Note moyenne par mois
Touchez le graphique pour changer de données
Aucune donnée disponible
La plus élevée: 350 k € (14 nov. 2018)
Mis à jour :
Ryan Telfer joue pour HFX Wanderers. Poste : Attaquant, Nationalité : Trinité-et-Tobago, Âge : 32, Taille : 180 cm, Valeur marchande : 125 k €. Ryan Telfer en 2026 : 24 matchs, 2 buts et 4 passes décisives toutes compétitions confondues.
Le match le plus récent dans les données disponibles auquel Ryan Telfer a participé est HFX Wanderers - Cavalry, avec 90 minutes sur le terrain. Date du match : 12 octobre 2026.
HFX Wanderers : 20 matchs, 1 buts, 3 passes décisives
Dans les données disponibles de HFX Wanderers pour la saison 2026, Ryan Telfer a disputé 1550 minutes et a été titulaire lors de 16 matchs.
HFX Wanderers : 72 matchs, 9 buts, 6 passes décisives
Miami : 30 matchs, 5 buts, 0 passes décisives
Columbus Crew B : 11 matchs, 4 buts, 0 passes décisives
Atlético Ottawa : 17 matchs, 3 buts, 0 passes décisives
Inter Toronto : 11 matchs, 1 buts, 1 passes décisives
Nea Salamis : 3 matchs, 0 buts, 0 passes décisives
Pages liées: HFX Wanderers, Scores de foot en direct
| Date | Équipe | Âge | Valeur |
|---|---|---|---|
| HFX Wanderers | 32 ans | 125 k € | |
| HFX Wanderers | 31 ans | 150 k € | |
| HFX Wanderers | 31 ans | 150 k € | |
| HFX Wanderers | 30 ans | 175 k € | |
| HFX Wanderers | 30 ans | 175 k € | |
| Miami | 29 ans | 175 k € | |
| Miami | 29 ans | 175 k € | |
| Atletico Ottawa | 27 ans | 200 k € | |
| Atletico Ottawa | 27 ans | 200 k € | |
| Inter Toronto | 26 ans | 200 k € | |
| Inter Toronto | 25 ans | 200 k € | |
| Inter Toronto | 25 ans | 200 k € | |
| Toronto | 24 ans | 350 k € | |
| Toronto | 24 ans | 200 k € | |
| Toronto B | 23 ans | 200 k € | |
| Toronto B | 23 ans | 150 k € |
Ryan Telfer a 32 ans. Date de naissance : 4 mars 1994.
Poste : Attaquant.
Ryan Telfer joue pour HFX Wanderers.
Ryan Telfer mesure 180 cm.
Pied fort : Gauche.
Nationalité : Trinité-et-Tobago.
Valeur marchande : 125 k €.
Ryan Telfer en 2026 : 24 matchs, 2 buts et 4 passes décisives toutes compétitions confondues.
Ryan Telfer en 2026 : 24 matchs, 2 buts et 4 passes décisives toutes compétitions confondues. Minutes jouées : 1 763.
| Saison | Compétition | Équipe | Matchs | Minutes jouées | Buts | Passes décisives | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Ligue des nations de la CONCACAF | Trinité-et-TobagoSélection nationale | 4 | 285 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2026 | Premier League canadienne | HFX Wanderers | 18 | 1 436 | 1 | 3 | 6,6 |
| Championnat canadien | HFX Wanderers | 1 | 55 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Qualifications Championnat du Monde (CONCACAF) | Trinité-et-TobagoSélection nationale | 4 | 182 | 1 | 1 | 6,9 | |
| Matchs amicaux internationaux | Trinité-et-TobagoSélection nationale | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,8 | |
| 2025-2026 | Premier League canadienne |
| HFX Wanderers |
| 8 |
| 654 |
| 0 |
| 0 |
| 6,5 |
| 2025 | Premier League canadienne | HFX Wanderers | 11 | 858 | 1 | 1 | 6,6 |
|---|
| 2024-2025 | Premier League canadienne | HFX Wanderers | 11 | 760 | 2 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championnat canadien | HFX Wanderers | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Ligue des nations de la CONCACAF | Trinité-et-TobagoSélection nationale | 3 | 179 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2024 | Premier League canadienne | HFX Wanderers | 17 | 1 246 | 3 | 2 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championnat canadien | HFX Wanderers | 1 | 90 | 1 | 0 | 8,2 |
| 2023-2024 | Premier League canadienne | HFX Wanderers | 4 | 254 | 1 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| USL Championship | Miami | 4 | 296 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Ligue des nations de la CONCACAF | Trinité-et-TobagoSélection nationale | 6 | 395 | 1 | 2 | 7,0 |
| 2023 | USL Championship | Miami | 20 | 1 410 | 4 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| US Open Cup | Miami | 1 | 45 | 1 | 0 | 8,0 | |
| Gold Cup de la CONCACAF | Trinité-et-TobagoSélection nationale | 1 | 59 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2022-2023 | USL Championship | Miami | 4 | 232 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| US Open Cup | Miami | 1 | 120 | 0 | 0 | 6,1 | |
| MLS Next Pro | Columbus Crew B | 3 | 196 | 2 | 0 | 6,9 | |
| Ligue des nations de la CONCACAF | Trinité-et-TobagoSélection nationale | 1 | 75 | 0 | 0 | – |
| 2021-2022 | MLS Next Pro | Columbus Crew B | 8 | 372 | 2 | 0 | 7,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League canadienne | Atlético Ottawa | 8 | 720 | 0 | 0 | – | |
| Matchs amicaux internationaux | Trinité-et-TobagoSélection nationale | 3 | 201 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2021 | Premier League canadienne | Atlético Ottawa | 8 | 675 | 3 | 0 | – |
|---|
| 2020-2021 | Premier League canadienne | Atlético Ottawa | 1 | 71 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League canadienne | Inter Toronto | 3 | 270 | 0 | 0 | – | |
| Gold Cup de la CONCACAF | Trinité-et-TobagoSélection nationale | 5 | 273 | 0 | 0 | – | |
| Qualifications Championnat du Monde (CONCACAF) | Trinité-et-TobagoSélection nationale | 4 | 280 | 0 | 0 | – |
| 2020 | Premier League canadienne | Inter Toronto | 4 | 350 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2019-2020 | Première Division chypriote | Nea Salamis | 3 | 126 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2019 | Championnat canadien | Inter Toronto | 2 | 180 | 1 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS | Toronto | 1 | 3 | 0 | 1 | 6,2 |
| 2018-2019 | Championnat canadien | Inter Toronto | 2 | 180 | 0 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS | Toronto | 2 | 82 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2018 | MLS | Toronto | 13 | 731 | 1 | 1 | 6,2 |
|---|