Publicité
Facundo Castet joue pour Colon de Santa Fe. Poste : Défenseur, Nationalité : Argentine, Âge : 28, Taille : 177 cm, Valeur marchande : 200 k €. 2026 : 21 matchs, 0 buts, 2 passes décisives. Dernière apparition enregistrée: Club Ciudad de Bolivar - Colon de Santa Fe (25 octobre 2026).
Mis à jour :
Note moyenne par mois
Touchez le graphique pour changer de données
La plus élevée: 600 k € (7 févr. 2021)
Colon de Santa Fe : 21 matchs, 0 buts, 2 passes décisives
Dans les données disponibles de Colon de Santa Fe pour la saison 2026, Facundo Castet a disputé 1649 minutes et a été titulaire lors de 18 matchs.
Colon de Santa Fe : 84 matchs, 0 buts, 4 passes décisives
Estudiantes de Río Cuarto : 40 matchs, 1 buts, 0 passes décisives
Temperley : 17 matchs, 0 buts, 0 passes décisives
Deportivo Madryn : 2 matchs, 0 buts, 0 passes décisives
Sarmiento Junin : 19 matchs, 0 buts, 0 passes décisives
Pages liées: Colon de Santa Fe, Scores de foot en direct
Facundo Castet a 28 ans. Date de naissance : 11 septembre 1998.
Poste : Défenseur.
Facundo Castet joue pour Colon de Santa Fe.
Facundo Castet mesure 177 cm.
| Date | Équipe | Âge | Valeur |
|---|---|---|---|
| Colon de Santa Fe | 27 ans | 200 k € | |
| Colon de Santa Fe | 27 ans | 225 k € | |
| Colon de Santa Fe | 26 ans | 275 k € | |
| Colon de Santa Fe | 26 ans | 275 k € | |
| Colon de Santa Fe | 25 ans | 300 k € | |
| Estudiantes Rio Cuarto | 25 ans | 250 k € | |
| Estudiantes Rio Cuarto | 24 ans | 250 k € | |
| Temperley | 24 ans | 250 k € | |
| Temperley | 23 ans | 275 k € | |
| Sarmiento | 23 ans | 350 k € | |
| Sarmiento | 22 ans | 600 k € | |
| Sarmiento | 21 ans | 500 k € | |
| Sarmiento | 21 ans | 550 k € | |
| Sarmiento | 20 ans | 500 k € |
Pied fort : Gauche.
Nationalité : Argentine.
Valeur marchande : 200 k €.
Facundo Castet en 2026 : 21 matchs, 0 but et 2 passes décisives toutes compétitions confondues.
Facundo Castet en 2026 : 21 matchs, 0 but et 2 passes décisives toutes compétitions confondues. Minutes jouées : 1 649. Note moyenne : 6,5.
| Saison | Compétition | Équipe | Matchs | Minutes jouées | Buts | Passes décisives | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Primera Nacional argentine | Colon de Santa Fe | 21 | 1 649 | 0 | 2 | 6,5 |
| 2025 | Primera Nacional argentine | Colon de Santa Fe | 24 | 1 918 | 0 | 1 | 6,4 |
| 2024-2025 | Primera Nacional argentine | Colon de Santa Fe | 7 | 542 | 0 | 1 | – |
| 2024 | Primera Nacional argentine | Colon de Santa Fe | 22 | 1 823 | 0 | 0 | 6,7 |
| Coupe d'Argentine | Colon de Santa Fe | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,6 | |
| 2023-2024 | Primera Nacional argentine | Colon de Santa Fe |
| 9 |
| 810 |
| 0 |
| 0 |
| – |
| Primera Nacional argentine | Estudiantes de Río Cuarto | 7 | 629 | 0 | 0 | – |
| 2023 | Primera Nacional argentine | Estudiantes de Río Cuarto | 13 | 1 170 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe d'Argentine | Estudiantes de Río Cuarto | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2022-2023 | Primera Nacional argentine | Estudiantes de Río Cuarto | 18 | 1 505 | 1 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera Nacional argentine | Temperley | 7 | 613 | 0 | 0 | – |
| 2022 | Primera Nacional argentine | Temperley | 2 | 101 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera Nacional argentine | Deportivo Madryn | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| Coupe de la Ligue professionnelle argentine | Sarmiento Junin | 2 | 52 | 0 | 0 | – |
| 2021-2022 | Primera Nacional argentine | Temperley | 8 | 537 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Première Division argentine | Sarmiento Junin | 1 | 61 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2021 | Première Division argentine | Sarmiento Junin | 3 | 240 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2020-2021 | Primera Nacional argentine | Sarmiento Junin | 8 | 674 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de la Ligue professionnelle argentine | Sarmiento Junin | 5 | 434 | 0 | 0 | 6,3 |