Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Máximo: € 1,3 mi (11 de fev. de 2019)
Atualizado em
Time atual de Alex Pinto: Farense. Posição: Defensor, Nacionalidade: Portugal, Idade: 28, Altura: 187 cm, Valor de mercado: € 350 mil. Alex Pinto na temporada 2026-2027: 2 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
A partida mais recente nos registros disponíveis em que Alex Pinto entrou em campo foi Porto B x Farense, com 90 minutos de jogo. Data da partida: 16 de agosto de 2026.
Farense: 7 jogos, 0 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de Farense para a temporada 2026/27, Alex Pinto jogou 180 minutos e começou 7 partidas como titular.
Farense: 33 jogos, 0 gols, 1 assistências
Arouca: 24 jogos, 0 gols, 1 assistências
Gil Vicente: 30 jogos, 0 gols, 1 assistências
Dunajska Streda: 53 jogos, 0 gols, 7 assistências
Vitoria Guimaraes: 5 jogos, 0 gols, 0 assistências
Páginas relacionadas: Farense, Placar ao vivo do futebol
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Farense | 27 anos | € 350 mil | |
| Arouca | 27 anos | € 400 mil | |
| Arouca | 26 anos | € 500 mil | |
| Arouca | 26 anos | € 400 mil | |
| Gil Vicente | 25 anos | € 600 mil | |
| Dunajska Streda | 25 anos | € 600 mil | |
| Dunajska Streda | 24 anos | € 600 mil | |
| Dunajska Streda | 24 anos | € 525 mil | |
| Dunajska Streda | 23 anos | € 550 mil | |
| Farense | 22 anos | € 650 mil | |
| Farense | 22 anos | € 800 mil | |
| Farense | 22 anos | € 800 mil | |
| Gil Vicente | 21 anos | € 725 mil | |
| Gil Vicente | 21 anos | € 800 mil | |
| Gil Vicente | 20 anos | € 1,3 mi | |
| Gil Vicente | 20 anos | € 1,3 mi | |
| Benfica B | 19 anos | € 850 mil | |
| Benfica B | 19 anos | € 750 mil | |
| Benfica B | 19 anos | € 400 mil |
Posição: Defensor.
Clube de Alex Pinto: Farense.
Alex Pinto tem 187 cm de altura.
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Portugal.
Valor de mercado: € 350 mil.
Alex Pinto na temporada 2026-2027: 2 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
Alex Pinto na temporada 2026-2027: 2 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 180. Nota média: 6,3.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Liga Portugal 2 | Farense | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2025-2026 | Liga Portugal 2 | Farense | 12 | 1.038 | 0 | 1 | 6,5 |
| Primeira Liga | Arouca | 7 | 337 | 0 | 0 | 5,7 | |
| Portuguese Cup | Arouca | 1 | 6 | 0 | 0 | – | |
| 2024-2025 | Primeira Liga | Arouca | 14 | 822 | 0 | 1 | 6,1 |
| Portuguese Cup | Arouca | 1 | 22 | 0 | 0 | – | |
| 2023-2024 | Primeira Liga |
| Gil Vicente |
| 14 |
| 1.070 |
| 0 |
| 0 |
| 6,4 |
| Portuguese Cup | Gil Vicente | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,6 |
| Super liga Eslovaca | Dunajska Streda | 14 | 1.188 | 0 | 1 | 6,4 |
| Liga Conferência | Dunajska Streda | 2 | 179 | 0 | 0 | 6,0 |
| Slovak Cup | Dunajska Streda | 1 | 25 | 0 | 0 | – |
| 2022-2023 | Super liga Eslovaca | Dunajska Streda | 26 | 2.252 | 0 | 6 | 6,8 |
|---|
| 2021-2022 | Super liga Eslovaca | Dunajska Streda | 10 | 900 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Portugal 2 | Farense | 4 | 275 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2020-2021 | Primeira Liga | Farense | 15 | 1.043 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|
| 2019-2020 | Primeira Liga | Gil Vicente | 13 | 1.140 | 0 | 1 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese League Cup | Gil Vicente | 2 | 180 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Liga Portugal 2 | Vitoria Guimaraes | 4 | 165 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Portugal 2 | Arouca | 1 | 6 | 0 | 0 | – |
| 2016-2017 | Primeira Liga | Vitoria Guimaraes | 1 | 20 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|