Publicidade
Time atual de Brian Olivera: Racing de Cordoba. Posição: Goleiro, Nacionalidade: Argentina, Idade: 32, Altura: 183 cm, Valor de mercado: € 400 mil. 2026: 26 jogos, 0 gols, 0 assistências. Última participação registrada: Central Norte Salta x Racing de Cordoba (4 de outubro de 2026).
Atualizado em
Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Máximo: € 450 mil (25 de nov. de 2025)
Racing de Córdoba: 28 jogos, 0 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de Racing de Córdoba para a temporada 2026, Brian Olivera jogou 2395 minutos e começou 28 partidas como titular.
Racing de Córdoba: 28 jogos, 0 gols, 0 assistências
Estudiantes de Río Cuarto: 72 jogos, 0 gols, 1 assistências
Monagas: 25 jogos, 0 gols, 0 assistências
Gimnasia y Esgrima Mendoza: 35 jogos, 0 gols, 0 assistências
Páginas relacionadas: Racing de Cordoba, Placar ao vivo do futebol
Brian Olivera tem 32 anos. Data de nascimento: 13 de dezembro de 1993.
Posição: Goleiro.
Clube de Brian Olivera: Racing de Cordoba.
Brian Olivera tem 183 cm de altura.
Pé preferido: Direito.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Racing de Cordoba | 32 anos | € 400 mil | |
| Estudiantes Rio Cuarto | 31 anos | € 450 mil | |
| Estudiantes Rio Cuarto | 31 anos | € 325 mil | |
| Monagas | 30 anos | € 325 mil | |
| Monagas | 30 anos | € 300 mil | |
| Gimnasia Mendoza | 29 anos | € 300 mil | |
| Gimnasia Mendoza | 29 anos | € 300 mil | |
| Estudiantes Rio Cuarto | 29 anos | € 175 mil | |
| Estudiantes Rio Cuarto | 28 anos | € 175 mil | |
| Estudiantes Rio Cuarto | 28 anos | € 225 mil | |
| Estudiantes Rio Cuarto | 27 anos | € 75 mil | |
| Estudiantes Rio Cuarto | 26 anos | € 25 mil |
Nacionalidade: Argentina.
Valor de mercado: € 400 mil.
Brian Olivera na temporada 2026: 26 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
Brian Olivera na temporada 2026: 26 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 2.215. Nota média: 6,2.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Primeira Nacional da Argentina | Racing de Córdoba | 26 | 2.215 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2025-2026 | Primeira Nacional da Argentina | Racing de Córdoba | 2 | 180 | 0 | 0 | – |
| Primeira Nacional da Argentina | Estudiantes de Río Cuarto | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2025 | Primeira Nacional da Argentina | Estudiantes de Río Cuarto | 31 | 2.745 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2024-2025 | Primeira Nacional da Argentina | Estudiantes de Río Cuarto | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| Primeira Divisão da Venezuela |
| 1 |
| 90 |
| 0 |
| 0 |
| – |
| 2024 | Primeira Divisão da Venezuela | Monagas | 23 | 1.975 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2023-2024 | Primeira Divisão da Venezuela | Monagas | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primeira Nacional da Argentina | Gimnasia y Esgrima Mendoza | 9 | 810 | 0 | 0 | – |
| 2023 | Primeira Nacional da Argentina | Gimnasia y Esgrima Mendoza | 8 | 720 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2022-2023 | Primeira Nacional da Argentina | Gimnasia y Esgrima Mendoza | 18 | 1.499 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primeira Nacional da Argentina | Estudiantes de Río Cuarto | 5 | 450 | 0 | 0 | – |
| 2022 | Primeira Nacional da Argentina | Estudiantes de Río Cuarto | 3 | 270 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2021-2022 | Primeira Nacional da Argentina | Estudiantes de Río Cuarto | 13 | 1.088 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2021 | Primeira Nacional da Argentina | Estudiantes de Río Cuarto | 9 | 815 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2020-2021 | Primeira Nacional da Argentina | Estudiantes de Río Cuarto | 7 | 630 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Argentina | Estudiantes de Río Cuarto | 2 | 180 | 0 | 1 | 7,1 |