | 2 027 | 5 | 5 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue des champions de l'AFC | Sydney | 6 | 457 | 0 | 1 | 6,6 | |
| Coupe d'Australie | Sydney | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,1 | |
| Matchs amicaux internationaux de clubs | Sydney | 1 | 79 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2021 | Coupe d'Australie | Sydney | 1 | 120 | 0 | 1 | – |
|---|
| 2020-2021 | A-League australienne | Sydney | 31 | 2 343 | 0 | 2 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue des champions de l'AFC | Sydney | 3 | 195 | 0 | 1 | 7,1 | |
| Matchs amicaux internationaux | Sydney | 1 | 27 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | A-League australienne | Sydney | 24 | 1 315 | 2 | 1 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue des champions de l'AFC | Sydney | 2 | 115 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2019 | Ligue des champions de l'AFC | Sydney | 1 | 74 | 0 | 0 | 5,7 |
|---|
| 2018-2019 | A-League australienne | Sydney | 20 | 969 | 0 | 1 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue des champions de l'AFC | Sydney | 4 | 323 | 0 | 1 | 6,6 | |
| Matchs amicaux internationaux de clubs | Sydney | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2018 | Ligue des champions de l'AFC | Al Wasl | 2 | 128 | 0 | 0 | 7,0 |
|---|
| 2017-2018 | Ligue des champions de l'AFC | Sydney | 4 | 360 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|
| 2016-2017 | A-League australienne | Sydney | 23 | 1 339 | 1 | 4 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A-League australienne | Melbourne City | 2 | 11 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2015-2016 | A-League australienne | Sydney | 22 | 1 442 | 1 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2014-2015 | A-League australienne | Sydney | 8 | 636 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A-League australienne | Central Coast Mariners | 3 | 201 | 0 | 0 | – |
| 2013-2014 | A-League australienne | Central Coast Mariners | 8 | 363 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2012-2013 | A-League australienne | Central Coast Mariners | 2 | 123 | 0 | 0 | – |
|---|