Publicité
Poste : Attaquant, Nationalité : Congo-Kinshasa, Âge : 32, Taille : 183 cm, Valeur marchande : 700 k €. 2026-2027 : 4 matchs, 2 buts, 0 passes décisives. Dernière apparition enregistrée: Al Zulfi - Al Ula (19 octobre 2026).
Mis à jour :
Note moyenne par mois
Touchez le graphique pour changer de données
Aucune donnée disponible
La plus élevée: 3 M € (17 mai 2022)
Al Zulfi : 19 matchs, 11 buts, 0 passes décisives
Qatar SC : 52 matchs, 16 buts, 0 passes décisives
Al-Gharafa : 1 matchs, 0 buts, 1 passes décisives
Al-Sharjah : 29 matchs, 11 buts, 5 passes décisives
Raja Club Athletic : 35 matchs, 11 buts, 1 passes décisives
Tout Puissant Mazembe : 11 matchs, 1 buts, 0 passes décisives
Pages liées: Scores de foot en direct
Ben Malango a 32 ans. Date de naissance : 10 novembre 1993.
Poste : Attaquant.
Ben Malango mesure 183 cm.
Pied fort : Droit.
Nationalité : Congo-Kinshasa.
Valeur marchande : 700 k €.
Ben Malango en 2026-2027 : 4 matchs, 2 buts et 0 passe décisive toutes compétitions confondues.
| Date | Équipe | Âge | Valeur |
|---|---|---|---|
| Free Player | 31 ans | 800 k € | |
| Qatar | 31 ans | 1 M € | |
| Qatar | 31 ans | 1,2 M € | |
| Qatar | 30 ans | 1,3 M € | |
| Qatar | 30 ans | 1,5 M € | |
| Qatar | 29 ans | 1,5 M € | |
| Qatar | 29 ans | 2 M € | |
| Al Sharjah | 28 ans | 3 M € | |
| Al Sharjah | 28 ans | 2,5 M € | |
| Al Sharjah | 27 ans | 1,5 M € | |
| Raja Club Athletic | 27 ans | 1 M € | |
| Raja Club Athletic | 26 ans | 400 k € | |
| Raja Club Athletic | 26 ans | 400 k € | |
| Raja Club Athletic | 26 ans | 500 k € |
Ben Malango en 2026-2027 : 4 matchs, 2 buts et 0 passe décisive toutes compétitions confondues. Minutes jouées : 215. Note moyenne : 7,2.
| Saison | Compétition | Équipe | Matchs | Minutes jouées | Buts | Passes décisives | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Première Division saoudienne | Al Zulfi | 4 | 215 | 2 | 0 | 7,2 |
| 2025-2026 | Première Division saoudienne | Al Zulfi | 15 | 1 004 | 9 | 0 | 7,0 |
| 2024-2025 | Qatar Stars League | Qatar SC | 22 | 1 685 | 4 | 0 | 6,6 |
| Supercoupe Qatar-Émirats | Qatar SC | 1 | 90 | 1 | 0 | 7,9 | |
| 2024 | Coupe de l'émir du Qatar | Qatar SC | 2 | 102 | 0 | 0 | 6,6 |
| Coupe de l'émir du Qatar | Al-Gharafa | 1 | 49 | 0 | 1 | 6,7 |
| 2023-2024 | Qatar Stars League | Qatar SC | 22 | 1 701 | 5 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe Stars du Qatar | Qatar SC | 2 | 48 | 1 | 0 | 7,4 |
| 2023 | Coupe d'Afrique des nations | République démocratique du CongoSélection nationale | 2 | 180 | 0 | 1 | 6,4 |
|---|
| 2022-2023 | Qatar Stars League | Qatar SC | 3 | 255 | 5 | 0 | 8,2 |
|---|
| 2022 | Ligue des champions de l'AFC | Al-Sharjah | 3 | 258 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Qualifications Championnat du Monde (CAF) | République démocratique du CongoSélection nationale | 2 | 36 | 1 | 0 | 7,0 |
| 2021-2022 | Pro League des Émirats arabes unis | Al-Sharjah | 22 | 1 629 | 9 | 4 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de la Ligue des Émirats arabes unis | Al-Sharjah | 3 | 155 | 2 | 1 | 7,7 | |
| Qualifications Championnat du Monde (CAF) | République démocratique du CongoSélection nationale | 5 | 181 | 0 | 0 | – |
| 2021 | Ligue des champions de l'AFC | Al-Sharjah | 1 | 120 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2020-2021 | Coupe de la confédération de la CAF | Raja Club Athletic | 9 | 794 | 6 | 1 | 7,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Botola Pro | Raja Club Athletic | 8 | 512 | 0 | 0 | – | |
| Ligue des champions de la CAF | Raja Club Athletic | 2 | 170 | 1 | 0 | – | |
| Matchs amicaux internationaux | République démocratique du CongoSélection nationale | 1 | 11 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2019-2021 | Coupe des clubs de l'UAFA | Raja Club Athletic | 3 | 204 | 2 | 0 | – |
|---|
| 2019-2020 | Ligue des champions de la CAF | Raja Club Athletic | 7 | 562 | 2 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Botola Pro | Raja Club Athletic | 5 | 220 | 0 | 0 | – | |
| Coupe des clubs de l'UAFA | Raja Club Athletic | 1 | 88 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Ligue des champions de la CAF | Tout Puissant Mazembe | 7 | 362 | 1 | 0 | 7,0 |
|---|
| 2018 | Ligue des champions de la CAF | Tout Puissant Mazembe | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2017-2018 | Ligue des champions de la CAF | Tout Puissant Mazembe | 2 | 153 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercoupe de la CAF | Tout Puissant Mazembe | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,8 |