
Note moyenne par mois
Touchez le graphique pour changer de données
Aucune donnée disponible
La plus élevée: 1,5 M € (25 juin 2022)
Mis à jour :
Marko Rakonjac joue pour Maccabi Petah Tikva. Poste : Attaquant, Nationalité : Monténégro, Âge : 26, Taille : 190 cm, Valeur marchande : 450 k €. Marko Rakonjac en 2026-2027 : 6 matchs, 1 but et 0 passe décisive toutes compétitions confondues.
Le match le plus récent dans les données disponibles auquel Marko Rakonjac a participé est Hapoel Haifa - Maccabi Petah Tikva, avec 58 minutes sur le terrain. Date du match : 10 octobre 2026.
Maccabi Petah Tikva : 6 matchs, 1 buts, 0 passes décisives
Dans les données disponibles de Maccabi Petah Tikva pour la saison 2026-2027, Marko Rakonjac a disputé 322 minutes et a été titulaire lors de 4 matchs.
Maccabi Petah Tikva : 6 matchs, 1 buts, 0 passes décisives
Hapoel Jerusalem : 14 matchs, 2 buts, 0 passes décisives
OFI Crete : 16 matchs, 1 buts, 0 passes décisives
Diosgyor VTK : 28 matchs, 6 buts, 1 passes décisives
Backa Topola : 29 matchs, 3 buts, 3 passes décisives
Crvena Zvezda : 15 matchs, 4 buts, 2 passes décisives
Pages liées: Maccabi Petah Tikva,
| Date | Équipe | Âge | Valeur |
|---|---|---|---|
| Hapoel Jerusalem | 26 ans | 450 k € | |
| OFI Crete | 25 ans | 450 k € | |
| Diosgyor VTK | 25 ans | 500 k € | |
| Diosgyor VTK | 24 ans | 600 k € | |
| TSC | 24 ans | 850 k € | |
| TSC | 23 ans | 1,2 M € | |
| Crvena Zvezda | 23 ans | 1,5 M € | |
| Lokomotiv Moscow | 22 ans | 1,2 M € | |
| Čukarički | 22 ans | 1,5 M € | |
| Čukarički | 21 ans | 500 k € | |
| Čukarički | 21 ans | 200 k € | |
| Čukarički | 20 ans | 200 k € | |
| Cukaricki U19 | 19 ans | 50 k € | |
| Cukaricki U19 | 16 ans | 25 k € |
Marko Rakonjac a 26 ans. Date de naissance : 25 avril 2000.
Poste : Attaquant.
Marko Rakonjac joue pour Maccabi Petah Tikva.
Marko Rakonjac mesure 190 cm.
Pied fort : Droit.
Nationalité : Monténégro.
Valeur marchande : 450 k €.
Marko Rakonjac en 2026-2027 : 6 matchs, 1 but et 0 passe décisive toutes compétitions confondues.
Marko Rakonjac en 2026-2027 : 6 matchs, 1 but et 0 passe décisive toutes compétitions confondues. Minutes jouées : 322. Note moyenne : 6,7.
| Saison | Compétition | Équipe | Matchs | Minutes jouées | Buts | Passes décisives | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Première Division israélienne | Maccabi Petah Tikva | 6 | 322 | 1 | 0 | 6,7 |
| 2025-2026 | Première Division israélienne | Hapoel Jerusalem | 14 | 937 | 2 | 0 | 6,4 |
| Super League grecque | OFI Crete | 13 | 152 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Greek Cup | OFI Crete | 3 | 132 | 1 | 0 | – | |
| 2024-2025 | NB I hongroise | Diosgyor VTK | 28 | 1 370 | 6 | 1 | 6,7 |
| 2023-2024 | Superliga serbe | Backa Topola | 22 | 677 |
| 2 |
| 3 |
| 6,7 |
| Ligue Europa | Backa Topola | 4 | 223 | 0 | 0 | 6,4 |
| Ligue des champions | Backa Topola | 2 | 114 | 1 | 0 | 6,7 |
| 2022-2023 | Superliga serbe | Backa Topola | 1 | 30 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga serbe | Crvena Zvezda | 13 | 572 | 4 | 2 | 7,0 | |
| Serbian Cup | Crvena Zvezda | 2 | 26 | 0 | 0 | – | |
| Première Division russe | Lokomotiv Moscow | 10 | 342 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Russian Cup | Lokomotiv Moscow | 3 | 119 | 0 | 0 | – |
| 2021-2022 | Première Division russe | Lokomotiv Moscow | 2 | 39 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga serbe | Čukarički | 25 | 1 543 | 10 | 2 | 6,2 | |
| European U21 Championship qualification | Čukarički | 2 | 96 | 0 | 0 | 8,1 | |
| Matchs amicaux internationaux | Čukarički | 1 | 9 | 0 | 0 | – | |
| Ligue Conférence | Čukarički | 1 | 7 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | Superliga serbe | Čukarički | 28 | 621 | 1 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| European U21 Championship qualification | Čukarički | 4 | 226 | 0 | 0 | – | |
| European U21 Championship qualification | KazakhstanSélection nationale | 1 | 83 | 0 | 0 | – |