月別の平均評価点
グラフをタップすると表示を切り替えられます
負傷
データがありません
最高値: €4000万 (2013年1月6日)
最終更新:
Thiago SilvaはFluminenseに所属しています。 ポジション:ディフェンダー、国籍:ブラジル、年齢:42歳、身長:183cm、市場価値:€50万。 Thiago Silvaの2026シーズン成績:全大会で9試合出場、0ゴール、1アシスト。
確認できる記録の中でThiago Silvaが最後に出場した試合はFluminense - RJ vs Coritiba SAF - PRで、出場時間は90分でした。試合日:2026年10月9日。
Fluminense - RJ:5試合0得点1アシスト
2026シーズンのFluminense - RJに関する確認可能な記録では、Thiago Silvaの出場時間は380分、先発出場は4試合です。
Fluminense - RJ:75試合5得点2アシスト
Porto:14試合0得点0アシスト
Chelsea:160試合9得点4アシスト
Paris Saint Germain:169試合6得点5アシスト
Milan:31試合2得点0アシスト
関連ページ: Fluminense、サッカー試合速報
Thiago Silvaは42歳です。 生年月日:1984年9月22日。
ポジション:ディフェンダー。
Thiago Silvaの所属クラブ:Fluminense。
| 日付 | チーム | 年齢 | 市場価値 |
|---|---|---|---|
| Porto | 41歳 | €50万 | |
| Fluminense | 41歳 | €60万 | |
| Fluminense | 40歳 | €70万 | |
| Fluminense | 40歳 | €80万 | |
| Chelsea | 39歳 | €100万 | |
| Chelsea | 39歳 | €200万 | |
| Chelsea | 38歳 | €200万 | |
| Chelsea | 38歳 | €250万 | |
| Chelsea | 37歳 | €250万 | |
| Chelsea | 37歳 | €250万 | |
| Chelsea | 36歳 | €300万 | |
| Chelsea | 36歳 | €350万 | |
| Chelsea | 36歳 | €450万 | |
| PSG | 35歳 | €480万 | |
| PSG | 35歳 | €600万 | |
| PSG | 35歳 | €600万 | |
| PSG | 34歳 | €1000万 | |
| PSG | 34歳 | €1000万 | |
| PSG | 33歳 | €1000万 | |
| PSG | 33歳 | €1000万 | |
| PSG | 32歳 | €1200万 | |
| PSG | 32歳 | €1600万 | |
| PSG | 31歳 | €1600万 | |
| PSG | 31歳 | €2000万 | |
| PSG | 30歳 | €2500万 | |
| PSG | 30歳 | €3000万 | |
| PSG | 30歳 | €3500万 | |
| PSG | 29歳 | €4000万 | |
| PSG | 29歳 | €4000万 | |
| PSG | 28歳 | €4000万 | |
| PSG | 28歳 | €4000万 | |
| Milan | 27歳 | €3800万 | |
| Milan | 27歳 | €3200万 | |
| Milan | 26歳 | €3000万 | |
| Milan | 26歳 | €2300万 | |
| Milan | 25歳 | €1850万 | |
| Milan | 25歳 | €1550万 | |
| Milan | 25歳 | €1450万 | |
| Milan | 24歳 | €900万 | |
| Fluminense | 24歳 | €750万 | |
| Fluminense | 23歳 | €600万 | |
| Fluminense | 23歳 | €500万 | |
| Fluminense | 23歳 | €300万 | |
| Fluminense | 23歳 | €180万 | |
| Dynamo Moscow | 20歳 | €350万 |
Thiago Silvaの身長:183cm。
利き足:右。
国籍:ブラジル。
市場価値:€50万。
Thiago Silvaの2026シーズン成績:全大会で9試合出場、0ゴール、1アシスト。
Thiago Silvaの2026シーズン成績:全大会で9試合出場、0ゴール、1アシスト。 出場時間:740分。 平均評価:7.1。
| シーズン | 大会 | チーム | 試合 | 出場時間 | ゴール | アシスト | 評価点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ブラジル全国選手権セリエA | Fluminense - RJ | 5 | 380 | 0 | 1 | 7.0 |
| コパ・リベルタドーレス | Fluminense - RJ | 4 | 360 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2025-2026 | プリメイラ・リーガ | Porto | 8 | 576 | 0 | 0 | 7.1 |
| UEFAヨーロッパリーグ | Porto | 4 | 360 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Portuguese Cup | Porto | 2 | 148 | 0 | 0 | 7.3 | |
| Brazilian Cup | Fluminense - RJ | 2 | 180 | 0 | 1 | 7.3 | |
| ブラジル全国選手権セリエA | Fluminense - RJ | 1 | 87 | 0 | 0 | 7.6 |
| 2025 | ブラジル全国選手権セリエA | Fluminense - RJ | 24 | 2,071 | 2 | 0 | 7.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カンピオナート・カリオカA | Fluminense - RJ | 5 | 387 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Brazilian Cup | Fluminense - RJ | 3 | 270 | 1 | 0 | 7.7 | |
| コパ・スダメリカーナ | Fluminense - RJ | 2 | 180 | 0 | 0 | 7.4 | |
| クラブ世界選手権 | Fluminense - RJ | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.8 |
| 2024-2025 | クラブ世界選手権 | Fluminense - RJ | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| コパ・スダメリカーナ | Fluminense - RJ | 2 | 168 | 0 | 0 | 7.2 | |
| カンピオナート・カリオカA | Fluminense - RJ | 2 | 162 | 1 | 0 | – | |
| ブラジル全国選手権セリエA | Fluminense - RJ | 2 | 180 | 0 | 0 | 7.2 | |
| コパ・リベルタドーレス | Fluminense - RJ | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.8 |
| 2024 | ブラジル全国選手権セリエA | Fluminense - RJ | 13 | 1,170 | 0 | 0 | 7.2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| コパ・リベルタドーレス | Fluminense - RJ | 3 | 225 | 1 | 0 | 7.7 | |
| Brazilian Cup | Fluminense - RJ | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.9 |
| 2023-2024 | プレミアリーグ | Chelsea | 31 | 2,527 | 3 | 1 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Chelsea | 4 | 218 | 1 | 0 | 7.0 | |
