
月別の平均評価点
グラフをタップすると表示を切り替えられます
データがありません
最高値: €1800万 (2024年6月5日)
最終更新:
Simon BanzaはPAOK Salonikiに所属しています。 ポジション:フォワード、国籍:コンゴ民主共和国(キンシャサ)、年齢:30歳、身長:189cm、市場価値:€800万。 Simon Banzaの2026-2027シーズン成績:全大会で5試合出場、2ゴール、0アシスト。
確認できる記録の中でSimon Banzaが最後に出場した試合はPAOK Saloniki vs Kalamata F.Cで、出場時間は16分でした。試合日:2026年10月13日。
PAOK Saloniki:1試合0得点0アシスト
2026-27シーズンのPAOK Salonikiに関する確認可能な記録では、Simon Banzaの出場時間は16分、先発出場は0試合です。
PAOK Saloniki:1試合0得点0アシスト
Al-Jazira(UAE):25試合11得点1アシスト
Trabzonspor:37試合22得点5アシスト
Sporting Braga:91試合37得点12アシスト
Famalicao:33試合17得点2アシスト
Lens:82試合7得点3アシスト
関連ページ: PAOK Saloniki、サッカー試合速報
Simon Banzaは30歳です。 生年月日:1996年8月13日。
ポジション:フォワード。
| 日付 | チーム | 年齢 | 市場価値 |
|---|---|---|---|
| PAOK Saloniki | 30歳 | €800万 | |
| Al Jazira | 29歳 | €1000万 | |
| Al Jazira | 29歳 | €1100万 | |
| Trabzonspor | 28歳 | €1400万 | |
| Trabzonspor | 28歳 | €1500万 | |
| Trabzonspor | 28歳 | €1500万 | |
| Trabzonspor | 28歳 | €1600万 | |
| Sporting Braga | 27歳 | €1800万 | |
| Sporting Braga | 27歳 | €1600万 | |
| Sporting Braga | 27歳 | €1200万 | |
| Sporting Braga | 26歳 | €800万 | |
| Sporting Braga | 26歳 | €700万 | |
| Sporting Braga | 26歳 | €700万 | |
| Famalicao | 25歳 | €500万 | |
| Famalicao | 25歳 | €500万 | |
| Famalicao | 25歳 | €400万 | |
| Lens | 24歳 | €250万 | |
| Lens | 24歳 | €250万 | |
| Lens | 24歳 | €150万 | |
| Lens | 24歳 | €100万 | |
| Lens | 24歳 | €90万 | |
| Lens | 23歳 | €65万 | |
| Lens | 23歳 | €80万 | |
| Lens | 22歳 | €30万 | |
| Lens | 22歳 | €15万 | |
| Petange | 21歳 | €17.5万 | |
| Petange | 20歳 | €20万 | |
| Avenir Sportif Beziers | 20歳 | €30万 | |
| Lens | 19歳 | €30万 |
Simon Banzaの所属クラブ:PAOK Saloniki。
Simon Banzaの身長:189cm。
利き足:右。
国籍:コンゴ民主共和国(キンシャサ)。
市場価値:€800万。
Simon Banzaの2026-2027シーズン成績:全大会で5試合出場、2ゴール、0アシスト。
Simon Banzaの2026-2027シーズン成績:全大会で5試合出場、2ゴール、0アシスト。 出場時間:267分。
| シーズン | 大会 | チーム | 試合 | 出場時間 | ゴール | アシスト | 評価点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | アフリカネイションズカップ | コンゴ民主共和国代表 | 1 | 6 | 0 | 0 | 6.6 |
| 2026-2027 | ギリシャ・スーパーリーグ | PAOK Saloniki | 1 | 16 | 0 | 0 | 6.7 |
| UAEプロリーグ | Al-Jazira(UAE) | 3 | 161 | 1 | 0 | 7.0 | |
| AFCチャンピオンズリーグエリート | Al-Jazira(UAE) | 1 | 90 | 1 | 0 | 7.1 | |
| 2026 | United Arab Emirates Super Cup | Al-Jazira(UAE) | 1 | 73 | 0 | 0 | 6.3 |
| 世界選手権 | コンゴ民主共和国代表 | 2 | 38 | 0 | 0 | 6.5 | |
