Publicidade
Time atual de Douglas Baggio: CRB. Posição: Atacante, Nacionalidade: Brasil, Idade: 31, Altura: 172 cm, Valor de mercado: € 500 mil. 2026: 25 jogos, 2 gols, 1 assistências. Última participação registrada: Nautico (PE) x CRB AL (7 de novembro de 2026).
Atualizado em
Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Máximo: € 750 mil (26 de nov. de 2023)
CRB: 24 jogos, 1 gols, 1 assistências
Nos registros disponíveis de CRB para a temporada 2026, Douglas Baggio jogou 792 minutos e começou 9 partidas como titular.
CRB: 62 jogos, 6 gols, 1 assistências
Botafogo-SP: 59 jogos, 5 gols, 7 assistências
Grêmio Novorizontino: 104 jogos, 15 gols, 6 assistências
Goiás: 25 jogos, 0 gols, 1 assistências
Santo Andre: 13 jogos, 2 gols, 2 assistências
Brasil de Pelotas: 6 jogos, 0 gols, 0 assistências
Páginas relacionadas: CRB, Placar ao vivo do futebol
Douglas Baggio tem 31 anos. Data de nascimento: 2 de fevereiro de 1995.
Posição: Atacante.
Clube de Douglas Baggio: CRB.
Douglas Baggio tem 172 cm de altura.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| CRB | 31 anos | € 500 mil | |
| CRB | 30 anos | € 600 mil | |
| CRB | 30 anos | € 600 mil | |
| Botafogo SP | 29 anos | € 750 mil | |
| Botafogo SP | 29 anos | € 750 mil | |
| Gremio Novorizontino | 28 anos | € 750 mil | |
| Gremio Novorizontino | 28 anos | € 600 mil | |
| Gremio Novorizontino | 27 anos | € 500 mil | |
| Goiás - GO | 26 anos | € 500 mil | |
| Goiás - GO | 25 anos | € 600 mil | |
| Santo Andre | 25 anos | € 325 mil | |
| Flamengo | 22 anos | € 400 mil |
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Brasil.
Valor de mercado: € 500 mil.
Douglas Baggio na temporada 2026: 25 jogos, 2 gols e 1 assistência em todas as competições.
Douglas Baggio na temporada 2026: 25 jogos, 2 gols e 1 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 785. Nota média: 6,6.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Brasileirão Série B | CRB | 22 | 648 | 1 | 1 | 6,5 |
| Copa do Brasil | CRB | 3 | 137 | 1 | 0 | 7,0 | |
| 2025-2026 | Brasileirão Série B | CRB | 6 | 245 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2025 | Brasileirão Série B | CRB | 22 | 963 | 2 | 0 | 6,6 |
| Copa do Brasil | CRB | 4 | 298 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Campeonato Paulista A1 | Botafogo-SP | 8 | 367 | 0 | 2 | 6,6 | |
| 2024-2025 | Brasileirão Série B |
| CRB |
| 5 |
| 293 |
| 2 |
| 0 |
| 6,8 |
| Brasileirão Série B | Botafogo-SP | 6 | 395 | 1 | 0 | 6,6 |
| Campeonato Paulista A1 | Botafogo-SP | 2 | 100 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2024 | Brasileirão Série B | Botafogo-SP | 26 | 2.049 | 3 | 2 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato Paulista A1 | Botafogo-SP | 10 | 694 | 1 | 1 | 6,6 | |
| Copa do Brasil | Botafogo-SP | 2 | 106 | 0 | 1 | 6,4 |
| 2023-2024 | Brasileirão Série B | Botafogo-SP | 4 | 229 | 0 | 1 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato Paulista A1 | Botafogo-SP | 1 | 66 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Brasileirão Série B | Grêmio Novorizontino | 10 | 654 | 2 | 2 | 6,8 |
| 2023 | Brasileirão Série B | Grêmio Novorizontino | 20 | 1.164 | 3 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2022-2023 | Brasileirão Série B | Grêmio Novorizontino | 9 | 651 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|
| 2022 | Brasileirão Série B | Grêmio Novorizontino | 27 | 1.928 | 7 | 3 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato Paulista A1 | Grêmio Novorizontino | 5 | 290 | 1 | 0 | 6,1 |
| 2021-2022 | Brasileirão Série C | Grêmio Novorizontino | 9 | 404 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato Paulista A1 | Grêmio Novorizontino | 6 | 368 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Brasileirão Série B | Grêmio Novorizontino | 4 | 301 | 1 | 1 | 7,4 | |
| Copa do Brasil | Grêmio Novorizontino | 1 | 75 | 0 | 0 | – |
| 2021 | Campeonato Paulista A1 | Grêmio Novorizontino | 8 | 353 | 1 | 0 | – |
|---|
| 2020-2021 | Brasileirão Série C | Grêmio Novorizontino | 4 | 262 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato Paulista A1 | Grêmio Novorizontino | 1 | 5 | 0 | 0 | – | |
| Brasileirão Série A | Goiás | 11 | 389 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2020 | Brasileirão Série A | Goiás | 14 | 655 | 0 | 1 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato Paulista A1 | Santo Andre | 7 | 559 | 1 | 0 | 6,8 |
| 2019-2020 | Campeonato Paulista A1 | Santo Andre | 4 | 290 | 1 | 2 | 7,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Brasil | Santo Andre | 2 | 93 | 0 | 0 | – |
| 2019 | Brasileirão Série B | Brasil de Pelotas | 6 | 156 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2018-2019 | Brasileirão Série B | Boa | 10 | 770 | 1 | 2 | 6,6 |
|---|
| 2018 | Brasileirão Série B | Boa | 6 | 412 | 0 | 1 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato Paulista A1 | Mirassol - SP | 3 | 227 | 0 | 1 | 7,1 |
| 2017-2018 | Brasileirão Série B | Boa | 14 | 1.048 | 2 | 1 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato Paulista A1 | Mirassol - SP | 6 | 379 | 0 | 0 | 6,7 |