広告
ポジション:ディフェンダー、国籍:スペイン、年齢:41歳、身長:180cm、市場価値:€60万。 2020-2021:10試合0得点0アシスト。 記録上の直近の出場: São Paulo - SP vs Palmeiras - SP (2021年2月20日)。
最終更新:
最高値: €1800万 (2014年7月19日)
São Paulo - SP:55試合0得点3アシスト
Atlético Madrid:152試合1得点11アシスト
Osasuna:79試合1得点2アシスト
Espanyol de Barcelona:27試合0得点0アシスト
関連ページ: サッカー試合速報
Juanfranは41歳です。 生年月日:1985年1月9日。
ポジション:ディフェンダー。
Juanfranの身長:180cm。
利き足:右。
国籍:スペイン。
市場価値:€60万。
Juanfranの2020-2021シーズン成績:全大会で10試合出場、0ゴール、0アシスト。
| 日付 | チーム | 年齢 | 市場価値 |
|---|---|---|---|
| São Paulo | 36歳 | €100万 | |
| São Paulo | 35歳 | €150万 | |
| São Paulo | 35歳 | €200万 | |
| São Paulo | 34歳 | €250万 | |
| Atl. Madrid | 34歳 | €300万 | |
| Atl. Madrid | 33歳 | €350万 | |
| Atl. Madrid | 33歳 | €500万 | |
| Atl. Madrid | 32歳 | €800万 | |
| Atl. Madrid | 32歳 | €1200万 | |
| Atl. Madrid | 32歳 | €1500万 | |
| Atl. Madrid | 31歳 | €1600万 | |
| Atl. Madrid | 31歳 | €1600万 | |
| Atl. Madrid | 31歳 | €1600万 | |
| Atl. Madrid | 30歳 | €1800万 | |
| Atl. Madrid | 30歳 | €1800万 | |
| Atl. Madrid | 29歳 | €1800万 | |
| Atl. Madrid | 29歳 | €1400万 | |
| Atl. Madrid | 28歳 | €1200万 | |
| Atl. Madrid | 28歳 | €1200万 | |
| Atl. Madrid | 27歳 | €1000万 | |
| Atl. Madrid | 27歳 | €800万 | |
| Atl. Madrid | 26歳 | €800万 | |
| Atl. Madrid | 26歳 | €800万 | |
| Osasuna | 25歳 | €600万 | |
| Osasuna | 25歳 | €600万 | |
| Osasuna | 24歳 | €600万 | |
| Osasuna | 24歳 | €600万 | |
| Osasuna | 24歳 | €600万 | |
| Osasuna | 23歳 | €700万 | |
| Osasuna | 23歳 | €700万 | |
| Osasuna | 22歳 | €800万 | |
| Osasuna | 22歳 | €600万 | |
| Real Madrid Castilla | 19歳 | €600万 | |
| Real Madrid Castilla | 19歳 | €100万 | |
| Real Madrid Castilla | 19歳 | €5万 |
Juanfranの2020-2021シーズン成績:全大会で10試合出場、0ゴール、0アシスト。 出場時間:835分。 平均評価:6.5。
| シーズン | 大会 | チーム | 試合 | 出場時間 | ゴール | アシスト | 評価点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-2021 | ブラジル全国選手権セリエA | São Paulo - SP | 6 | 475 | 0 | 0 | 6.5 |
| コパ・ド・ブラジル | São Paulo - SP | 4 | 360 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | ブラジル全国選手権セリエA | São Paulo - SP | 17 | 1,206 | 0 | 1 | 6.8 |
| コパ・リベルタドーレス | São Paulo - SP | 1 | 90 | 0 | 0 | 5.8 | |
| 2019-2020 | カンピオナート・パウリスタA1 | São Paulo - SP | 9 | 702 | 0 | 0 | 6.9 |
| ブラジル全国選手権セリエA | São Paulo - SP | 5 | 318 | 0 | 1 | 6.6 | |
| コパ・リベルタドーレス | São Paulo - SP |
| 1 |
| 90 |
| 0 |
| 0 |
| 6.9 |
| 2019 | ブラジル全国選手権セリエA | São Paulo - SP | 12 | 844 | 0 | 1 | 6.6 |
|---|
| 2018-2019 | ラ・リーガ | Atlético Madrid | 22 | 1,609 | 0 | 2 | 6.7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| チャンピオンズリーグ | Atlético Madrid | 5 | 450 | 0 | 0 | 6.4 | |
| コパ・デル・レイ | Atlético Madrid | 2 | 157 | 0 | 0 | 7.0 | |
| スーパーカップ(欧州) | Atlético Madrid | 1 | 120 | 0 | 0 | 6.4 | |
| クラブ国際親善試合 | Atlético Madrid | 1 | 45 | 0 | 0 | 6.5 |
| 2018 | インターナショナル・チャンピオンズカップ | Atlético Madrid | 1 | 61 | 0 | 0 | 6.5 |
|---|
| 2017-2018 | ラ・リーガ | Atlético Madrid | 17 | 1,308 | 0 | 1 | 6.7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヨーロッパリーグ | Atlético Madrid | 7 | 540 | 0 | 2 | 7.3 | |
| コパ・デル・レイ | Atlético Madrid | 3 | 270 | 0 | 1 | 6.9 | |
| チャンピオンズリーグ | Atlético Madrid | 3 | 270 | 0 | 0 | 6.6 | |
| インターナショナル・チャンピオンズカップ | Atlético Madrid | 1 | 64 | 0 | 0 | – |
| 2016-2017 | ラ・リーガ | Atlético Madrid | 23 | 1,978 | 0 | 2 | 6.6 |
|---|
| 2015-2016 | ラ・リーガ | Atlético Madrid | 35 | 3,029 | 1 | 1 | 6.8 |
|---|
| 2014-2015 | ラ・リーガ | Atlético Madrid | 9 | 762 | 0 | 1 | 6.7 |
|---|
| 2013-2014 | ラ・リーガ | Atlético Madrid | 2 | 181 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 世界選手権 | Atlético Madrid | 1 | 90 | 0 | 1 | 7.7 |
| 2011-2012 | ラ・リーガ | Atlético Madrid | 7 | 353 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2010-2011 | ラ・リーガ | Atlético Madrid | 12 | 406 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ラ・リーガ | Osasuna | 4 | 289 | 0 | 0 | – |
| 2009-2010 | ラ・リーガ | Osasuna | 20 | 1,459 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2008-2009 | ラ・リーガ | Osasuna | 21 | 1,399 | 0 | 1 | – |
|---|
| 2007-2008 | ラ・リーガ | Osasuna | 15 | 961 | 1 | 1 | – |
|---|
| 2006-2007 | ラ・リーガ | Osasuna | 19 | 771 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2005-2006 | ラ・リーガ | Espanyol de Barcelona | 27 | 1,419 | 0 | 0 | – |
|---|