Publicité
Poste : Milieu, Nationalité : Mexique, Âge : 33, Taille : 183 cm, Valeur marchande : 300 k €. 2026 : 14 matchs, 1 buts, 0 passes décisives. Dernière apparition enregistrée: FBC Melgar - Alianza Atletico Sullana (31 mai 2026).
Mis à jour :
Note moyenne par mois
Touchez le graphique pour changer de données
La plus élevée: 2,5 M € (7 févr. 2019)
FBC Melgar : 17 matchs, 1 buts, 0 passes décisives
Juarez : 63 matchs, 0 buts, 0 passes décisives
Club Puebla : 49 matchs, 0 buts, 3 passes décisives
Cruz Azul : 52 matchs, 0 buts, 0 passes décisives
Atlas : 57 matchs, 0 buts, 0 passes décisives
Dorados de Sinaloa : 13 matchs, 0 buts, 0 passes décisives
Pages liées: Scores de foot en direct
Javier Salas a 33 ans. Date de naissance : 20 août 1993.
Poste : Milieu.
Javier Salas mesure 183 cm.
Pied fort : Droit.
Nationalité : Mexique.
Valeur marchande : 300 k €.
Javier Salas en 2026 : 14 matchs, 1 but et 0 passe décisive toutes compétitions confondues.
| Date | Équipe | Âge | Valeur |
|---|---|---|---|
| Free Player | 33 ans | 300 k € | |
| FBC Melgar | 32 ans | 500 k € | |
| FBC Melgar | 32 ans | 600 k € | |
| Juarez | 32 ans | 700 k € | |
| Juarez | 31 ans | 800 k € | |
| Juarez | 31 ans | 800 k € | |
| Juarez | 30 ans | 1,2 M € | |
| Juarez | 30 ans | 1,5 M € | |
| Juarez | 29 ans | 1,8 M € | |
| Juarez | 29 ans | 2,5 M € | |
| Juarez | 29 ans | 2,5 M € | |
| Juarez | 29 ans | 2,5 M € | |
| Puebla | 28 ans | 2,3 M € | |
| Puebla | 28 ans | 2 M € | |
| Puebla | 27 ans | 1,8 M € | |
| Puebla | 27 ans | 1,8 M € | |
| Puebla | 26 ans | 1,4 M € | |
| Puebla | 26 ans | 1,4 M € | |
| Puebla | 26 ans | 1,8 M € | |
| Cruz Azul | 25 ans | 2,5 M € | |
| Cruz Azul | 25 ans | 2,5 M € | |
| Cruz Azul | 25 ans | 1,5 M € | |
| Cruz Azul | 24 ans | 1,5 M € | |
| Atlas | 23 ans | 1,5 M € | |
| Atlas | 23 ans | 700 k € | |
| Atlas | 22 ans | 500 k € | |
| Dorados | 22 ans | 300 k € |
Javier Salas en 2026 : 14 matchs, 1 but et 0 passe décisive toutes compétitions confondues. Minutes jouées : 1 115. Note moyenne : 6,6.
| Saison | Compétition | Équipe | Matchs | Minutes jouées | Buts | Passes décisives | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 1 péruvienne | FBC Melgar | 13 | 1 025 | 1 | 0 | 6,6 |
| Copa Sudamericana | FBC Melgar | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,2 | |
| 2025-2026 | Liga 1 péruvienne | FBC Melgar | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2024-2025 | Liga MX | Juarez | 2 | 3 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2023-2024 | Liga MX | Juarez | 25 | 1 727 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2023 | Leagues Cup | Juarez | 3 | 217 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2022-2023 |
| Liga MX |
| Juarez |
| 27 |
| 2 179 |
| 0 |
| 0 |
| 6,4 |
| 2021-2022 | Liga MX | Juarez | 5 | 390 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga MX | Club Puebla | 20 | 1 675 | 0 | 1 | 6,4 | |
| Liga MX | Cruz Azul | 5 | 450 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Liga MX | Atlas | 4 | 360 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Matchs amicaux internationaux de clubs | Atlas | 1 | 34 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | Liga MX | Atlas | 9 | 808 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga MX | Club Puebla | 24 | 2 115 | 0 | 2 | 6,5 | |
| Liga MX | Juarez | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Liga MX | Cruz Azul | 4 | 360 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2019-2020 | Liga MX | Club Puebla | 5 | 450 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga MX | Cruz Azul | 8 | 632 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2018-2019 | Liga MX | Cruz Azul | 24 | 1 527 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa MX | Cruz Azul | 1 | 78 | 0 | 0 | – |
| 2017-2018 | Liga MX | Cruz Azul | 10 | 644 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga MX | Atlas | 13 | 754 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2016-2017 | Liga MX | Atlas | 29 | 2 075 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2016 | Liga MX | Dorados de Sinaloa | 3 | 266 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2015-2016 | Liga MX | Atlas | 1 | 45 | 0 | 0 | 5,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga MX | Dorados de Sinaloa | 10 | 675 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2014-2015 | Liga MX | Club Tijuana | 1 | 23 | 0 | 0 | – |
|---|