Publicité
Poste : Attaquant, Nationalité : Australie, Âge : 38, Taille : 177 cm, Valeur marchande : 100 k €. 2024-2025 : 8 matchs, 1 buts, 0 passes décisives. Dernière apparition enregistrée: Brisbane Roar - Perth Glory (23 juillet 2024).
Mis à jour :
La plus élevée: 700 k € (30 juin 2008)
Perth Glory : 57 matchs, 17 buts, 6 passes décisives
Mohun Bagan Super Giant : 45 matchs, 12 buts, 4 passes décisives
Atletico De Kolkata : 16 matchs, 7 buts, 5 passes décisives
Wellington Phoenix : 19 matchs, 6 buts, 0 passes décisives
Melbourne City : 56 matchs, 0 buts, 2 passes décisives
Pages liées: Scores de foot en direct
David Williams a 38 ans. Date de naissance : 26 février 1988.
Poste : Attaquant.
David Williams mesure 177 cm.
Pied fort : Les deux.
Nationalité : Australie.
Valeur marchande : 100 k €.
David Williams en 2024-2025 : 8 matchs, 1 but et 0 passe décisive toutes compétitions confondues.
| Date | Équipe | Âge | Valeur |
|---|---|---|---|
| Perth Glory | 37 ans | 100 k € | |
| Perth Glory | 36 ans | 100 k € | |
| Perth Glory | 36 ans | 150 k € | |
| Perth Glory | 35 ans | 200 k € | |
| Perth Glory | 35 ans | 250 k € | |
| Mohun Bagan Super Giant | 34 ans | 250 k € | |
| Mohun Bagan Super Giant | 33 ans | 300 k € | |
| Mohun Bagan Super Giant | 33 ans | 350 k € | |
| Mohun Bagan Super Giant | 32 ans | 425 k € | |
| ATK | 32 ans | 475 k € | |
| ATK | 31 ans | 600 k € | |
| Wellington Phoenix | 31 ans | 350 k € | |
| Szombathelyi Haladas | 30 ans | 350 k € | |
| Szombathelyi Haladas | 29 ans | 450 k € | |
| Szombathelyi Haladas | 28 ans | 400 k € | |
| Szombathelyi Haladas | 28 ans | 400 k € | |
| Szombathelyi Haladas | 28 ans | 300 k € | |
| Melbourne City | 25 ans | 500 k € | |
| Melbourne City | 23 ans | 400 k € | |
| Brondby | 20 ans | 700 k € | |
| Brondby | 19 ans | 525 k € | |
| Brondby | 19 ans | 350 k € |
David Williams en 2024-2025 : 8 matchs, 1 but et 0 passe décisive toutes compétitions confondues. Minutes jouées : 332. Note moyenne : 6,7.
| Saison | Compétition | Équipe | Matchs | Minutes jouées | Buts | Passes décisives | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-2025 | A-League australienne | Perth Glory | 6 | 259 | 1 | 0 | 6,8 |
| Coupe d'Australie | Perth Glory | 2 | 73 | 0 | 0 | 6,3 | |
| 2024 | Coupe d'Australie | Perth Glory | 1 | 74 | 1 | 1 | 9,0 |
| 2023-2024 | A-League australienne | Perth Glory | 25 | 811 | 5 | 3 | 6,8 |
| 2022-2023 | A-League australienne | Perth Glory | 18 | 990 | 5 | 2 | 6,9 |
| Coupe d'Australie | Perth Glory | 1 | 33 | 0 | 0 | 6,3 | |
| 2022 |
|---|
| Coupe de l'AFC |
| Mohun Bagan Super Giant |
| 1 |
| 90 |
| 0 |
| 0 |
| 6,5 |
| 2021-2022 | Indian Super League | Mohun Bagan Super Giant | 17 | 658 | 4 | 1 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de l'AFC | Mohun Bagan Super Giant | 3 | 147 | 1 | 0 | 7,6 |
| 2021 | Coupe de l'AFC | Mohun Bagan Super Giant | 4 | 319 | 1 | 1 | 6,4 |
|---|
| 2020-2021 | Indian Super League | Mohun Bagan Super Giant | 20 | 1 443 | 6 | 2 | 7,1 |
|---|
| 2019-2020 | Indian Super League | Atletico De Kolkata | 16 | 1 366 | 7 | 5 | 7,4 |
|---|
| 2018-2019 | A-League australienne | Wellington Phoenix | 19 | 1 344 | 6 | 0 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A-League australienne | Perth Glory | 4 | 352 | 5 | 0 | 7,7 | |
| A-League australienne | Melbourne City | 4 | 184 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2015-2016 | A-League australienne | Melbourne City | 9 | 264 | 0 | 2 | 6,8 |
|---|
| 2014-2015 | A-League australienne | Melbourne City | 18 | 952 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2013-2014 | A-League australienne | Melbourne City | 8 | 366 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2012-2013 | A-League australienne | Melbourne City | 8 | 393 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2011-2012 | A-League australienne | Melbourne City | 9 | 315 | 0 | 0 | – |
|---|