Publicidade
Time atual de Bernd Leno: Fulham. Posição: Goleiro, Nacionalidade: Alemanha, Idade: 34, Altura: 190 cm, Valor de mercado: € 6 mi. 2026-2027: 9 jogos, 0 gols, 0 assistências. Última participação registrada: Aston Villa x Fulham (31 de outubro de 2026).
Atualizado em

Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Nenhum dado disponível
Máximo: € 35 mi (9 de dez. de 2019)
Fulham: 9 jogos, 0 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de Fulham para a temporada 2026/27, Bernd Leno jogou 810 minutos e começou 9 partidas como titular.
Fulham: 167 jogos, 0 gols, 1 assistências
Arsenal: 134 jogos, 0 gols, 0 assistências
Bayer 04 Leverkusen: 106 jogos, 0 gols, 0 assistências
Páginas relacionadas: Fulham, Placar ao vivo do futebol
Bernd Leno tem 34 anos. Data de nascimento: 4 de março de 1992.
Posição: Goleiro.
Clube de Bernd Leno: Fulham.
Bernd Leno tem 190 cm de altura.
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Alemanha.
Valor de mercado: € 6 mi.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Fulham | 34 anos | € 6 mi | |
| Fulham | 33 anos | € 8 mi | |
| Fulham | 33 anos | € 10 mi | |
| Fulham | 32 anos | € 11 mi | |
| Fulham | 32 anos | € 13 mi | |
| Fulham | 31 anos | € 13 mi | |
| Fulham | 31 anos | € 12 mi | |
| Fulham | 30 anos | € 10 mi | |
| Fulham | 30 anos | € 10 mi | |
| Arsenal | 30 anos | € 9 mi | |
| Arsenal | 30 anos | € 10 mi | |
| Arsenal | 29 anos | € 16 mi | |
| Arsenal | 29 anos | € 18 mi | |
| Arsenal | 29 anos | € 22 mi | |
| Arsenal | 29 anos | € 25 mi | |
| Arsenal | 28 anos | € 32 mi | |
| Arsenal | 28 anos | € 32 mi | |
| Arsenal | 28 anos | € 28 mi | |
| Arsenal | 27 anos | € 35 mi | |
| Arsenal | 27 anos | € 30 mi | |
| Arsenal | 26 anos | € 25 mi | |
| Arsenal | 26 anos | € 22 mi | |
| Bayer Leverkusen | 26 anos | € 20 mi | |
| Bayer Leverkusen | 26 anos | € 18 mi | |
| Bayer Leverkusen | 25 anos | € 14 mi | |
| Bayer Leverkusen | 25 anos | € 16 mi | |
| Bayer Leverkusen | 24 anos | € 16 mi | |
| Bayer Leverkusen | 24 anos | € 16 mi | |
| Bayer Leverkusen | 24 anos | € 16 mi | |
| Bayer Leverkusen | 23 anos | € 16 mi | |
| Bayer Leverkusen | 23 anos | € 16 mi | |
| Bayer Leverkusen | 22 anos | € 16 mi | |
| Bayer Leverkusen | 22 anos | € 18 mi | |
| Bayer Leverkusen | 21 anos | € 18 mi | |
| Bayer Leverkusen | 21 anos | € 11 mi | |
| Bayer Leverkusen | 21 anos | € 9,5 mi | |
| Bayer Leverkusen | 20 anos | € 9 mi | |
| Bayer Leverkusen | 20 anos | € 8 mi | |
| Bayer Leverkusen | 19 anos | € 7,5 mi | |
| Bayer Leverkusen | 19 anos | € 5 mi | |
| Bayer Leverkusen | 19 anos | € 3 mi | |
| Bayer Leverkusen | 19 anos | € 1,3 mi | |
| Stuttgart II | 19 anos | € 600 mil | |
| Stuttgart II | 18 anos | € 500 mil | |
| Stuttgart II | 18 anos | € 250 mil | |
| Stuttgart U19 | 18 anos | € 150 mil | |
| Stuttgart U19 | 17 anos | € 50 mil |
Bernd Leno na temporada 2026-2027: 9 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
Bernd Leno na temporada 2026-2027: 9 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 810. Nota média: 6,6.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Premier League | Fulham | 9 | 810 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2025-2026 | Premier League | Fulham | 38 | 3.420 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2024-2025 | Premier League | Fulham | 38 | 3.420 | 0 | 1 | 6,8 |
| Copa da Inglaterra | Fulham | 2 | 210 | 0 | 0 | 7,7 | |
| 2023-2024 | Premier League | Fulham | 38 | 3.420 | 0 | 0 | 6,9 |
| Copa da Liga Inglesa | Fulham | 3 | 270 | 0 | 0 | 7,0 | |
| 2022-2023 |
| Fulham |
| 36 |
| 3.240 |
| 0 |
| 0 |
| 7,0 |
| Amistosos internacionais de clubes | Fulham | 2 | 106 | 0 | 0 | 6,2 |
| Copa da Inglaterra | Fulham | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2022 | Eliminatórias da Campeonato Mundial (Europa) | AlemanhaSeleção nacional | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|
| 2021-2022 | Premier League | Arsenal | 4 | 360 | 0 | 0 | 6,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Liga Inglesa | Arsenal | 3 | 270 | 0 | 0 | 7,4 | |
| Amistosos internacionais de clubes | Arsenal | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Copa da Inglaterra | Arsenal | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2020-2021 | Premier League | Arsenal | 35 | 3.132 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Europa | Arsenal | 10 | 900 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Copa da Inglaterra | Arsenal | 2 | 210 | 0 | 0 | 7,1 | |
| Copa da Liga Inglesa | Arsenal | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,8 | |
| Amistosos internacionais | Arsenal | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,8 | |
| Liga das Nações | Arsenal | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,3 |
| 2019-2020 | Premier League | Arsenal | 30 | 2.650 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Europa | Arsenal | 2 | 210 | 0 | 0 | 7,1 | |
| Amistosos internacionais de clubes | Arsenal | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,3 |
| 2019 | Emirates Cup | Arsenal | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | Arsenal | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2018-2019 | Premier League | Arsenal | 32 | 2.835 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Europa | Arsenal | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Amistosos internacionais de clubes | Arsenal | 1 | 45 | 0 | 0 | 7,9 | |
| Copa da Liga Inglesa | Arsenal | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,2 |
| 2017-2018 | International Champions Cup | Arsenal | 1 | 46 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | Bayer 04 Leverkusen | 33 | 2.970 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Copa da Alemanha | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,0 |
| 2016-2017 | Bundesliga | Bayer 04 Leverkusen | 34 | 3.060 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2015-2016 | Bundesliga | Bayer 04 Leverkusen | 33 | 2.970 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2014-2015 | Bundesliga | Bayer 04 Leverkusen | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2012-2013 | Bundesliga | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 180 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2011-2012 | Bundesliga | Bayer 04 Leverkusen | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
|---|