広告
Valon BerishaはZurichに所属しています。 ポジション:ミッドフィルダー、国籍:コソボ、年齢:33歳、身長:176cm、市場価値:€25万。 2026-2027:7試合1得点1アシスト。 記録上の直近の出場: Zurich vs Luzern (2026年10月25日)。
最終更新:
月別の平均評価点
グラフをタップすると表示を切り替えられます
負傷
データがありません
最高値: €1000万 (2018年6月13日)
Zurich:19試合1得点3アシスト
LASK Linz:60試合6得点5アシスト
Melbourne City:27試合1得点7アシスト
Red Bull Salzburg:152試合22得点25アシスト
Stade DE Reims:41試合1得点4アシスト
Fortuna Dusseldorf:13試合0得点1アシスト
Valon Berishaは33歳です。 生年月日:1993年2月7日。
ポジション:ミッドフィルダー。
Valon Berishaの所属クラブ:Zurich。
Valon Berishaの身長:176cm。
利き足:右。
国籍:コソボ。
| 日付 | チーム | 年齢 | 市場価値 |
|---|---|---|---|
| Zurich | 33歳 | €25万 | |
| Zurich | 33歳 | €30万 | |
| LASK Linz | 32歳 | €50万 | |
| LASK Linz | 32歳 | €80万 | |
| LASK Linz | 31歳 | €100万 | |
| LASK Linz | 31歳 | €100万 | |
| LASK Linz | 31歳 | €100万 | |
| Melbourne City | 30歳 | €180万 | |
| Reims | 29歳 | €250万 | |
| Reims | 29歳 | €250万 | |
| Reims | 28歳 | €300万 | |
| Reims | 28歳 | €350万 | |
| Reims | 27歳 | €400万 | |
| Fortuna Dusseldorf | 27歳 | €400万 | |
| Lazio | 26歳 | €500万 | |
| Lazio | 26歳 | €700万 | |
| Lazio | 25歳 | €750万 | |
| Lazio | 25歳 | €900万 | |
| Red Bull Salzburg | 25歳 | €1000万 | |
| Red Bull Salzburg | 25歳 | €750万 | |
| Red Bull Salzburg | 24歳 | €500万 | |
| Red Bull Salzburg | 24歳 | €400万 | |
| Red Bull Salzburg | 23歳 | €300万 | |
| Red Bull Salzburg | 23歳 | €250万 | |
| Red Bull Salzburg | 22歳 | €250万 | |
| Red Bull Salzburg | 22歳 | €250万 | |
| Red Bull Salzburg | 21歳 | €250万 | |
| Red Bull Salzburg | 21歳 | €250万 | |
| Red Bull Salzburg | 20歳 | €300万 | |
| Red Bull Salzburg | 20歳 | €300万 | |
| Red Bull Salzburg | 19歳 | €300万 | |
| Red Bull Salzburg | 19歳 | €230万 | |
| Viking | 19歳 | €100万 | |
| Viking | 18歳 | €90万 | |
| Viking | 17歳 | €35万 | |
| Viking | 17歳 | €10万 | |
| Viking | 17歳 | €5万 |
市場価値:€25万。
Valon Berishaの2026-2027シーズン成績:全大会で7試合出場、1ゴール、1アシスト。
Valon Berishaの2026-2027シーズン成績:全大会で7試合出場、1ゴール、1アシスト。 出場時間:435分。 平均評価:6.8。
| シーズン | 大会 | チーム | 試合 | 出場時間 | ゴール | アシスト | 評価点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | スイス・スーパーリーグ | Zurich | 7 | 435 | 1 | 1 | 6.8 |
| 2026 | 世界選手権欧州予選 | コソボ代表 | 3 | 50 | 0 | 0 | 6.3 |
| 2025-2026 | スイス・スーパーリーグ | Zurich | 12 | 663 | 0 | 2 | 6.4 |
| オーストリア・ブンデスリーガ | LASK Linz | 10 | 555 | 0 | 0 | 6.6 | |
| オーストリア・カップ | LASK Linz | 2 | 35 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2024-2025 | オーストリア・ブンデスリーガ | LASK Linz | 21 | 1,415 | 3 | 4 | 6.7 |
| ヨーロッパカンファレンスリーグ | LASK Linz |
| 5 |
| 367 |
| 2 |
| 0 |
| 7.1 |
| オーストリア・カップ | LASK Linz | 3 | 226 | 1 | 1 | 6.3 |
| ヨーロッパリーグ | LASK Linz | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.1 |
| ネーションズリーグ | コソボ代表 | 6 | 412 | 0 | 0 | 6.7 |
| 2024 | 欧州選手権 | コソボ代表 | 3 | 101 | 0 | 0 | 6.1 |
|---|