| English Football League Cup | Chelsea | 3 | 270 | 0 | 0 | 6.9 | |
| クラブ国際親善試合 | Chelsea | 1 | 73 | 0 | 0 | 7.6 |
| 2022-2023 | プレミアリーグ | Chelsea | 27 | 2,352 | 0 | 2 | 7.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFAチャンピオンズリーグ | Chelsea | 8 | 641 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 世界選手権 | ブラジル代表 | 4 | 390 | 0 | 1 | 7.6 | |
| 国際親善試合 | ブラジル代表 | 2 | 135 | 0 | 0 | 6.9 |
| 2022 | 世界選手権南米予選 | ブラジル代表 | 4 | 341 | 0 | 0 | 7.1 |
|---|
| 2021-2022 | プレミアリーグ | Chelsea | 32 | 2,651 | 3 | 0 | 7.2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFAチャンピオンズリーグ | Chelsea | 9 | 757 | 0 | 1 | 7.3 | |
| クラブ国際親善試合 | Chelsea | 3 | 180 | 0 | 0 | 6.9 | |
| FA Cup | Chelsea | 3 | 218 | 0 | 0 | 7.5 | |
| English Football League Cup | Chelsea | 2 | 144 | 0 | 0 | 6.4 | |
| United States Florida Cup | Chelsea | 1 | 73 | 0 | 0 | 6.1 | |
| Club World Championship(old) | Chelsea | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.7 | |
| 世界選手権南米予選 | ブラジル代表 | 7 | 559 | 0 | 0 | 7.5 | |
| Japanese Challenge Cup | ブラジル代表 | 1 | 20 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 国際親善試合 | ブラジル代表 | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.1 |
| 2021 | Club World Championship(old) | Chelsea | 1 | 120 | 0 | 0 | 6.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| コパ・アメリカ | ブラジル代表 | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.0 |
| 2020-2021 | プレミアリーグ | Chelsea | 23 | 1,938 | 2 | 0 | 7.4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFAチャンピオンズリーグ | Chelsea | 8 | 567 | 0 | 0 | 7.1 | |
| FA Cup | Chelsea | 2 | 178 | 0 | 0 | 7.8 | |
| English Football League Cup | Chelsea | 1 | 61 | 0 | 0 | 6.7 | |
| UEFAチャンピオンズリーグ | Paris Saint Germain | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.1 | |
| コパ・アメリカ | ブラジル代表 | 4 | 360 | 0 | 0 | 7.7 |
| 2019-2020 | リーグ・アン | Paris Saint Germain | 21 | 1,573 | 0 | 0 | 7.4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFAチャンピオンズリーグ | Paris Saint Germain | 6 | 540 | 0 | 0 | 7.1 | |
| Coupe de France | Paris Saint Germain | 3 | 241 | 1 | 1 | 7.8 | |
| クラブ国際親善試合 | Paris Saint Germain | 2 | 90 | 0 | 0 | 7.2 | |
| French Ligue Coupe | Paris Saint Germain | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 国際親善試合 | ブラジル代表 | 4 | 360 | 0 | 0 | 6.8 |
| 2019 | コパ・アメリカ | ブラジル代表 | 5 | 450 | 0 | 0 | 7.1 |
|---|
| 2018-2019 | リーグ・アン | Paris Saint Germain | 25 | 2,079 | 0 | 1 | 7.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFAチャンピオンズリーグ | Paris Saint Germain | 7 | 616 | 0 | 0 | 7.0 | |
| French Trophee des Champions | Paris Saint Germain | 1 | 74 | 0 | 0 | – | |
| 国際親善試合 | ブラジル代表 | 2 | 157 | 0 | 0 | 7.5 | |
| コパ・アメリカ | ブラジル代表 | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.1 |
| 2018 | 世界選手権 | ブラジル代表 | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.8 |
|---|
| 2017-2018 | リーグ・アン | Paris Saint Germain | 25 | 2,115 | 1 | 0 | 7.2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFAチャンピオンズリーグ | Paris Saint Germain | 6 | 522 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 世界選手権 | ブラジル代表 | 3 | 270 | 1 | 0 | 7.9 |
| 2016-2017 | リーグ・アン | Paris Saint Germain | 27 | 2,385 | 3 | 2 | 7.5 |
|---|
| 2015-2016 | リーグ・アン | Paris Saint Germain | 30 | 2,622 | 1 | 1 | 7.4 |
|---|
| 2014-2015 | リーグ・アン | Paris Saint Germain | 8 | 689 | 0 | 0 | 7.2 |
|---|
| 2014 | 世界選手権 | ブラジル代表 | 6 | 570 | 1 | 0 | 7.3 |
|---|
| 2013-2014 | リーグ・アン | Paris Saint Germain | 2 | 46 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2012-2013 | リーグ・アン | Paris Saint Germain | 2 | 100 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2011-2012 | セリエA | Milan | 27 | 2,294 | 2 | 0 | – |
|---|
| 2010-2011 | セリエA | Milan | 3 | 197 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2009-2010 | セリエA | Milan | 1 | 40 | 0 | 0 | – |
|---|