Publicidade
Posição: Goleiro, Nacionalidade: Brasil, Idade: 46, Altura: 186 cm. 2023-2024: 1 jogos, 0 gols, 0 assistências. Última participação registrada: Damac x Al Taawoun (27 de junho de 2022).
Atualizado em
Nenhum dado disponível
Máximo: € 1,1 mi (1 de jul. de 2012)
Paredes: 1 jogos, 0 gols, 0 assistências
Al-Taawoun: 132 jogos, 0 gols, 2 assistências
Rio Ave: 96 jogos, 0 gols, 0 assistências
Maritimo: 2 jogos, 0 gols, 0 assistências
Páginas relacionadas: Placar ao vivo do futebol
Cássio tem 46 anos. Data de nascimento: 12 de agosto de 1980.
Posição: Goleiro.
Cássio tem 186 cm de altura.
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Brasil.
Cássio na temporada 2023-2024: 1 jogo, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Al Taawoun | 41 anos | € 25 mil | |
| Al Taawoun | 41 anos | € 25 mil | |
| Al Taawoun | 40 anos | € 100 mil | |
| Al Taawoun | 40 anos | € 175 mil | |
| Al Taawoun | 40 anos | € 275 mil | |
| Al Taawoun | 39 anos | € 475 mil | |
| Al Taawoun | 39 anos | € 600 mil | |
| Al Taawoun | 38 anos | € 700 mil | |
| Al Taawoun | 38 anos | € 500 mil | |
| Rio Ave | 37 anos | € 200 mil | |
| Rio Ave | 37 anos | € 200 mil | |
| Rio Ave | 36 anos | € 250 mil | |
| Rio Ave | 36 anos | € 250 mil | |
| Rio Ave | 35 anos | € 250 mil | |
| Rio Ave | 35 anos | € 250 mil | |
| Rio Ave | 34 anos | € 350 mil | |
| Rio Ave | 34 anos | € 600 mil | |
| Rio Ave | 33 anos | € 500 mil | |
| Arouca | 33 anos | € 500 mil | |
| Sporting Braga | 32 anos | € 1,1 mi | |
| Pacos de Ferreira | 31 anos | € 1,1 mi | |
| Pacos de Ferreira | 31 anos | € 1 mi | |
| Pacos de Ferreira | 30 anos | € 800 mil | |
| Pacos de Ferreira | 29 anos | € 600 mil | |
| Pacos de Ferreira | 28 anos | € 1 mi | |
| Pacos de Ferreira | 28 anos | € 700 mil |
Cássio na temporada 2023-2024: 1 jogo, 0 gol e 0 assistência em todas as competições. Nota média: 6,4.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-2024 | Taça de Portugal | Paredes | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2022 | Liga dos Campeões da AFC | Al-Taawoun | 1 | 120 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2021-2022 | Liga Profissional Saudita | Al-Taawoun | 29 | 2.610 | 0 | 1 | 6,6 |
| Copa do Rei da Arábia Saudita | Al-Taawoun | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,1 | |
| 2020-2021 | Liga Profissional Saudita | Al-Taawoun | 30 | 2.700 | 0 | 0 | 7,0 |
| Copa do Rei da Arábia Saudita | Al-Taawoun | 4 | 360 | 0 | 0 | – | |
| Liga dos Campeões da AFC |
| Al-Taawoun |
| 1 |
| 90 |
| 0 |
| 0 |
| 7,1 |
| 2020 | Liga dos Campeões da AFC | Al-Taawoun | 5 | 450 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2019-2020 | Liga Profissional Saudita | Al-Taawoun | 26 | 2.341 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga dos Campeões da AFC | Al-Taawoun | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,6 | |
| Supercopa da Arábia Saudita | Al-Taawoun | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,5 | |
| Copa do Rei da Arábia Saudita | Al-Taawoun | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2018-2019 | Liga Profissional Saudita | Al-Taawoun | 29 | 2.520 | 0 | 1 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Rei da Arábia Saudita | Al-Taawoun | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2017-2018 | Primeira Liga | Rio Ave | 29 | 2.610 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2016-2017 | Primeira Liga | Rio Ave | 33 | 2.890 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2015-2016 | Primeira Liga | Rio Ave | 32 | 2.815 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2014-2015 | Primeira Liga | Rio Ave | 2 | 180 | 0 | 0 | 5,9 |
|---|
| 2011-2012 | Primeira Liga | Maritimo | 1 | 98 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2010-2011 | Primeira Liga | Maritimo | 1 | 58 | 0 | 0 | – |
|---|