Note moyenne par mois
Touchez le graphique pour changer de données
Aucune donnée disponible
La plus élevée: 800 k € (22 mai 2018)
Mis à jour :
Messias joue pour Juventude - RS. Poste : Défenseur, Nationalité : Brésil, Âge : 31, Taille : 191 cm, Valeur marchande : 500 k €. Messias en 2026 : 32 matchs, 1 but et 0 passe décisive toutes compétitions confondues.
Le match le plus récent dans les données disponibles auquel Messias a participé est Juventude - Sao Bernardo, avec 90 minutes sur le terrain. Date du match : 11 octobre 2026.
Juventude : 23 matchs, 1 buts, 0 passes décisives
Dans les données disponibles de Juventude pour la saison 2026, Messias a disputé 1823 minutes et a été titulaire lors de 22 matchs.
Juventude : 34 matchs, 1 buts, 0 passes décisives
Goias : 54 matchs, 2 buts, 1 passes décisives
Santos - SP : 44 matchs, 3 buts, 0 passes décisives
Ceara : 78 matchs, 2 buts, 1 passes décisives
America MG : 91 matchs, 5 buts, 0 passes décisives
Rio Ave : 12 matchs, 0 buts, 0 passes décisives
Pages liées: Juventude - RS, Scores de foot en direct
| Date | Équipe | Âge | Valeur |
|---|---|---|---|
| Juventude - RS | 31 ans | 500 k € | |
| Goiás - GO | 31 ans | 500 k € | |
| Goiás - GO | 30 ans | 600 k € | |
| Goiás - GO | 30 ans | 500 k € | |
| Goiás - GO | 29 ans | 600 k € | |
| Santos | 29 ans | 800 k € | |
| Santos | 28 ans | 800 k € | |
| Santos | 28 ans | 800 k € | |
| Ceara | 28 ans | 700 k € | |
| Ceara | 27 ans | 700 k € | |
| Ceara | 27 ans | 700 k € | |
| Ceara | 27 ans | 700 k € | |
| Ceara | 26 ans | 525 k € | |
| Rio Ave | 25 ans | 525 k € | |
| Rio Ave | 25 ans | 650 k € | |
| Rio Ave | 24 ans | 800 k € | |
| Rio Ave | 24 ans | 800 k € | |
| America MG | 23 ans | 800 k € | |
| America MG | 23 ans | 500 k € | |
| America MG | 22 ans | 500 k € | |
| America MG | 22 ans | 250 k € | |
| America MG | 21 ans | 100 k € | |
| America MG | 21 ans | 100 k € |
Messias a 31 ans. Date de naissance : 3 novembre 1994.
Poste : Défenseur.
Messias joue pour Juventude - RS.
Messias mesure 191 cm.
Pied fort : Droit.
Nationalité : Brésil.
Valeur marchande : 500 k €.
Messias en 2026 : 32 matchs, 1 but et 0 passe décisive toutes compétitions confondues.
Messias en 2026 : 32 matchs, 1 but et 0 passe décisive toutes compétitions confondues. Minutes jouées : 2 603. Note moyenne : 7,0.
| Saison | Compétition | Équipe | Matchs | Minutes jouées | Buts | Passes décisives | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Serie B brésilienne | Juventude | 23 | 1 823 | 1 | 0 | 7,0 |
| Campeonato Gaucho brésilien | Juventude | 6 | 510 | 0 | 0 | 7,0 | |
| Brazilian Cup | Juventude | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,9 | |
| 2025-2026 | Campeonato Gaucho brésilien | Juventude | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,4 |
| Serie B brésilienne | Goias | 13 | 1 139 | 1 | 0 | 6,8 | |
| 2025 | Serie B brésilienne | Goias | 9 | 810 | 1 | 0 | 6,9 |
| 2024-2025 |
| Goias |
| 14 |
| 1 211 |
| 0 |
| 0 |
| 6,8 |
| 2024 | Serie B brésilienne | Goias | 15 | 1 277 | 0 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brazilian Cup | Goias | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Santos - SP | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2023-2024 | Serie B brésilienne | Goias | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A brésilienne | Santos - SP | 2 | 180 | 1 | 0 | 6,6 |
| 2023 | Serie A brésilienne | Santos - SP | 24 | 2 030 | 1 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Santos - SP | 5 | 450 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Brazilian Cup | Santos - SP | 5 | 450 | 1 | 0 | 6,5 | |
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Santos - SP | 5 | 373 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2022-2023 | Serie A brésilienne | Santos - SP | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A brésilienne | Ceara | 2 | 114 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2022 | Serie A brésilienne | Ceara | 15 | 1 235 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Ceara | 6 | 473 | 1 | 0 | 7,2 | |
| Brazilian Cup | Ceara | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2021-2022 | Serie A brésilienne | Ceara | 13 | 1 170 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Ceara | 3 | 270 | 0 | 0 | 7,2 | |
| Brazilian Copa do Nordeste | Ceara | 2 | 100 | 0 | 0 | – | |
| Brazilian Cup | Ceara | 1 | 51 | 0 | 0 | – |
| 2021 | Serie A brésilienne | Ceara | 26 | 2 295 | 1 | 1 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Ceara | 5 | 450 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | Serie A brésilienne | Ceara | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie B brésilienne | America MG | 24 | 2 146 | 3 | 0 | 6,6 | |
| Campeonato Mineiro brésilien Division 1 | America MG | 4 | 360 | 1 | 0 | – | |
| Brazilian Cup | America MG | 3 | 270 | 0 | 0 | – |
| 2020 | Serie B brésilienne | America MG | 12 | 1 080 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brazilian Cup | America MG | 4 | 360 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Primeira Liga portugaise | Rio Ave | 4 | 120 | 0 | 0 | 6,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese League Cup | Rio Ave | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Primeira Liga portugaise | Rio Ave | 7 | 496 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A brésilienne | America MG | 13 | 1 166 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2018 | Serie A brésilienne | America MG | 9 | 810 | 0 | 0 | 7,0 |
|---|
| 2017-2018 | Serie A brésilienne | America MG | 13 | 1 170 | 1 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2016-2017 | Serie A brésilienne | America MG | 3 | 222 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2016 | Serie A brésilienne | America MG | 6 | 430 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|