Máximo: € 350 mil (19 de jan. de 2021)
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| VSG Altglienicke | 26 anos | € 125 mil | |
| Energie Cottbus | 25 anos | € 125 mil | |
| Energie Cottbus | 25 anos | € 150 mil | |
| Energie Cottbus | 25 anos | € 150 mil | |
| Free Player | 24 anos | € 100 mil | |
| Jahn Regensburg | 24 anos | € 125 mil | |
| Jahn Regensburg | 24 anos | € 125 mil | |
| Free Player | 23 anos |
Atualizado em
Time atual de Eric Talliger: VSG Altglienicke. Posição: Meio-campista, Nacionalidade: Alemanha, Idade: 26, Altura: 178 cm, Valor de mercado: € 125 mil. Eric Talliger na temporada 2024-2025: 9 jogos, 0 gol e 1 assistência em todas as competições.
A partida mais recente nos registros disponíveis em que Eric Talliger entrou em campo foi Borussia Dortmund II x Energie Cottbus, com 13 minutos de jogo. Data da partida: 13 de abril de 2025.
Energie Cottbus: 9 jogos, 0 gols, 1 assistências
1860 München: 94 jogos, 5 gols, 8 assistências
Chemnitzer: 30 jogos, 6 gols, 0 assistências
Páginas relacionadas: VSG Altglienicke, Placar ao vivo do futebol
Eric Talliger tem 26 anos. Data de nascimento: 10 de janeiro de 2000.
Posição: Meio-campista.
Clube de Eric Talliger: VSG Altglienicke.
Eric Talliger tem 178 cm de altura.
Pé preferido: Esquerdo.
| € 150 mil |
| 1860 München | 23 anos | € 200 mil |
| 1860 München | 23 anos | € 250 mil |
| 1860 München | 22 anos | € 300 mil |
| 1860 München | 22 anos | € 325 mil |
| 1860 München | 21 anos | € 300 mil |
| 1860 München | 21 anos | € 350 mil |
| 1860 München | 21 anos | € 350 mil |
| Chemnitzer | 20 anos | € 300 mil |
| Chemnitzer | 19 anos | € 250 mil |
| Chemnitzer | 19 anos | € 100 mil |
| Chemnitzer | 19 anos | € 100 mil |
| Chemnitzer | 18 anos | € 50 mil |
Nacionalidade: Alemanha.
Valor de mercado: € 125 mil.
Eric Talliger na temporada 2024-2025: 9 jogos, 0 gol e 1 assistência em todas as competições.
Eric Talliger na temporada 2024-2025: 9 jogos, 0 gol e 1 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 222. Nota média: 6,4.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-2025 | 3.Liga Alemã | Energie Cottbus | 9 | 222 | 0 | 1 | 6,4 |
| 2022-2023 | 3.Liga Alemã | 1860 München | 20 | 990 | 1 | 2 | 6,4 |
| DFB Pokal | 1860 München | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,0 | |
| 2021-2022 | 3.Liga Alemã | 1860 München | 32 | 1.693 | 2 | 4 | 6,9 |
| DFB Pokal | 1860 München | 2 | 121 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2020-2021 | 3.Liga Alemã | 1860 München | 38 | 2.646 | 2 | 2 | – |
| 1860 München |
| 1 |
| 90 |
| 0 |
| 0 |
| 5,9 |
| 2019-2020 | 3.Liga Alemã | Chemnitzer | 29 | 1.626 | 6 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | Chemnitzer | 1 | 8 | 0 | 0 | 6,1 |