| World Championship qualification (CAF) |
| コンゴ民主共和国代表 |
| 2 |
| 149 |
| 0 |
| 0 |
| – |
| 国際親善試合 | コンゴ民主共和国代表 | 1 | 20 | 0 | 0 | 6.3 |
| 2025-2026 | UAEプロリーグ | Al-Jazira(UAE) | 16 | 1,142 | 9 | 1 | 7.3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| United Arab Emirates President Cup | Al-Jazira(UAE) | 2 | 165 | 0 | 0 | 6.4 | |
| United Arab Emirates ADIB Cup | Al-Jazira(UAE) | 2 | 114 | 0 | 0 | 6.4 |
| 2025 | アフリカネイションズカップ | コンゴ民主共和国代表 | 2 | 148 | 0 | 0 | 6.2 |
|---|
| 2024-2025 | スュペル・リグ | Trabzonspor | 31 | 2,553 | 19 | 4 | 7.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Turkish Cup | Trabzonspor | 6 | 477 | 3 | 1 | 7.2 | |
| プリメイラ・リーガ | Sporting Braga | 1 | 20 | 0 | 0 | 6.3 | |
| UEFAヨーロッパリーグ | Sporting Braga | 1 | 13 | 0 | 0 | 6.1 |
| 2023-2024 | プリメイラ・リーガ | Sporting Braga | 28 | 2,000 | 21 | 4 | 7.4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFAチャンピオンズリーグ | Sporting Braga | 9 | 348 | 0 | 1 | 6.6 | |
| UEFAヨーロッパリーグ | Sporting Braga | 2 | 210 | 2 | 0 | 7.5 | |
| Portuguese League Cup | Sporting Braga | 2 | 74 | 0 | 0 | 6.9 |
| 2023 | アフリカネイションズカップ | コンゴ民主共和国代表 | 5 | 181 | 0 | 0 | 6.6 |
|---|
| 2022-2023 | プリメイラ・リーガ | Sporting Braga | 30 | 1,448 | 11 | 2 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese Cup | Sporting Braga | 7 | 378 | 2 | 2 | 6.9 | |
| UEFAヨーロッパリーグ | Sporting Braga | 5 | 182 | 0 | 0 | 6.4 | |
| Portuguese League Cup | Sporting Braga | 3 | 191 | 1 | 1 | 6.8 | |
| UEFAヨーロッパカンファレンスリーグ | Sporting Braga | 2 | 94 | 0 | 1 | 6.5 | |
| クラブ国際親善試合 | Sporting Braga | 1 | 45 | 0 | 1 | 7.1 |
| 2021-2022 | プリメイラ・リーガ | Famalicao | 29 | 2,338 | 14 | 2 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese Cup | Famalicao | 3 | 277 | 2 | 0 | – | |
| Portuguese League Cup | Famalicao | 1 | 63 | 1 | 0 | 7.8 | |
| リーグ・アン | Lens | 4 | 122 | 1 | 1 | 6.9 |
| 2020-2021 | リーグ・アン | Lens | 34 | 1,363 | 5 | 2 | 6.6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | Lens | 1 | 79 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | リーグ・ドゥ | Lens | 23 | 1,192 | 0 | 0 | 6.9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| French Ligue Coupe | Lens | 3 | 125 | 0 | 0 | 6.2 |
| 2018-2019 | リーグ・ドゥ | Lens | 10 | 127 | 0 | 0 | 6.7 |
|---|
| 2015-2016 | リーグ・ドゥ | Lens | 7 | 225 | 1 | 0 | 6.5 |
|---|