Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Máximo: € 900 mil (4 de jun. de 2024)
Atualizado em
Posição: Atacante, Nacionalidade: Romênia, Idade: 31, Altura: 186 cm, Valor de mercado: € 250 mil. Daniel Popa na temporada 2025-2026: 8 jogos, 1 gol e 0 assistência em todas as competições.
A partida mais recente nos registros disponíveis em que Daniel Popa entrou em campo foi UT Arad x Metaloglobus, com 58 minutos de jogo. Data da partida: 5 de abril de 2026.
Metaloglobus: 7 jogos, 1 gols, 0 assistências
Gençlerbirliği: 16 jogos, 8 gols, 0 assistências
Club FCSB: 28 jogos, 2 gols, 4 assistências
Universitatea Cluj: 39 jogos, 11 gols, 5 assistências
Chindia Targoviste: 99 jogos, 21 gols, 10 assistências
Daejeon Hana Citizen: 9 jogos, 0 gols, 0 assistências
Páginas relacionadas: Placar ao vivo do futebol
Daniel Popa tem 31 anos. Data de nascimento: 14 de julho de 1995.
Posição: Atacante.
Daniel Popa tem 186 cm de altura.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Free Player | 31 anos | € 250 mil | |
| Metaloglobus | 30 anos | € 350 mil | |
| Metaloglobus | 30 anos | € 500 mil | |
| Free Player | 30 anos | € 600 mil | |
| Gençlerbirliği | 29 anos | € 650 mil | |
| Gençlerbirliği | 29 anos | € 650 mil | |
| FCSB | 29 anos | € 650 mil | |
| Universitatea Cluj | 28 anos | € 900 mil | |
| Universitatea Cluj | 28 anos | € 850 mil | |
| Universitatea Cluj | 28 anos | € 700 mil | |
| Chindia Targoviste | 27 anos | € 700 mil | |
| Chindia Targoviste | 27 anos | € 700 mil | |
| Daejeon Citizen | 26 anos | € 600 mil | |
| Chindia Targoviste | 26 anos | € 650 mil | |
| Chindia Targoviste | 26 anos | € 650 mil | |
| Chindia Targoviste | 25 anos | € 550 mil | |
| Chindia Targoviste | 25 anos | € 500 mil | |
| Chindia Targoviste | 25 anos | € 350 mil | |
| Dinamo 1948 | 25 anos | € 250 mil | |
| Dinamo 1948 | 24 anos | € 325 mil | |
| Dinamo 1948 | 24 anos | € 400 mil | |
| Dinamo 1948 | 23 anos | € 400 mil | |
| Dinamo 1948 | 23 anos | € 450 mil | |
| Dinamo 1948 | 22 anos | € 700 mil | |
| Botosani | 22 anos | € 350 mil | |
| Dinamo 1948 | 21 anos | € 250 mil | |
| Dinamo 1948 | 21 anos | € 300 mil | |
| Chindia Targoviste | 20 anos | € 250 mil | |
| Chindia Targoviste | 20 anos | € 150 mil |
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Romênia.
Valor de mercado: € 250 mil.
Daniel Popa na temporada 2025-2026: 8 jogos, 1 gol e 0 assistência em todas as competições.
Daniel Popa na temporada 2025-2026: 8 jogos, 1 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 378.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-2026 | Super Liga Romena | Metaloglobus | 7 | 310 | 1 | 0 | 6,6 |
| Süper Lig | Gençlerbirliği | 1 | 68 | 0 | 0 | 6,4 | |
| 2024-2025 | Primeira Liga Turca | Gençlerbirliği | 15 | 910 | 8 | 0 | 7,1 |
| Super Liga Romena | Club FCSB | 14 | 609 | 0 | 1 | 6,4 | |
| Liga Europa | Club FCSB | 7 | 177 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Liga dos Campeões | Club FCSB | 3 | 180 | 2 | 1 | 7,4 | |
| 2023-2024 | Liga dos Campeões |
| Club FCSB |
| 2 |
| 60 |
| 0 |
| 1 |
| 6,5 |
| Super Liga Romena | Club FCSB | 1 | 55 | 0 | 0 | 5,9 |
| Romanian Super Cup | Club FCSB | 1 | 45 | 0 | 1 | 6,9 |
| Super Liga Romena | Universitatea Cluj | 36 | 2.629 | 11 | 5 | 6,9 |
| Romanian Cup | Universitatea Cluj | 3 | 103 | 0 | 0 | – |
| 2022-2023 | Super Liga Romena | Chindia Targoviste | 34 | 2.903 | 8 | 4 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Romanian Cup | Chindia Targoviste | 1 | 91 | 0 | 0 | – |
| 2022 | K League 2 Sul-Coreana | Daejeon Hana Citizen | 4 | 184 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2021-2022 | Super Liga Romena | Chindia Targoviste | 23 | 1.931 | 5 | 3 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Romanian Cup | Chindia Targoviste | 1 | 22 | 0 | 0 | – | |
| K League 2 Sul-Coreana | Daejeon Hana Citizen | 5 | 230 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2020-2021 | Super Liga Romena | Chindia Targoviste | 39 | 3.076 | 8 | 3 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Romanian Cup | Chindia Targoviste | 1 | 15 | 0 | 0 | – | |
| Super Liga Romena | Dinamo 1948 | 3 | 135 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Super Liga Romena | Dinamo 1948 | 26 | 817 | 3 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Romanian Cup | Dinamo 1948 | 1 | 46 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Super Liga Romena | Dinamo 1948 | 27 | 1.189 | 1 | 1 | – |
|---|
| 2017-2018 | Super Liga Romena | Dinamo 1948 | 12 | 671 | 6 | 2 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super Liga Romena | Botosani | 15 | 842 | 1 | 2 | 6,3 |
| 2016-2017 | Super Liga Romena | Botosani | 3 | 180 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super Liga Romena | Dinamo 1948 | 6 | 119 | 0 | 0 | – |