| 2023-2024 | オーストリア・ブンデスリーガ | LASK Linz | 15 | 1,043 | 0 | 0 | 6.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| クラブ国際親善試合 | LASK Linz | 1 | 63 | 0 | 0 | 6.2 | |
| オーストリア・カップ | LASK Linz | 1 | 67 | 0 | 0 | 5.8 | |
| 国際親善試合 | コソボ代表 | 2 | 118 | 0 | 0 | 6.3 |
| 2022-2023 | Aリーグ | Melbourne City | 27 | 2,071 | 1 | 7 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ネーションズリーグ | コソボ代表 | 4 | 260 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 欧州選手権予選 | コソボ代表 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6.6 |
| 2022 | 世界選手権欧州予選 | コソボ代表 | 3 | 257 | 0 | 1 | 6.5 |
|---|
| 2021-2022 | シャンピオナ・ナシオナル1 | Red Bull Salzburg | 1 | 76 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| リーグ・アン | Stade DE Reims | 13 | 454 | 0 | 1 | 6.2 | |
| クープ・ドゥ・フランス | Stade DE Reims | 1 | 65 | 0 | 0 | – | |
| 国際親善試合 | コソボ代表 | 1 | 76 | 0 | 0 | 6.6 |
| 2020-2021 | リーグ・アン | Stade DE Reims | 24 | 1,643 | 0 | 3 | 6.4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヨーロッパリーグ | Stade DE Reims | 2 | 170 | 1 | 0 | – | |
| クープ・ドゥ・フランス | Stade DE Reims | 1 | 59 | 0 | 0 | – | |
| ネーションズリーグ | コソボ代表 | 5 | 450 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 欧州選手権 | コソボ代表 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.0 |
| 2019-2020 | ブンデスリーガ | Fortuna Dusseldorf | 13 | 949 | 0 | 1 | 6.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヨーロッパリーグ | Lazio | 4 | 159 | 0 | 0 | 6.5 | |
| セリエA | Lazio | 3 | 30 | 0 | 0 | 6.6 | |
| コッパ・イタリア | Lazio | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 欧州選手権 | コソボ代表 | 5 | 369 | 0 | 0 | 7.1 |
| 2018-2019 | セリエA | Lazio | 8 | 192 | 0 | 0 | 6.9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヨーロッパリーグ | Lazio | 5 | 289 | 0 | 0 | 6.5 | |
| コッパ・イタリア | Lazio | 1 | 27 | 0 | 0 | 6.8 | |
| ネーションズリーグ | コソボ代表 | 3 | 220 | 0 | 0 | – |
| 2017-2018 | オーストリア・ブンデスリーガ | Red Bull Salzburg | 24 | 1,978 | 4 | 7 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヨーロッパリーグ | Red Bull Salzburg | 7 | 568 | 4 | 1 | 7.1 |
| 2016-2017 | オーストリア・ブンデスリーガ | Red Bull Salzburg | 34 | 2,823 | 7 | 8 | 7.2 |
|---|
| 2015-2016 | オーストリア・ブンデスリーガ | Red Bull Salzburg | 33 | 2,793 | 5 | 8 | 6.8 |
|---|
| 2014-2015 | オーストリア・ブンデスリーガ | Red Bull Salzburg | 14 | 705 | 2 | 1 | 7.0 |
|---|
| 2013-2014 | オーストリア・ブンデスリーガ | Red Bull Salzburg | 25 | 1,013 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2012-2013 | オーストリア・ブンデスリーガ | Red Bull Salzburg | 14 | 936 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2011-2012 | ノルウェー・エリテセリエン | Viking | 2 | 116 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2010-2011 | ノルウェー・エリテセリエン | Viking | 7 | 371 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2009-2010 | ノルウェー・エリテセリエン | Viking | 4 | 82 | 0 | 0 | – |
|---|