Publicité
Renato Solís joue pour Sporting Cristal. Poste : Gardien, Nationalité : Pérou, Âge : 28, Taille : 188 cm, Valeur marchande : 300 k €. 2025 : 2 matchs, 0 buts, 0 passes décisives. Dernière apparition enregistrée: Atletico Grau - Sporting Cristal (19 novembre 2025).
Mis à jour :
La plus élevée: 850 k € (19 nov. 2023)
Club Sporting Cristal : 112 matchs, 0 buts, 0 passes décisives
Pages liées: Sporting Cristal, Scores de foot en direct
Renato Solís a 28 ans. Date de naissance : 28 janvier 1998.
Poste : Gardien.
Renato Solís joue pour Sporting Cristal.
Renato Solís mesure 188 cm.
Pied fort : Droit.
Nationalité : Pérou.
Valeur marchande : 300 k €.
Renato Solís en 2025 : 2 matchs, 0 but et 0 passe décisive toutes compétitions confondues.
| Date | Équipe | Âge | Valeur |
|---|---|---|---|
| Sporting Cristal | 28 ans | 300 k € | |
| Sporting Cristal | 28 ans | 350 k € | |
| Sporting Cristal | 28 ans | 400 k € | |
| Sporting Cristal | 27 ans | 450 k € | |
| Sporting Cristal | 27 ans | 500 k € | |
| Sporting Cristal | 27 ans | 600 k € | |
| Sporting Cristal | 26 ans | 700 k € | |
| Sporting Cristal | 26 ans | 750 k € | |
| Sporting Cristal | 26 ans | 850 k € | |
| Sporting Cristal | 25 ans | 850 k € | |
| Sporting Cristal | 25 ans | 800 k € | |
| Sporting Cristal | 25 ans | 550 k € | |
| Sporting Cristal | 25 ans | 550 k € | |
| Sporting Cristal | 24 ans | 425 k € | |
| Sporting Cristal | 24 ans | 425 k € | |
| Sporting Cristal | 23 ans | 450 k € | |
| Sporting Cristal | 23 ans | 425 k € | |
| Sporting Cristal | 22 ans | 400 k € | |
| Sporting Cristal | 22 ans | 350 k € | |
| Sporting Cristal | 22 ans | 400 k € | |
| Sporting Cristal | 21 ans | 150 k € |
Renato Solís en 2025 : 2 matchs, 0 but et 0 passe décisive toutes compétitions confondues. Minutes jouées : 180. Note moyenne : 6,3.
| Saison | Compétition | Équipe | Matchs | Minutes jouées | Buts | Passes décisives | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Liga 1 péruvienne | Club Sporting Cristal | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2024 | Liga 1 péruvienne | Club Sporting Cristal | 7 | 630 | 0 | 0 | 7,1 |
| 2023-2024 | Liga 1 péruvienne | Club Sporting Cristal | 11 | 990 | 0 | 0 | 6,7 |
| Copa Libertadores | Club Sporting Cristal | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,0 | |
| 2023 | Liga 1 péruvienne | Club Sporting Cristal | 20 | 1 800 | 0 | 0 | 6,9 |
| Copa Libertadores | Club Sporting Cristal | 7 | 630 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Copa Sudamericana |
| Club Sporting Cristal |
| 2 |
| 180 |
| 0 |
| 0 |
| 6,9 |
| 2022-2023 | Liga 1 péruvienne | Club Sporting Cristal | 6 | 540 | 0 | 0 | 7,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Libertadores | Club Sporting Cristal | 3 | 270 | 0 | 0 | 7,6 |
| 2022 | Liga 1 péruvienne | Club Sporting Cristal | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,4 |
|---|
| 2021-2022 | Liga 1 péruvienne | Club Sporting Cristal | 9 | 810 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2020-2021 | Liga 1 péruvienne | Club Sporting Cristal | 6 | 540 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2020 | Liga 1 péruvienne | Club Sporting Cristal | 26 | 2 295 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Libertadores | Club Sporting Cristal | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,7 |
| 2019-2020 | Liga 1 péruvienne | Club Sporting Cristal | 2 | 180 | 0 | 0 | 8,3 |
|---|
| 2019 | Liga 1 péruvienne | Club Sporting Cristal | 5 | 450 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2018-2019 | Liga 1 péruvienne | Club Sporting Cristal | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|